Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Народная кукла.Бабушкина кукла: мастер-класс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искорка



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Давно здесь никого небыло! Хочу показать свою куклу - делали в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, ничего если я сюда на свою темку ссылочку брошу. Про вашу лоскутную сестру. Только еще не доделала МК до конца Smile
Подробности здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=819646#819646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 мая у нас прошла ночь музеев ,где я сделала на мастер-классе вот таких куколок Smile
Птичка -берегиня "Добрых вестей" . Можно сделать несколько штучек, сверху маленькая самая,а к низу побольше и повесить друг над другом как гирлянда . Вешается на входе в дом ,квартиру ,или просто на видном месте .

Кукла -кувадка (
Кувадки вывешивались над колыбелью после крещения младенца ,оберегая его от неисчеслимых козней злых духов.Когда родители уходили в поле на работу , и ребенок оставался в доме один,он смотрел на эти куколки и спокойно играл. Обычно всвязке бывает от 3 до 5 куколок . Яркие и веселые они заменяли погремушки).

Гостья из Иба (Иб-это село )

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, Букет

Можешь рассказать подробнее об изготовлении птичек-берегинь? Для тебя!

Хелия писал(а):
21 мая у нас прошла ночь музеев
Как интересно!
Немного не по теме Confused Но я, все же, спрошу, что это за ночь музеев, когда она проводится и почему?
Какова цель этого мероприятия и что еще интересного можно увидеть и узнать на нем?
Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
«Ночь музеев» - единственное время, когда познакомиться с живописью и архивами во всем мире можно познакомиться бесплатно (у нас праздник начался в 17-00 и продолжался до полуночи. В 2011 году акция «Ночь музеев» посвящена 100-летнему юбилею Национального музея Республики Коми. Можно было сфотографироваться с музейными экспонатами, креативными произведениями современного искусства , послушать настоящий музыкальный патефон, купить в лавке купца карамель монпасье и сереговскую соль (где цена определялась с помощью весов: на одну чашу клали товар ,а другую заполняли звонкой монетой, пока чаши не уравновесятся ,некоторые пытались купить за бумажные , но получалось довольно дорого. Shocked Проводились выставки одного дня ,концерты, спектакли, авторские экскурсии, викторины («Угадай музейный экспонат»,Узнай себя на фото ), инсталляции, Великое чаепитие ,различные мастер-классы (в этнографическом по народной игрушке (Птичка – берегиня, Северная берегиня, Подорожница, Кувадка, Гостья из Ыба, Вепская и другие ) , в Национальной галерее мастер –класс по изготовлению и украшению карнавальных венецианских масок из страз и картона. Также были программы и выставки для детей (школа юного неадертальчика,выставка кукол, где выставлены более 300 экспонатов игрушек с начала и до конца ХХ века .Воспользовавшись, что можно было фотографировать свободно ,я пофоткала костюмы и предметы быта (вязаные и вышитые скатерти и салфетки). Wink А посетило у нас выставки в эту ночь 14 тыс. человек ,для нашего небольшого городка это очень много .

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь как изготовить птичку -берегиню ,размер свободный , я просто использовала кружку с подходящим для меня диаметром . Из цветного ситчика вырезаем круг для туловища , из однотонного делаем клювик в виде треугольника и хвостик в виде прямоугольника. Далее складываем детали пополам (клюв и хвостик лицевой стороной вверх а туловище лицевой стороной внутрь , при этом надо в один бок вложить клюв, а с другой стороны хвост (клюв острым концом должен смотреть внутрь туловища). Далее берем нитку с иголкой и зашиваем с одного края к середине и с другого , оставляя саму серединку примерно 1,5-2 см незашитой , потом выворачиваем деталь и набиваем синтепоном ,ватой или то ,что есть под рукой и зашиваем оставшееся отверстие .Птичка готова. Сделав несколько , можно подвесить друг над дружкой .

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, здОрово! ...
Спасибо за МК по птичке Сердечно

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleita



Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бабушки в деревне пару таких игрушек видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дни празднования Сыктывдинского района, у нас в городе прошли 3 бесплатных мастер -класса . Как мне сказали это "Орловская" . Желающих было очень много и мне как опоздавшей пришлось шить на коленях Smile Вот мой результат по народной игрушке .А третье фото - это результат моеих соседей справа.

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100