Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Робин 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если все за сюрприз,,,тогда я тоже не против Smile
_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про координацию я не против, или Улита возьмется как первозачинатель, это не так уж сложно Smile
Про макеты и сложность - не так страшен черт, как его малюют. Я почти все сюжеты или перенабираю в программе, или ищу готовые схемки в электрон виде. Так удобнее вышивать, особенно мелочь, которая бывает не лучшего качества скана. Да у лишний повод освоить программу, а то все на потом откладываешь.
Размер наверное лучше не очень большой от 50*50 до 80*80 например. Может каждый пока с темкой своего робина определится. Посмотрит, какой свой мотив будет шить и какого размера вышивки под этот мотив подойдут лучше.
По поводу того, как все происходит. Сначала каждая участница выбирает тему своего робина - эта вышивка потом у нее же и останется. Вышивает свой мотив на своей же канве, размечает место под вышивки на ней мотивов других участниц. Показывает всем фотографию, чтобы заранее подбирали мотивчики, и передает следующей участнице на отшив. Если робин не сюрпризный, то мотивы для этой вышивки определяет сама хозяйка, остальным участникам остается только распределить между собой кто что вышивает и собственно вышить. В сюрпризном робине, все мотивы кроме хозяйского выбираются без ведома хозяйки Smile И в конце она получает долгожданную тряпочку, не зная, что там. Ощущения непередаваемые Rolling Eyes
Не знаю, насколько толково все объяснила.
Кто участвует
1. Улита
2. Lucky
3. Irisis
4. Татьяна Владимировна
5. Анюткин
Всех посчитала, или может кто еще присоединиться? Таля, ты как?
Пока определяемся с темками и ждем заявок
Девушки не бойтесь и верьте в себя! Женщины это ж страшная сила, особенно когда им что-нибудь захочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улита



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 545
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis Ты все понятно объяснила.
Я не против, что бы ты координировала наш робин, тем более что я периодически уезжаю на дачу, вышивание от этого не страдает, разве что только бываю вне связи... Confused

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Мой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis

я нет - уже участвую в пятом. Пока его не закончим, в новое ввязываться не хочу. Просто любопытно посмотреть что у других творится

А еще я заметила, что лучший размер для сюрпризного немакетного робина 80*80 клеток - чаще всего рисунки вписываются именно в этот размер.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis писал(а):
Девушки не бойтесь и верьте в себя!

Ой ,мы то верим ,тока всё равно боизно.....
Я тока зарание предупрежу что у меня с 07 инюля по 04 августа в отпуск (буду вне зоны досягаемости) надо будет это учесть в отправках. Confused Confused Confused

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis, ты какой программой пользуешься? Я тут сразу две скачала в свое время, но так руки ни до одной и не дошли, может, хоть сейчас займусь изучением Confused
В 8-м робине девочки выкладывали один готовый с птичками (жаль, что картинка мелкая очень), у меня аж слюнки потекли, как здорово все подобрано и скомпоновано, тут уж явно без программы не обошлось Smile

А где мы будем обмениваться схемами? Я посмотрела тестовую версию в системе round-robin, мне она не показалась очень удобной, и на табличку в ней кто-то жаловался... Но других возможностей просто не знаю Confused

Irisis писал(а):
Ощущения непередаваемые

Очень хочется когда-нибудь испытать Very Happy , хотя для меня все-таки интереснее сам процесс вышивания самых разных сюжетов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улита



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 545
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Я посмотрела тестовую версию в системе round-robin, мне она не показалась очень удобной, и на табличку в ней кто-то жаловался...

А что это такое? Confused

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Мой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программой я пользуюсь Патент мейкер. Хотя и не большой спец, но про инструкциям с форума удается что-то делать. А макет не обязательно какой-то сверхсложный, можно просто смотреть как-что подходит. А где все можно собирать - с принципе на любом сайте для хранения фотографий, где есть возможность запаролить вход в альбом - пароли знают только участники - кроме хозяйки Smile
Если все-таки сложно макетный, давайте обычный сюрпризный, каждый участник при получении робина решает какой сюжет сюда больше подходит. Вкус у вышивальщиц отличный. промахов не видела.
Как с темами и сроками. Присылайте в личку координаты свои, темы и пожелания здесь озвучивать лучше, чтоб каждый мог воспроизвести их у себя.
Мне хочется бабочек Smile Очень банально, но радостно Rolling Eyes
А отслеживать этапы можно в табличке в Экселе, не так часто там появляются изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis писал(а):
Если все-таки сложно макетный, давайте обычный сюрпризный

давайте обычный,по поводу темки : если будем играть в сюрприз ,тогда мне котиков! ...
Значит: размечаем канву на пятерых , по 80х80 , да???Или подождём пока ещё мож кто подтяниться???

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улита, это такой сайт (http://round-robin.ru/), созданный специально для отслеживания игр. Таля могла бы нам о нем подробнее рассказать, насколько это удобно Wink

Irisis, запаролить альбом можно, наверное, на всех фото-сайтах, но пополнять его может только тот, кто завел, значит, надо будет фотографии сначала ему посылать, а потом уже в альбом закачивать.
Тогда надо распределить между всеми, или все на координатора свалим (кроме одного)? Very Happy

Irisis писал(а):
промахов не видела

А мне, наоборот, чаще попадаются не очень удачные - одни сюжеты друг с другом слепляются, другие очень далеко, так и хочется местами поменять. Поэтому все-таки лучше заранее схемами обменяться и прикинуть, как они будут по размеру сочетаться. Не обязательно ведь сложный макет составлять.

Татьяна Владимировна, тебе котиков любых или в каком-то определенном стиле?

А я, наверное, опять от птичек откажусь, что-то мне подходящего размера не попадаются. Все, что нравится, очень большое, а те, что поменьше, какие-то схематичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улита



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 545
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky
Я у себя посмотрю, может найду тебе Птичек маленьких..

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Мой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://round-robin.ru/reg.html

ваш куратор-организатор пишет заявку на создание вашего робина в этой системе
До неё необходимо определится кто за кем будет шить (особенно актуально если вы разбросаны по стране), придумать название для вашего робина (заодно и здесь поменяете название темы)

Эта система удобна тем, что можно видеть кто что вышил (или планирует вышить), но хозяйка этого робина не видит картинок.

ПС обязательно обменяйтесь мылом, реальными адресами и телефонами (!), можно еще и контакты близких родственников. Если кто-то пропадет, его можно быстро найти

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Улита



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 545
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky
порылась в своих запасах, все что нашла положила сюда, пароль 1234567
Посмотри, может что-то приглянется... Smile

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Мой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда решаем что просто сюрпризный, согласны?
По порядку передачи над уточнить местоположение.
Кто участвует
1. Улита (Санкт-Петербург)
2. Lucky (Киров)
3. Irisis (Москва, Люблино)
4. Татьяна Владимировна (Москва)
5. Анюткин (Санкт-Петербург)
Давайте до праздников подождем желающих. Потом составлю цепочку и зарегистрирую наш робин в системе.
Примерно цепочка будет такая Lucky-Татьяна Владимировна- Irisis - Улита-Анюткин
А как называть будем? Наш робин девятый... У кого какие ассоциации или предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улита



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 545
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на сюрпризный!!! Smile
Над названием даже не думала Confused

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Мой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100