Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Двоечка из каталога Together (топ и жакетик)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
ты мне честно скажи, нужен крючок 3,5 или 3й вполне подойдет? Confused

вообще странно, с третьего крючка полотно не скрючило после стирки, ладно я его отпарю завтра Confused

Аня, а ты считала соотношение первого узора и нижних ананасов - сколько рапортов нужно на один ананас? или еще нет? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Аня, а ты считала соотношение первого узора и нижних ананасов - сколько рапортов нужно на один ананас? или еще нет?

И не только считала, а даже и писала, на предыдущей что ли странице. На один ананас надо три раппорта нижнего узора, это если вязать совсем по картинке. Я это считала, помнила, но в процессе перевязывания промахнулась и у меня количество раппортов не кратно трем, я когда в последнем ряду дужки вывязывала, подгоняла Confused
Фиона писал(а):
ты мне честно скажи, нужен крючок 3,5 или 3й вполне подойдет?
Э, я так не могу, мне бы сравнить. А у тебя пряжи какой метраж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
у меня 170м на 50гр, на этикетке написано крючок 2-3

я кстати еще посчитала длину ананаса, вообщем больше одного ряда ананасов не влезет никак, так что буду их снизу привязывать Confused

еще вопрос - для расчета второго узора надо мерить размер под грудью? и сколько добавлять? или посчитать насколько узор тянется, чтобы потом при одевании пролез?

предварительные расчеты показывают 11 ананасов Laughing причем 10 мало (только если брать, что размер под грудью 75 см), 12 много Laughing Laughing Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionisia писал(а):
Девочки, какую красоту вы вяжете! Я тоже хочу! Закончу платье и- к вам!
Lyana, Пани Аня - образцы - красотища! Завидую!
Lyana, очень понравились ниточки. А где покупала? Я тоже с Донецка


Привет землякам! Ниточки покупала на центральном рынке. Там есть две палатки. которые мне нравятся. Продавец сказала, что они у них появились недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisia



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyana, спасибо! Надо сделать туда вылазку. а то я в основном на ЖД пасусь Very Happy
Вчера купила 200 гр льна 100% , хочу поэкспериментировать... Very Happy .Пришлось вязать в 2 нитки, а то очень тонко получается, если в 1. Теперь, наверное, придётся докупать ниточки? 200 гр не хватит? В 100 гр 500 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы видели? Видели, ledi ti уже связала, вот тут показывает, я не сдержалась, утащила фото - ну гляньте, гляньте какая прелесть!


Ой, не могу, хочу его до смерти!
Фиона, кстати, пряжа там метраж 50г/170м, крючок №3.

Сходите по ссылке, там ledi ti одну схему скорректировала, я ее потом сюда тоже.


Последний раз редактировалось: Пани Аня (04 Июн 2008 01:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
я ужо тут озверела дом прибирать и есть готовить...
вот завтра (видимо уже сегодня) заберу мужа домой, отмою, накормлю, отосплюсь и сяду за вязание...

а так, времени уже второй час - еще треть уборки, правда уже еду только в холодильник поставить Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyana



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотища!!!!! Shocked

Теперь точно активизируюсь. А то что-то ленюсь поледние дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка Ната



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На этом форуме я новенькая, раньше не регистрировалась, но из под тишка наблюдала Razz Confused . Но этот топик зацепил Боевой настрой Я его начала., но пока не оч. понимаю, что получится...Надеюсь в процессе получить советы профессионалов Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка Ната



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои образцы:
Кировская "Лаванда" 400/100 - Гадость в вязании жуткая, шпагат просто, а связанный ничего
"Lily" 175/50
Вяжу из Lily
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка Ната, а какой образец из чего?
Мне правый больше нравится Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка Ната



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, я сверрху фотки написала Smile
Мне тоже Lily больше нравится, уже связала одит рапорт маечки, а образец поварить хочу попробовать Confused
И еще у еня идея, во втором узоре дырчатый ряд попробоватьстолбиками с 2-мя накидами,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка Ната писал(а):
я сверрху фотки написала

тю ты елки, а я не увидела Smile
Пчелка Ната писал(а):
во втором узоре дырчатый ряд попробоватьстолбиками с 2-мя накидами

А зачем? Чтобы поажурнее или чтобы повыше ряды? Чтобы поажурнее и чтобы не стягивало, там воздушные петли можно добавить. В сообщении выше ссылка на форум Осинка, на сообщение ledi ti, которая топик уже связала, она там приводит схему с добавленными воздушными петлями.
Это я просто не люблю столбики с больше чем одним накидом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня вопрос - вы будете в этом топе ходить на работу или нет?
Мы тут с мужем поспорили - он говорит, что такое с костюмом не носют, а я утверждаю, что носят Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка Ната



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что он и в пир и в мир подойдет... С чем одеть ... Хотя у мужчин свой взгляд на эти вещи Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100