Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выбор вязальной машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola писал(а):
Ksanka вот можно посмотреть интернет-версию журнала по машинному вязанию Любо дело. В нем есть модели связанные и на машинах 5 класса и на 4 и3 классе.

Можно, я влезу?.. У Ю-ко пока еще есть лишний комплект журналов "Любо дело" по оптовой цене... Это мой комплект, который я себе заказала, но, посмотрев, поняла, что мне эти журналы не нужны Confused , т.к. они для начинающих вязальщиц... Там достаточно подробно и с картинками на фотках все процессы показаны, т.е. не обязательно ходить на курсы, а машинку вполне реально по этим самым журнальчикам освоить.
Ksanka писал(а):
возможность вязки буклированными нитками (лентами, травкой, пухом), возможность вязки ажура....

У меня Бразер 5 класса тонкую нитку, но с достаточно большими буклюшками, вязала со скрипом. Ленточную, травку и пряжу с пухом тоже лучше вязать на 4 классе, т.к. 5-й класс не даст нужной "мохнатости" (не знаю как выразиться, извините), он просто спрячет сам ворс в петельки и не будет нужного эффекта... Я вообще мохер с большим ворсом не люблю вязать на 5-м классе в том числе еще и из-за того, что чистить машинку потом замучаешься Very Happy , а полотно не будет таким пушистым, как на 4-м. Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimmina



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я окончательно запуталась... объясните мне пожалуйста про разницу в классах машин. Я почему то думала что № класса = номеру спиц, т.е. если машина 5 класса, то в ней иглы как спицы №5... я очень загорелась вязальной машиной, но если мои предположения верны, значит это = тому что я купила бы одни спицы (один номер) и все вязала только ими... как то не радостно... Sad т.к. все мы понимаем, что для каждой ниточки нужен свой номер спиц. Меня больше интересуют машины, которые могут вязать тонкую нитку достаточно плотно, т.к. на крупных спицах и толстой ниткой я и сама с удовольствием повяжу!!! Smile
_________________
Приветствую обращение на "ты"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly(Mutty)



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс машины определяется расстоянием между иглами. Тонкие нитки лучше вязать на машинах 5-7 класса (7 класс - полупромышленные машины) - в 2 - 3 = 4 сложения пряжи 32/2. На машинах 4 класса - в 4=8 сложений. на машинах 3 класса - еще толще. По количеству игл - машины 5 класса - 200 игл с расстоянием между иглами 4,5 мм, 4 класса - 150 игл с расстоянием 6,5 мм, 3 класса - 100-110 игл с расстоянием 9 мм. У машин 7 класса - 250 игл Very Happy Самые ходовые машины - 5 класса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly(Mutty) писал(а):
Самые ходовые машины - 5 класса Smile

... т.к. это машины, которые как раз
rimmina писал(а):
могут вязать тонкую нитку достаточно плотно

rimmina, при этом на машине 5 класса стоит счетчик плотности от 0 до 10, да еще и с интервалом в пол-шага. Т.е. ты можешь выбрать себе плотность вязки от самой маленькой (нулевой) до самой большой, т.е. десятки. Разница между этими плотностями ооочень большая. Единственное преимущество машин 4-го класса перед 5-м - на ней можно вязать всякую разную фантазийную пряжу, которую 5-й класс просто не возьмет.
rimmina писал(а):
для каждой ниточки нужен свой номер спиц.

Совершенно верно... и на машинке ты просто выберешь ту самую плотность, которая тебе больше понравится Wink . Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimmina



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, большое!! Но теперь встречный вопрос (извиняюсь за свою настойчивость и любопытность, которая может показаться, что граничит с глупостью, но действительно очень-очень хочется разобраться!! Smile ) Означает ли что на машине 5 класса можно вязать как тонкой ниткой - скажем № 5 = 50гр/215 (или это уже перебор?!) , так и боле толстой например шерстью для спиц №3-4-5??!
_________________
Приветствую обращение на "ты"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly(Mutty)



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы считаете тонкой - на самом деле - достаточно толстая. Вязать можно спокойно. и даже более тонкую. По поводу толстой нити - можно вязать через иглу Very Happy Лишь бы ширины полотна хватило Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimmina



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly(Mutty) писал(а):
То, что Вы считаете тонкой - на самом деле - достаточно толстая. Вязать можно спокойно. и даже более тонкую.

Спасибочки большое!! Успокоили!! Smile А то я уже начала думать, что машина очень ограниченная... Smile

Цитата:
По поводу толстой нити - можно вязать через иглу Very Happy Лишь бы ширины полотна хватило Laughing

Ширины я думаю хватит за глаза, т.к. я сама девушка очень миниатюрных размеров Confused , потом собираюсь детское вязать (там тоже размеры не велики Very Happy ), а любимый муж предпочитает все из тоненькой нити!! Так что и его не обделю!! Smile в том плане что для него раз тонкой нитью, можно все 200 игл использовать при необходимости!!

