Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бизнес на вязании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tangerin



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
К чему я все это писала... Ценить надо свою работу, но и отвечать за нее полностью. Тут не за кого спрятаться, не на кого свалить... многие работают за копейки еще и потому, что можно потом свалить все недостатки своей работы на низкую оплату.
Просто золотые слова! ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerin, наболело. Confused
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Ценить надо свою работу, но и отвечать за нее полностью. Тут не за кого спрятаться, не на кого свалить...

... Согласна на все 100!
Но все равно вещь, которая мне не нравится, не смогу сделать Confused Так что обойдусь-ка лучше я без заказов Very Happy .
Oza писал(а):
многие работают за копейки еще и потому, что можно потом свалить все недостатки своей работы на низкую оплату.

А вот это - себя не уважать... и других тоже! И вообще халтуру - терпеть ненавижу!!!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgemini



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получается, что крылатая фраза бессмертна : "Обидеть художника может каждый, а вот помочь материально..." Smile
_________________
Если не знаешь, что сказать - говори правду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valyam57



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья - полная лажа. Много лет проработала главным бухгалтером, вяжу ещё дольше. Живя в Израиле и в Австралии и слушая восклицания, что мне нужно вязанием деньги зарабатывать, стала считать, исходя из минимального официального часового заработка (здесь его хватает, чтобы скромно жить) - ерунда получается. Вещи золотыми будут, никто не купит. Присоединяюсь к тем, кто не может вязать абы что. Мне удаётся хорошо связать лишь вещи для знакомых, которых я хорошо знаю, при этом нитки и фасон я выбираю сама. С незнакомыми такой номер не пройдёт...
_________________
Валя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мне повезло у меня знакомые если просят что-то связать ,то я сама нитки и фасон подбираю в общих чертах только оговариваем что они хотят , я например очень часто сталкиваюсь с тем, что модель к ниткам или нитки к модели не подходят ,поэтому могу несколько раз узорчик и модель перевязывать!
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я для себя когда вязала, все отлично было, а как не себе - так все наперекосяк, наверное с перепугу Smile Так што для других вязать только в подарок, ну или если только в общих чертах оговорено все )))
вязала на машинке, несколько кофточек сделала девчонкам на работе - и чота, лучше таки для себя - ни сроки не поджимают, ни ограничений нет..
бизнес-план даже считала, думала уйти что ли с работы да вязать на продажу (не под заказ), но получилось ооочень мало Sad

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ксюша3



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да девочки,совершенно с вами согласна,что вязать под заказ сложно, трата нервов.я тоже вязала под заказ,причем не видя ребенка в глаза.так пришлось перевязывать.обидно.да себя и свой труд нужно уважать.это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галинка-малинка



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Липецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вязала вяжу и буду вязать...СЕБЕ КОРОЛЕВИШНЕ!!!

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
r



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пытаюсь этим заниматься. сайт свой завела, но за год его работы только один заказ. как-то дело не идет, а со знакомых за вязание денег брать мне совестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantropa33



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вяжу на заказ,но клиент клиенту рознь.Есть парочка постояных клиентов,которые и прислушиваются к советам и хлопот с ними не очень много-вязать сплошное удовольствие,а есть у меня одна клиентка хуже горькой редьки надоела,только звонит и говорит хочу,а что да из каких ниток незнает,и хочет получить незнамо что через дня эток 4.Ей и нитки купи и модель подыщи и советы даешь как на ней лучше сидеть будет,а она на своем стоит,так потом все равно после примерки на мой лад перевязывать приходиться,не выдержала и заявила что вяжу как хочет клиент,а коли ей модель не понравилась не моя проблема,хочешь чтоб перевязала -дополнительная оплата.У меня времени семьёй заниматься некогда из-за её капризов.Аппетиты поубавила,прежде чем что либо заказать все хорошо обдумывает.Вот такие дела.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgacorp



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Действительно, тот, кто писал статью, имеет весьма смутное представление о такого рода бизнесе. У меня, в свое время, было ателье ( по специальности я инженер-технолог швейного производства), знаю производство не понаслышке и то проблем хватало. Главное-хорошие специалисты. А уж при ручном вязании, работая по 3 часа... комментарии излишни! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у каждой женщины, занимающейся вязанием, рано или поздно появляется мысль заработать на своем увлечении. Я тоже не исключение. Но самые простые подсчеты показали, что достойно заработать на этом не удастся. Не оплачивается это так, чтобы стоило сидеть, тратить время, вязать без удовольствия, к сроку, терпеть капризы клиенток, да еще и рисковать - а вдруг вообще откажутся заплатить.
Я вяжу своим детишкам, племянникам и себе. Очень редко - своим родным.
"Заказами" - называю такие вещи, которые не я сама придумала связать, а меня попросили. Например, сестра мужа просит связать шапку. Она совершенно не капризная "заказчица", но я чувствую себя скованно, боюсь, что не понравится, не подойдет. Я уже не получаю удовольствия от вязания, просто делаю вещь.
Но это бесплатно, тут хоть меня не попрекнут тем, что "мы такие деньги заплатили!!!"
Я вяжу аккуратно, вкладываю душу, если вещь совсем не получается, то скорее вообще распущу, чем доделаю тяп-ляп. Люблю чтобы самой было приятно взглянуть на готовую работу.
А если передо мной будет стоять фря капризная, считать, что за ее деньги я должна еще и капризы ее терпеть, требовать изменить фасон в процессе работы, придираться - я такого ни за какие деньги не вынесу.
Нет, я считаю, что мое вязание слишком дорого стоит, чтобы продавать его за бесценок. Лучше я сама и мои детки будем носить эксклюзивные вещи, согретые вложенным в них теплом рук и души.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю на заказ что-то делать... Для себя гораздо приятнее, да и всегда знаешь что именно ты хочешь.
_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше для себя люблю вязать. На заказ некогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100