Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Двоечка из каталога Together (топ и жакетик)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, если можно, нарисуйте пожалуйста схемку состыковки первого и второго узоров С мольбой! , то есть как соединить последний ряд первого узора и первый второго. А то я чего-то не дотумкиваю ... , работа застопорилась, хоть сяди Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady_A
пока Ани нет я могу на словах пояснить...

последний ряд первого узора не довязываешь последний ряд, т.е. вяжешь предпоследний ряд, у которого раппорт
5 столбиков с накидом, 2 возд.петли, соединит.столбик, 2 возд.петли

разбираем соеднение там, где 5 столбиков с накидом (берем первый ряд второй схемы Confused, там галочка вверх, галочка вниз)
1й столбик - столбик с накидом, который входит в группу из двух столбиков с накидом с общей вершиной (правый столбик галочки вниз)
2й столбик, пропускаем, воздушная петля
3й столбик - группа столбик с накидом, возд. петля, столбик с накидом (галочка вверх)
4й столбик, пропускаем, воздушная петля
5й столбик - столбик с накидом, который входит в группу из двух столбиков с накидом с общей вершиной (левый столбик галочки вниз)

соответственно кусок первого узора 2 в.п., соед. столбик, 2 в.п. никак не провязывается, он оказывается внутри двух столбиков с общей вершиной...

понятно написала? за счет этого и получается, что второй узор стягивает первый Confused

У Ани и у меня такое соединение Confused если у меня со зрением все ок Very Happy Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, спасибо за объяснение, сегодня попробую Букет Букет Букет . Я по узору вижу что вроде недовязан до конца рапорт, а разобраться где не смогла Confused .
_________________

Я Аленка, со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона все правильно написала, но я на всякий случай нарисовала узоры как они по моему мнению в оригинале идут. Верх - цепочки из в.п., я вязала по 4 петли. Из них потом вязать ананас, как в схеме, я его уже не рисовала.


Я дошла до верхнего узора, сфотографирую позже.
Вот нашла похожий узор, только в веерочках вяжется не по три столбика, а по 2. Я его чуть перерисовала, и вяжу по нижней схеме, по верхней вяжет (или собирается вязать) ledi ti с осинки.



Вот еще раз все узоры, я перезагрузила на первой странице, но и тут пусть будут.

Узор, который 4 - вариант 4a это вариант ledi ti с осинки, вариант 4b - по которому я вяжу.

Вроде пока ничего не забыла?
А, еще - на то, что у меня связано на прошлом фото (снизу до конца ананасов) ушло ровно 100г, один моток.

Вязальщицы, как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
я вчера весь вечер убила на перевязывание ошибок в спицевой двойке, причем некоторые места перевязывала по 5 раз, злая как черт, потому как скосячила с натяжением и надо еще раз перевязывать Mad Mad Mad

вот думаю, чтобы успокоиться попробую образец третьим крючком связать - для ажурности Confused

а еще - у меня обнаружилась температура и мне муж запретил к нему приезжать, его заражать Confused поэтому я уже дома и после уборки и еды сяду вязать Потанцуем!

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а какая у тебя схема перехода между вторым узором и ананасами?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а какая у тебя схема перехода между вторым узором и ананасами?



В самом верху цепочки из воздушных петель - я вязала по 4 петли. А рисунок ананаса начинается с в.п. - вот это они.
До ананасов довязала? А похвастаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
ты что? я связала образец рисунка для верха - сижу балдею Very Happy
я ж крючок сменила - надо перевязать образец... ну хотя бы второй узор и ананасик Confused

сейчас свяжу, покажу

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть чего-нибудь покажи, а? (в смысле - связанное Very Happy )
буду канючить Боевой настрой
Покажите связанное, покааажиииитеееее Crying or Very sad Кто чего вяжет - показывайте, а то любопытно до ужасти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
тебе по этой теме показать или вообще начатое вязаное? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
по этой.
Вообще начатое вязаное вот тут показывают (всё думаю - когда же я сфотографирую все свои начиналки да туда загружу, може хоть так на довязывание сподвигнусь Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть для сравнения
слева 2,5 крючок после стирки, справа 3 до стирки

а это схема верха и плюс образец для 3 крючка

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с крючком №3 явно лучше.
А ты такие маленькие образцы вяжешь - ленишься, да? А вот верхний узор, там ты по 3 столбика вяжешь я вижу, а не по 2. Он не будет слишком плотный? Образец маленький, не поймешь по нему Sad

А вот мой верхний узор, я его в галерею прилепила уже, а сюда вроде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
а как ты догадалась, что из лени? Laughing Laughing Laughing
да я пока скорости набираю...
сейчас закину это дело в кастрюльку с кипятком, посмотрим завтра, что будет, а то может вообще идти за 3,5 крючком

а верхний я хотела попробовать что будет, если по три вязать Confused
надо потом наложить на грудь - поглядеть как будет смотреться, а то может и придется все же в два столбика сделать

блин, я еще посеяла где-то два сантиметра измерительных... купить что ли завтра еще пару запасных Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а как ты догадалась, что из лени?

Озарение снизошло Very Happy
Фиона писал(а):
купить что ли завтра еще пару запасных

купи, сразу первые два найдутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100