Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Теория (советы профессионалов)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kicki
привет.края плитки не нужно не куда прятать.даже морочиться не надо.когда выложишь всю мозаику и затрешь затиркой или цементом,ни чего ни будет видно.если плитка у тебя будет одинаковой толщины,то затирка сгладит все.и пораниться будет очень сложно.а если не одинаковой толщины,то более,толстые плиточки будут выпирать.и все равно,не поранишься.да и о плитку поранится,нужно хорошо постараться.посмотри у меня в фотогалерее,цоколь сделан из битой плитки.пока его делала,мозолей набила много,а поранилась только один раз.и не шлифовала не одного кусочка.если шлифовать,займет очень много время,да и работа эта бестолковая.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kicki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Kicki (29 Июл 2010 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kicki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,tara2 , огромное спасибо за ответ! Букет Букет
Значит и битые тарелки тоже безопасны?
Я только что посмотрела Ваши работы в галерее. Это нЕчто невероятно красивое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво! Браво! Браво! Браво!



А у меня еще один вопрос: свекр говорит, что для краёв стола обязательно нужен ободок. Это так? А как тогда его клеять на круглый стол?
Но может этот вопрос уже обсуждали, тогда направьте меня в нужном направлении, пожалуйста. ( У меня пока трудно со временем, что бы засесть и прочитать все темы: переезд в другую квартиру, покраска мебели и все такое и хочется все побыстрей сделать, пока погода хорошая).


Последний раз редактировалось: Kicki (29 Июл 2010 01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kicki
про тарелки,ничего сказать не могу,не делала.а работаю в основном с витражным стеклом.но это, наверное одно и тоже.думаю,что когда затирка ляжет,края все сгладятся.а ободок для края нужно делать.из той же плитки или стекла.так будет гораздо красивее.когда я делала кофейный столик,там придумала сделать ободок из пласстмасовой мишуры для новогодней елки.просто наклеила ее на край.на фотке это видно.даже на панно ,я тоже клею эту мишуру,чтобы было аккуратнее.сейчас заканчиваю еще один столик.может завтра вывешу в хвастушках.на этом столике буду делать ободок из того же стекла ,как и сам столик.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kicki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2, спасибо! Smile Очень интересно посмотреть.
И я позже вывешу свой столик, как только освою это мастерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas2001



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 13:54    Заголовок сообщения: Мозаика на большом столе 270х90см. Посоветуйте как и чем ))) Ответить с цитатой

Есть мысль выложить стол на улице мозаикой. В качестве основание будет металлический каркас. Сверху лист ЦСП, на все это дело кладется мозаика из колотой плитки. В итоге стол планируется большой и массивный. Но есть некоторые моменты которые меня смущают.

1. Какой размер мозаики выбрать, сначала хотел как обычно 2х2 см, но побоялся что на большом столе будет сильно мельчить. С другой стороны большими кусками ничего красивого не выложишь.

2. Как лучше заделать торцы стола. Тоже плиткой, или обыграть металлом, типа ковка.

3. Есть ли смысл делать осмысленный рисунок, или проще просто орнамент.

4. На клей для плитки морозостойкий класть можно??

Ну и что то еще может подскажете новичку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001
что то никого нет.я отвечу на некоторые вопросы.
1.я не поняла,ты хочешь взять готовую мозаику(2х2) или колоть плитку?если брать готовую,то лучше орнамент,просто увелить его.а то действительно будет мелко.если колоть плитку, то лучше рисунок,интереснее смотриться.но для уличного стола,лучше брать стеклянную мозаику.плитка,после зимы,не очень хорошо сохраняется,в нашем регионе.т.к.за осень она набирает в себя влагу,а когда ударяют морозы,ее разрывает изнутри.и у нее отваливается верхняя поверхность.могу сфотать ,что стало с моим цоколем за одну зиму.стол на зиму лучше заносить куда-нибудь,что бы не намокал.
2.торцы стола лучше заделывать,красивее.можно и плиткой ,да и ковкой можно красиво смотриться.
3.рисунок или орнамент,это дело вкуса.что кому больше нравиться.
орнамент на круглый стол сделать совсем не просто,много придется подгонять.
4.если все таки стол для улицы и из плитки,то не просто можно,а даже нужно использовать морозостойкий клей.а если стол из стекла,то этот клей не подойдет,нужно придумать что-нибудь другое.
посмотри у меня в альбоме есть стол из стекла и цоколь дома из плитки,но из плитки скорее всего буду переделывать,за зиму плитка в некоторых местах отвалилась.
вместо плитки,лучше всего для улицы использовать керамогранит,не плохо будет смотреться,и не развалится.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas2001



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что не оставили без внимания, а то я уже немного разочаровался ))

Уточняю.

