Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка


наверное нада там где стекло сшить из ткани как пакет., и напихать со стороны стекла типа паралона или "шарики" обычно технику такими упаковывают.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, мне кажется, лучше не рисковать со стеклом.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила на почту узнавать, что да как, сказали, что лучше без стекла отправлять. Даже если будет написано на коробке, что внутри хрупкие вещи, никто из рук в руки передавать не будет Sad А за границу даже запаковывать нельзя, потому что несколько досмотров такие посылки проходят Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля-ля



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка
Цитата:
Как упаковывать, со стеклом или все же без?

Икеевские рамочки, у них вместо стекла что-то типа пластика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюсяФом



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: г. Сыктывкар


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и девочки, осваивающие сфумато и фотостежок! Моё восхищение вашими работами!
Узнала много интересного в этой теме. Так как я люблю оформлять вышивку в рамки, то внесу свою капельку.
1.На трафарет из плотной бумаги кладу отглаженную вышивку, горизонтальными, а затем вертикальными редкими стежками с обратной стороны подхватываю края ткани, чуток натягивая нить, закончив, закрепляю нитку.
2. теперь , по краю запяленного трафарета( с обратной стороны, конечно), по периметру провожу тонкой полосочкой клея "Момент универсальный", накладываю листик бумаги из рамки, по нему ещё также по краю клеем и потом на него подставку рамки, прижимая 2-3 мин, чтобы клей" схватился".
Получается аккуратно, а на случай, если когда- нибудь у одариваемого разобьётся стекло, всё составшееся представляет единое целое и не будет видно то, что ему не нужно видеть с изнанки работы. При желании он просто вставит новое стекло или картина будет без стекла.

Алёшка, из опыта пересылки картин со стеклом есть выход: дарить две картины, сложив лицом к лицу в прозрачный( для просмотра) целлофановый пакет, который обмотать плотно скотчем, чтобы картины не смещались, и тогда им ничего не страшно, особенно, если одну коробочку вложить в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюсяФом спасибо, изнанку я тоже закрываю, даже для себя Smile . Две картины отправлять вместе, это же их еще вышить надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛюсяФом



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: г. Сыктывкар


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшка, это о случае, когда они есть и ждут времени отправки. Для меня "картины", это очень громко сказано, у меня- картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня тоже в основном, картинки. Не больше размера пялец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лельчик



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот и первая картина в моих попытках освоить вышивку.Спасибо rina_b за дизайн, но у меня к вам просьба, Вы писали выдержку из своих лекций по поводу цвета ткани и соответствие палитры ниток к ней. Сразу не распечатала ,а потом несколько раз искала и не нашла где это было. Если можно то дайте ссылку бестолковым которые думают апосля.

_________________
хочется все и сразу суметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6176

Хорошая тигра получилась, мне он тоже всегда нравился, оформляли в багетке похоже, вижу по краю рамки паспарту окрашено в желтый цвет, интересно как они это делают, или вы сами делали паспарту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лельчик



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b спасибо за ссылку и конечно за картины хочу теперь еще что нибудь вышить. Паспарту делала сама так же по вашим урокам там обои и золотая это лента для упаковки подарков. Огромное вам спасибо есть чему поучиться.
_________________
хочется все и сразу суметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лельчик писал(а):
Паспарту делала сама так же по вашим урокам там обои и золотая это лента для упаковки подарков. Огромное вам спасибо есть чему поучиться.


Так поподробней про золотую ленту можно?, как вы ее крепили, на клей? если на клей, то кончики как прятали, очень интересно!!!!!!!!!!!
и на какой клей?
Мне оказывается тоже есть чему поучиться Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лельчик



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так: из обоев сделала как вы писали а потом приклеила двухсторонний скотч на обратной стороне на обои , отрезала ленту и приложила выпустив на 1-2 ммм как вам хочется дальше паспарты из обоев. Ленту резала на каждую сторону вот и все, а затем все дальше как и вы
_________________
хочется все и сразу суметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сердечно Сердечно Сердечно попробую обязательно, как придет машина и вышью новую картину, сейчас я без машинки вообще только смотрю на ваши работы и любуюсь вашими работами, ждать еще полторы недели, не терпится прямо таки мне совсем Sad Sad Sad , скорей бы уже пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лельчик



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите ,а что с ней случилось? Ведь у вас Джаноме 300? У меня такая же поэтому интересно или у вас будет новая игрушка ? Букет
_________________
хочется все и сразу суметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100