Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Двоечка из каталога Together (топ и жакетик)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как обещала, демонстрирую ниточки. МАХI вискоза. Состав: 72% хлопок, 28% вискоза 415 м на 100 г
На ощупь и на вид очень они мне понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец буду демонстрировать завтра. Вчера совсем времени не было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, торможу с ответами.
Фиона писал(а):
Какой образец вязать? Все узоры?

По крайней мере зигзаги обязательно, который №2, потому что он стягивает и от него надо считать. Рассчитывай его на талию + свободное облегание по талии.
Я вяжу по кругу. Столбики всегда вяжу за две полупетли, мне так удобнее и привычнее Confused


berta76
сколько раппортов, что за нитки-крючок, на какой размер?

Девочки, пишите полную информацию, ну интересно же! Пожалуйста!

Фиона писал(а):
мне кажется сам ананас мелковатый в сравнении с обвязкой
Фионочка, а у тебя какая пряжа и крючок? Я б крючок размером побольше взяла, как-то оно у тебя того... малоажурно. Или так и задумывалось?

Lyana писал(а):
демонстрирую ниточки. МАХI вискоза

Ооо, какие! Начну ходить, поеду по магазинам, хочу такие тожеее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
так я уже вроде по всем узорам прошлась Confused Very Happy
и все равно эти зигзаги - мой фаворит, там не очень видно на фотке, но я ему оставляла полупетли на лице, вязала за заднюю часть петли и получилось типа как резинка - плотные части сверху, а ажурные снизу Confused

а нитки у меня 170м в 50гр, крючок 2,5
мне в образцах все нравится, кроме этого ананаса Very Happy может его действительно третьим крючком забацать Confused
меня нагрудный рисунок смущает Confused из-за дырявчитости (образец лежит отдельно от остальных), может туда трикотажу потом подшить? или у меня умственный кризис?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, отчитываюсь теперь я.
Ивушка, 100г/430м, крючок №2.1
Посчитала по образцу с узорами, образец зигазагами (тот, который №2) получился 1 раппорт = 2 см. И два ананаса сверху 15см. Если вязать топ полностью по картинке, то число раппортов узора должно быть кратно 3, там ананасы вывязываются из 3 раппортов один ананас. Талию я себе намерила 70 см (хотя всю жизнь было 64, вот теперь повод для паники, хотя это не в эту тему Very Happy ), ОГ=92, считала-считала, решила вязать 39 раппортов. Набрала, провязала немного, померяла - а оно получается за 100 см где-то, первый узор. Решила, что сильно много, распустила, хотела оставить 36 раппортов, но промахнулась и распустила лишнее, осталось 35 раппортов и обнаружила я это, ессесно, аж когда до ананасов добралась Mad Перевязывать не стала, цепочки распределила так, чтобы всё поместилось.
В процессе вязания когда перешла на узор №2 оно так стянулось, что я перепугалась, но решила не распускать, а довязать. И правильно, потому что после отпаривания и вытягивания в длину всё легло как надо.
До отпаривания и после


Верхний узор у меня нарисован неправильно, не знаю куда я смотрела, там же вверочки идут в шахматном порядке. Сегодня перерисую и перезагружу, а пока связала образец. Кстати, по этому топику общалась с ledi ti с осинки, она обратила внимание, на то что в веерочках по 2 столбика с накидом, а не по 3, как я сначала рисовала. Она права, а правильная схема будет позже.