1. нет я не хочу брать ничего готового, я хотел брать плитку и колоть. Или брать сразу бой. Насчет улицы я понял, но в идеале я конечно накрою место над столом навесом из поликарбоната. Так как мы живем в таком регионе где летом жарко и нужна тень, а весной осенью нужна крыша от дождя )))

2. Я понимаю что от торцов стола будет зависеть насколько он будет красивым )) Если я на торцы положу плитку то я не понимаю как сделать стык между плиткой торца и плиткой столешницы. Я в ванной стачивал болгракой плитку под углом 45 град и тогда стык был красивый, но там были плитки по 30 см, это гораздо проще чем точить куски 2-5 см (( Если просто заделать затиркой угол будет красиво??

3. Вопервых стол не круглый а прямоугольный )) Вовторых я и стараюсь сделать красиво а не легко (однако и ненужных сложностей хочу избежать) )) Вот примерно так как на фото я бы хотел сделать.Ну ничего в голову больше не влезло ))

Насчет керамогранита я с вами не соглашусь. Это крайне неудобный материал в работе. Он очень жесткий, его колоть будет невозможно. Я его плиткорезом еле режу (( Насчет расцветки керамогранита вы должны быть в курсе, его великое множество от ярко белого до темно черного но практически нет ярких цветов. Ну и цен на него в разы выше чем плитка. Одним словом наверное я против керамогранита из-за сложности в работе с ним.

При наверное на стол и на цоколь будут действовать разные осадки. Стол можно накрыть и стол не будет находится всю зиму под снегом...



Эскиз 01.jpg
 Описание:
За пропорции простите ))
 Размер файла:  456.28 KB
 Просмотрено:  552 раз(а)

Эскиз 01.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001
1.попытка-не пытка.дерзайте.пока сам не попробуешь набить шишки,ничего не понятно.это я о себе.
2.когда я делала круглый стол с цветами,я стекло со стола клеила над стеклом с торца столика.как бы верхнее стекло закрывает нижнее.остальное все затиркой.но это было из витражного стекла. http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=27243
3.керамогранит я не покупаю,его отдают бесплатно в любой палатке на строй рынке.если у них есть бой.да,цвета не очень.я его планирую на пол на крыльце.а то плитка очень скользкая зимой.да и разваливается за несколько лет.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas2001



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, у стекла красивый торец, а у плитки нет, в этом вся разница.. Я видел ваше фото уже. И у меня кстати возник вопрос, из чего столешница была изначально сделана и какой толщины, просто на вскидку у вас размер плитки на торце сантиметров 7х10. Она снизу что частично в воздухе висит??

Что касается боя. То у меня стол большой и ходить побираться по рынку просто некогда и я решил что будет проще купить остатки плитки в гипермаркетах типа ОБИ или ЛМ.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001
Столешница пласстиковая, толщиной всего 0,4-0,5 мм, столик небольшой 60 см в диаметре. Размер плиточек где- то 5 х5, а на фотке кажется большими. Снизу в воздухе не висят, поставлены заподлицо с краем. Плитку я тоже покупала в лм, но там остатков в виде одной , двух плиток нет, а есть упаковки. Конечно упаковки намного дешевле, в остатках, но там где то от1 кВ. М до 2 . И по цветам я купила только 3 упаковки голубой , зеленый, и черный. Больше выбора не было. Это как попадешь, продавцы сказала что у них с утра происходит списывание боя и можно забрать бой бесплатно, но это надо поймать этот момент. А так как я живу в подмосковье , мне это сделать сложновато.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001
Поэтому я стекло люблю больше, чем плитку. И работать с ним приятнее.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas2001



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, да мне проще купить 1 метр плитку, на даче все пригодится. А двое мелких отпрыска не дадут все равно толком по рынку пройтись )))

А где стекло вы берете. Но мне нужно плоское, так как стол будет не декоративный а вполне рабочий столик на каждые выходные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001
Стекло я покупаю в торговом доме " стекло и мир " на ст . М. Ботанический сад. Там есть разное, и рифленое, и плоское. Выбор огромен. У них еть сайт , можно посмотреть там. Там же продаются и инструменты для работы со стеклом.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas2001



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще подскажите в какой последовательности выкладывать стол??
Мыслится такой порядок.
Сначала круг в центре
Потом мозаика по краю.
А потом однотонный кусок уже заложить.

Не будет с такой последовательностью проблем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100