Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оъемные бисерные работы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 00:38    Заголовок сообщения: Оъемные бисерные работы Ответить с цитатой

Обнаружила, что у нас нет темы про объемные бисерные работы (не украшения и не зверушки). Бывают ведь иногда большие "непрактичные" бисерные проэкты, которые ни в какую тему не подходят, вроде домиков из бисера или сложных скульптур.
Начну со своего недавно доплетенного долгостроя.

увеличить
гитара сплетена кирпичным стежком из бисера примерно 11/0 размера, дополнительные виды можно посмотреть у меня в блоге

Думаю, можно добавлять в эту тему как свои "непрактичные" работы, так и находки из интернета, как например такой бисерный собор

ссылка на крупную картинку и автора
http://cs.beadandbutton.com/bnbcs/photos/bd2007/picture24065.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
Какая шикарная идея
Спасибо Smile

А кораблик еще не плывет? Confused Я все мечтаю сплести, но даже начинать боюсь Sad

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
гитарка великолепна!! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaL



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha! Боже! Какая гитара! Обалдеть! Не поделитесь схемой плетения? или есть в блоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянула, не нашла там схемок... как вообще делать объем? там какое-то основание есть, на чем плетется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Tortilla-Natasha
Какая шикарная идея
Спасибо Smile

А кораблик еще не плывет? Confused Я все мечтаю сплести, но даже начинать боюсь Sad


спасибо Smile про кораблик я не забыла, тоже мечтаю, даже есть несколько идей... но вот решила сперва доделать старые недоделки.

Девочки на бисеринфе затронули тему бисерных зАмков, а муж как раз заканчивает модель пластикового зАмка. Я уже и на зАмок хищно смотрю и представляю его из бисера. Потому и собор сюда поместила, может у народа идеи возникнут на эту тему.

Nitka, спасибо Для тебя!

Marial, схемок к таким работам не бывает.
Могу коротко рассказать, как я это плела.
1. Нарисовала на листе картонки контур гитары (я рисую не очень, срисовала корпус с обложки учебника для игры на гитаре). Потом наложила этот рисунок на пустую сетку для плетения кирпичным стежком и прикинула со скольки бусин начинать плести нижнюю деку. 2. Начала плести нижнюю деку. По мере плетения, прикладывала свою работу к шаблону.
3. По краю нижней деки набрала перпендикулярно ряд бисера (всё это тем же кирпичным стежком) и плела бок по кругу.
4. Вложила картонный трафарет внутрь, добавила наполнитель (кусочки пенополиуретана, как туристский коврик).
5. Трафарет верхней деки такой же как нижней, только с дыркой круглой, дырку по краю оклеила невысоким картонным заборчиком с крышкой. Если вы клеили картонные модели, то представляете о чём речь. Пару слоёв наполнителя были вырезаны с отверстием под эту дырку.
6. Сплела из бисера верхнюю деку (с дыркой). Напихала в нижнюю деку с бортиком весь наполнитель и закрыла картонной верхней декой, сверху уложила бисерную верхнюю деку и сшила с бортиком по краю.
7. Сплела гриф (чёрную его часть с головкой с колышками вместе). Наклеила на него (на ту часть, которая над гитарой) крупную спичку. Спичка была как для каминов, с одной стороны я оставила её плоской, с другой скруглила ножиком по форме грифа. Клеила её к грифу кусочком двухсторонней клеящей ленты.
8. Набирала столбики бисера коричневого и крепила их поперёк грифа к чёрной части тем же кирпичным стежком. Нижнюю часть грифа (без спички которая) нашила на гитару.
9. Наплела прооизвольно пятку на грифе и подставку для струн на верхней деке.
10. Натянула струны из лески.

Если сплести всё это без жёстких каркасов (для корпуса и для грифа), то гитара из бисера такого размера и объёма не будет сама держать форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рабочих фоток у меня к сожалению немного. Начинала плести эту работу ещё года три назад, тогда и фотик плохой был и муж его часто на работу уносил. Есть фото промежуточного этапа (с недоплетеным и не пришитым грифом) и сейчас засняла, как наплетала нижнюю часть грифа


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariaL



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое за описание!))))
Обязательно попробую сплести и выложу свой вариант)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля-ля 08



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 70
Откуда: красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,вы чудо! ... ... Букет
_________________
http://svetaigolkina.ya.ru/?ncrnd=8490
заходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юся Тарасова



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Астана, Казахстан


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! уже приступила к работе! Smile
_________________
Детский психиатр - сюда приходят умирать вымышленные друзья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perchinka



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колясочка "Розовые мечты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина_11



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои поделки Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista9999



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, какая красота! вы мастерица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100