Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, лампензелем не пользовалась(нет его у меня Very Happy ), обычной широкой плоской кистью ситетика, хлопья небольшого размера, но НЕ скрученные в трубочки. Остатки - в коробочку и на следующий раз. Последний раз делала поталь на декорированной вазе(показывала в Хвастушках). Без проблем. Нанесла мордан губочкой, мне хотелось "рваный" золотой контур получить и насыпала хлопья. Потом прихлопала, где кисточкой, где пальцами. Мне кажется, что с хлопьями даже легче работать, чем с листовой поталью(ИМХО).
chuchelka, а почему ты считаешь, что по времени долго получится. Ты же намажешь сразу всю поверхность морданом, подсохнет и приклеишь всё золото сразу. Не по одной же лепить Smile

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, хлопья и выглядят как хлопья , ты не путай , я их видела в продаже. Значит мы с тобой про одно и то же говорим и
chuchelka тоже , а у Ginger и правда хлопья.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самые настоящие хлопья. не скрученные не в какие трубочки Smile я намазывала поверхность прозрачным лаком и сверху по одной штучке раскладывала хлопья, в общем, поступала, как с дизайном на ногтях. А про мордан у нас в магазинах даже не знают Sad А когда я произнесла слово "гуммиарабик", у продавца ТАК выпучились глаза Surprised , как будто я матюкнулась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, ну это конечно мучение, клеить таким образом. А может заказать водный мордан в интернет-магазине?
_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях получила водный мордан из и-магазина - счастья моему предела не было Very Happy Лаком-то оно конечно - сплошные муки! (сама тоже так пробовала)
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девушки, а у меня вопрос по приклеиванию салфетки! Осваиваю приклеивание и решила попробовать по варианту - на разведеный акриловый лак. Намазала основу, лак подсох, наложила салфеточку, укрыла бумагой для запекания. Грею, грею феном и ничего! Не прилипает. Может лак совсем высох? Он должет немного липнуть когда салфетку накладывать или как? Surprised И сколько времени нужно греть феном? Surprised А если без бумаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася, а не проще ли клеить на ПВА?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
а зачем ты лак разводила??? Я наоборот его специально загустеть ставлю. Клею только на него...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
а зачем ты лак разводила???
так в теории декупажа написано, что на разведеный клеить надо! Когда феном греть! Так значить намазать густой и дождаться пока высохнет? А нагревание что даст? Лак должет от нагрева сцепиться с салфеткой? А на ПВА еще не пробовала. Им нужно сверху мазать? Я пробовала сверху спецклеем для салфеток (на водн осн Креул). Пока неважно выходит -вся салфеточка в морщинах...растягивается -ужасть! Sad .

Последний раз редактировалось: Кася (09 Июн 2008 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоКа



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы про хлопья. Морданом намазали, хлопья засыпали, кистью что могли -притоптали. А когда лишнее смахивать, после того, как окончательно высохнет мордан или сразу? У меня не получилось, кисть цепляет выступающие хлопья и тянет за собой уже приклеенное. Пришлось покрывать финишной краской бугристую поверхность, хорошо, что это обратный декупаж и тарелка висит на стене. а вообще эффект поталевой крошки понравился. Пробовала впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоКа писал(а):
Морданом намазали, хлопья засыпали, кистью что могли -притоптали

а с хлопьями очень здорово получилось! Я имела дело с полоской потали -золота в рулончике - столешницу оформляла, так хлопья красивее на выходе смотрятся! Однозначно! Браво! Лишнее лучше смахнуть после, как присохнет основное. Тогда не сдирается. Но очень долго сохнет. Я с вечера до утра оставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
а ты читала в теории на разведённое ЧТО надо клеить?? И феном не греют, а сушат...
А морщинки будут всегда, если на водной основе - будь то креул, акрил, ПВА или белок. Как избавляться от морщин - вечная история и тут уже тома писаны об этом - поищи.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феном
Нанести лак на поверхность. Дать высохнуть. Приложить вырезанный и отделённый мотив, наложить бумагу для выпечки, феном, горячим воздухом водить на расстоянии 8-10 см над поверхностью (фен не должен быть мощный). ---- я очень внимательно прочитала инструхцию ( см выше) и сделала точно по ней. Ничего не получилось. Поэтому и интересуюсь, может знатоки уже поняли, где я ошибаюсь... Насколько я поняла это инструкция как раз для салфеток. А зачем бумага сверху нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
этот метод тут не особо прижился. Им можно только на плоские поверхности клеить. Я раз пробовала, но брала яхтный лак, не знаю как було бы с акриловым - я его феном грею, только если надо с пола отодрать)))
Так что не занимайся ерундой - приклеивай как все))) Только попробуй проглаживать или сбызгивать, так будет меньше морщин

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я и пытаюсь найти наиболее простой вариант для чайника, каковым и являюсь... Просто приклеивать разглаживая кисточкой верху - ужас что получается! А если попробовать на клеящий карандаш? Только что такое резиновый валик? Где-то надо искать в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Страница 2 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100