Пишите как у вас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, мне кажется, что в оригинале связано из очень тонких ниток толстым крючком, так большинство каталожных крючковостей связано. Потому что зигзаги эти на оригинале вона как свободненько и ажурно выглядят, а сам по себе узор достаточно плотный.
По поводу подшивания трикотажа - реши когда довяжешь, я к одной кофточке (белой) белую сетку трикотажную подшивала, отлично получилось, и вроде как внизу что-то есть, и узоры все видно.
А у меня всё как в оригинале связано и как-то оно не так получилось, очень сильно приталено получилось и в длину короче, чем в оригинале. Но мне это хорошо, я хотела чтобы веерочки бюстгалтер загрывали полностью. Правда с ними я промахнулась, переоценила свой бюст Very Happy на три раппорта, сейчас распускать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
а я думаю как бы так мотивы постирать, причем белого белья у меня-то нету - есть темное, не хочу похабить образец, но постирать нада Confused

вообщем я знаю какую мне надо модель такого топа Confused типа по груди в облипку, а дальше клеш Confused могу даже сфоткать такой шитый из трикотажа, который мне нра Very Happy
только я не соображу как мне взяв за основу тот шитый топ посчитать свой вязаный...

вообщем пойду причешусь и сниму в зеркале
сняла


мысль такая - а может эти зигзаги загнать под грудь? Confused

_________________
...


Последний раз редактировалось: Фиона (29 Май 2008 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, у Вас такие скорости, потрясающе!

А можно вопрос чайника. А куда исчезла фотка ниток из моего сообщения? Я что-то не так сделала? Но раз вы нитки видели. значит я ее все-таки загрузила Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyana
а я вижу фото ваших ниток Very Happy Confused и сейчас вижу, и раньше видела

а от скоростей Пани Ани я в обмороке Confused

и от глупых вопрос - как на груди сделать выпуклости адекватные?
по лифчику что ли вязать? Very Happy
у меня еще безумная идея - а может полоску под грудью связать спицами? Surprised Very Happy или вообще грудь тоже спицами?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а я думаю как бы так мотивы постирать

Я стираю совсем по-хамски, я образец кладу в кастрюльку, заливаю водой с порошком и кипячу Confused При этом часто у меня образец "привязан" к клубку, клубок тогда рядом с плитой лежит Confused А что делать - уже после кипячения он точно сядет или растянется или что там с ним еще произойдет... А отрывать нитку мне жалко, я жадина редкая, я потом образец распускаю, пряжу отпариваю и сматываю обратно, мне жаль даже полметра ниточки выкинуть, это какая-то мания Confused
Фиона писал(а):
типа по груди в облипку, а дальше клеш

Вот если такой как на фото, так он в облипку и под грудью. Так если на эту облипку пустить зигзаги - будет то, что надо. А под ними узор фалдит, если надо подлиннее, то его больше раппортов надо повторять.
Lyana писал(а):
А куда исчезла фотка ниток из моего сообщения?
Всё на месте, это форум так себя ведет, он сохраненные в кэше картинки иногда пытается игнорировать. Нажимаете Ctrl+F5, страница перезагрузится, причем данные возьмет из форума, а не из кэша, всё будет видно.
Фиона писал(а):
а от скоростей Пани Ани я в обмороке
Э, вы не забывайте, что я сейчас дома сижу, а выйду на работу буду вязать как все, по часу в день Sad
Фиона писал(а):
как на груди сделать выпуклости адекватные?
Это же трикотаж, он сам ляжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
засунула образцы в стиралку Surprised сейчас постирает, потом положу сохнуть... отпаривать тоже надо?

получается, что у меня ананасики будут только по низу, так? Confused Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
отпаривать тоже надо?
Я б отпарила. Отпарила и потянула во все стороны.
Фиона писал(а):
получается, что у меня ананасики будут только по низу, так?

Или совсем на груди, если тебя это не смущает. А ты свяжи первый и второй узоры по кругу, а потом один-два раппорта ананаса, приложи к себе и посмотри. Потом распустишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой образец. Крючок взяла 1,5. Может все-таки взять двоечку? А то кажется мне, что ажура маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisia



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какую красоту вы вяжете! Я тоже хочу! Закончу платье и- к вам!
Lyana, Пани Аня - образцы - красотища! Завидую!
Lyana, очень понравились ниточки. А где покупала? Я тоже с Донецка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyana
вообщем поглядела я на свой постиранный образец и решила таки побольше взять крючок Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100