Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что новенького?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, спасибо, пойду посмотрю. Интересно, да и девушки пишут всегда очень увлекательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, а может из-за местоположения мало кого заинтересует Confused
В Твери сейчас проходит областная выставка "Игрушечных дел мастера". Игрушки в основном лоскутные. Есть и коллекционные куклы. Сопровождается это еще и показом выставок "Черное, белое и...", "Лики любви".
Еще 16 ноября планируется мастер-класс "Текстильная кукла с применением техники скульптурного трикотажа".

И совсем уж не в тему (если что - удалите):
Света писала:
Цитата:
Я стараюсь давать все новости, которые относятся к нашему любимому пэчворку. Но ведь и мимо нас многое проходит. Девушки, пожалуйста, сообщайте о выставках, встречах. Сейчас и вложение фотографий опять работает предельно просто. Я думаю, всем будет интересно узнать о новых событиях лоскутной жизни. И это не только к москвичкам обращение. Ведь шьют не только в Москве. Все время прошу - рассказывайте про свои клубы, кружки, посмотришь во Франции и др.странах, чуть ли не в каждом селе свой клуб, а у нас все по одиночке?

Может есть на форуме любительницы пэчворка из Твери? Объединимся? Confused

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrisa А вам понравилась выставка?
Спасибо вам за сообщение! А то получается. что только в Москве и С-Петербурге занимаются лоскутным шитьем и проходят выставки . А вот на фестивале в Иваново посмотрели и ахнули. Какие красивые работы со всех концов России. И венец всего - приз лоскутницам из Мурманска.
Chrisa
А вы никого не знаете больше в Твери или это вы на форуме хотите найти тверичанок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, больше всего мне понравились работы лоскутниц из Мурманска. До этого видела их в журнале и в интернете. В живую все оказалось куда прекраснее. Мой муж, очень спокойно отнсящийся к рукоделию и, в частности, лоскутному шитью, был сильно впечатлен.
"Черное, белое и..." тоже понравилась, но не все работы. С мужем сошлись во мнении, что работы наших лоскутниц гораздо эффектнее, чем выставленные работы немецких мастериц.

В Твери я живу недолго - чуть больше года. Познакомилась на Дне города с одной женщиной, членом Ассоциации. Но пока общения не получилось.

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrisa
Я думаю, у вас еще все впереди. Год - это совсем немного, еще найдете какой-нибудь клуб или объединение. Вот не верю я, что в таком большом городе как Тверь только одна лоскутница, кроме вас. Главное, шейте!
Согласна с вашей оценкой немецких работ. Наши гораздо интереснее, ярче, живее, веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Михайловна,посмотрите личку,плиз
_________________
С уважением, Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 ноября в 14.00 в клубе "Соцветие" при МЕОДе состоится вторая лекция Тамары Ивановны Санчес
_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг очередная встреча в клубе "Соцветие".
В этот раз у нас в гостях - Жанна Шварц. Тема встречи "Ручное шитье и арттерапия". С собой нужно принести кусочек мешковины, как основу для ляпочихи, и кусочки трикотажа, если есть - ковровую нить, это для ткачества на бердо.

Вчера состоялся этот мастер-класс. Было очень приятно, что собралось много народу, и с нашего форума новенькие пришли (не зря я тут пишу).
Очень интересно было просто слушать Жанну, так легко, притягательно рассказывающую о создании своих шедевров (действительно! потом пришлю фотографию ее работы или может девушки помогут, я вчера как всегда была без фотоаппарата) буквально из ничего. И даже я, которая просто "шла мимо, услышала запах дыма...", увлеклась идеей переработать старые свитера и футболки, загромождающие полки шкафа. Просто и великолепный результат, только набраться терпения. А работы Жанны Шварц были на выставке на Делегатской и в Сабурово, может кто-то помнит. Так что долгие зимние вечера теперь не пропадут зря.


Последний раз редактировалось: света (16 Ноя 2007 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 декабря Наталья Шиллер научит вас делать бусы
Ее мастер-класс состоится в 12.30 и 15.00 - по предварительной записи у дежурных по тел 632-5000 (кто спрашивал - когда и где? и горел желанием научиться делать эти необычные украшения?)

И не забывайте, что в субботу 24 ноября будут рассказывать как работать с клетчатой тканью и создавать из нее настоящие картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-к, это я вместо цитаты, нажала изменить и у меня старое сообщение исчезло. Прошу прощения. Сейчас напишу снова эти объявления.


24 ноября в субботу Ирина Лебедева (г.Касимов) Игра с клеткой

1 декабря суббота Наталья Шиллер Изготовление бус (по предварительной записи)

6 декабря четверг Наталья Небогаткина Орнамент и акварель

14, 15, 16 декабря Марина Тулупова (г.Иваново) Изготовление сумок (по предварительной записи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера состоялся мастер-класс Жанны Шварц. Тема встречи "Ручное шитье и арттерапия" Smile Все в большом восторге от встречи Сердечно
Думаю, что эту работу мастера многие знают Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasichik
Спасибо, дорогая! А то у меня старые выставки на флэшке, это пока достанешь, найдешь и би-лайн отключится.

А еще я хотела всем рассказать, что в среду и четверг были мастер-классы Беллы Байковой и они делали совсем другую картинку. И я вчера, когда увидела - думаю, надо к ней ходить всегда! Вот пошла бы вчера, сегодня уже была бы готова новая картина и как раз на новогоднюю тему. А дома еще надо собраться ее сделать. Но сделаю обязательно, уж очень она понравилась
lasichik, покажи ее пожалуйста, ты вчера фотографировала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света, так обидно Crying or Very sad только дома вспомнила, что не сфотографировала ее Confused Просто стояла и любовалась... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки из С-Петербурга! Низко кланяемся вам с просьбой: у вас 27 ноября открывается выставка Изабеллы Байковой. Продлится она до 7 декабря. Девушки, сфотографируйте, расскажите и покажите пожалуйста. Я думаю все наши лоскутницы на форуме будут вам очень признательны. Эх, была у нас когда-то ФИШКА - где она теперь? Какую чудесную выставку она нам показала на старой Мелиссе!
Я все-таки надеюсь, что кто-нибудь нам расскажет и об этой новой выставке. А 12 декабря открывается у вас выставка квилт-студии "Гатчина" под руководством Натальи Косьянковской. Но наверно для посетителей она будет работать с 13-го.
Вот видите, вы все помалкиваете, а я вам ваши же новости сообщаю.


Последний раз редактировалось: света (18 Ноя 2007 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было бы хорошо увидеть репортажи с таких интересных выставок Smile Девушки из С-Петербурга АУУУУ С мольбой! С мольбой! С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100