Еще раз спасибо большое за разъяснение всех моих мифов!! Букет

_________________
Приветствую обращение на "ты"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rimmina



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопросик в догонку... можно ли на вязальных машинах вязать араны??! вот например такое платье или такое польто если да, то на какой машине можно создавать такие вещи?! нужна спец каретка??! я остановила свой выбор на Silver Reed SK 840/SRP60N (ну и хотела бы его использовать с программкой KnittStyler)
И еще, огромная просьба, очень хочется знать, что может эта машина, но к сожалению сухое описание в инет магазине мне не о чем не говорит... где бы узнать об этих видах вязки:
* Кулирная гладь
* Ластичное
* Рисунок (купон)
* Футерованное (ткацкое)
* Прессовое
* Punch Lace
* Круговое (чулочная вязка)
* Интарсия
* Махровое
* Неравномерное (с роспуском петель)
* Платировочное (нитеводитель в комплект не входит)
# Вязание одиночных мотивов
# Узор из нескольких мотивов
# Ложный ажур
# Прессовый узор с мережковыми пропусками
# Слиповое вязание (однотонное и цветное)
# Ажур без деккеровки
# Вивинг (ткацкий узор)
# Платтинговое вязание
# Ложная резинка
# Тиснёный ажур
Заранее благодарна!! Я уже очень скоро поеду за покупкой, а в голове еще полная каша... Очень хочется во всем разобраться!!! Помогите пожалуйста!!!

_________________
Приветствую обращение на "ты"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimmina, у вас очень объемный вопрос. Я видела вы его задавали на Бройдери. Я ответила и там и здесь. Ответить подробно просто нет возможности, так как это надо полностью описать процесс работы машины при том или ином рисунке. Но я думаю, что для начала можно просто посмотреть на фото образцов этих вязок.
Итак араны на машине вязать можно, но достаточно сложно. И перекрещивание петель придется делать руками. Приспособлений для этого никаких не придумано. Чтобы вязать из толстых нитей как на спицах нужна машина 3 класса. 5 класс это больше белошвейка, но и на ней можно получить очень толстые и теплые полотна, и те же косы вывязывать, или делать их имитацию.
Дальше по рисункам. Здесь много синонимов. Допустим Панч лейс, он же ложный ажур, он же ажур без деккеровки. вот как он выглядит

Неравномерное (с роспуском петель) , это же Тиснёный ажур
- это рисунок на основе роспуска петель. На полотне получаются петли разных размеров. Вот фото

Кулирная гладь - это простая чулочная \лицевая\гладь - одна сторана лицевые петли, другая сторона изнаночные.
Ластичные полотно - по сути это резинки различного разбора
Круговое - в ручном вязании называют двойной резинкой - полотно вяжется в виде трубы по кругу.
Рисунок (купон), имеется в виду жаккард с протяжками по изнаночной стороне. Его можно делать сплошным полем, а можно вывязывать одиночные мотивы, или делать подборку из разных мотивов на одном участке.Фото

Вивинг, или ткацкое, футерное переплетение. При этом используют нить основы и нить отделки. Машина вплетает нить отделки в полотно по рисунку.Вот фото

Прессовое ( или фанги, таки) - рисунок с накидами.Вот фото

Махровое -фото

Слип - рисунок на основе протяжек по полотну - фото

Платинговое вязание - при нем машина вяжет из 2 нитей разного или одного цвета. Нить допустим белую выкладывает на лицевую сторону полотна, а нить черную на и знаночную.
Ложная резинка - при вязании на одной фонтуре ей заменяют резинки по низу изделия. По сути это лицевая гладь с протяжками между петлями.
Интарсия - это многоцветное вязание из больших или малых фрагментов. Допустим на полотне у вас солнышко в левом углу, снизу деревце, а под ним овечка.
И на самом деле мы перечислили не все возможные варианты вязок на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimmina



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, огромное!! Да я видела, что Вы на Бройдери ответили, но комп был занят, не могла сразу ответить, извините. Это то что мне надо было знать!! Именно так, схематично понять что есть что, без вникания в тонкости. Спасибо Вам огромное за проделанную работу!!! Ответ вполне даже исчерпывающий!!! Сейчас постепенно буду вникать во всё, по крайней мере уже наглядно представляя о чем речь!!! Как здорово, что есть такие отзывчивые люди!!! Букет Сердечно
_________________
Приветствую обращение на "ты"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adelinochka2



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Украина-Коростень


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки милые помогите...Купила машину Silver R280 5-го класса ,теперь сижу и плачу.Кому не безразлично помогите научите вязать.За раннее благодарна. adelinochka2@e-mail.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelinochka2, ну зачем реветь-то? Не боги горшки обжигают... К сожалению, с Silverом помочь не смогу (у меня Бразер)... а в чем проблема? Что не получается? Я свою освоила по инструкции, всё понятно было вроде бы Confused ...
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, в какую тему добавить.
Кто мне подскажет хорошего мастера в Краснодаре.
Сильвер 2 фонт.5 класс.
Ехал 4 месяца в контейнере с норильска с домашними вещами Confused ...вроде жив, укутывала хорошо,но...мало ли....
буду признательна...дайте контакты..плиз

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вяжу на Силвер 280/60..у кого проблема? Smile
а вот у меня проблема..чего бы такого связать таковым узором? и вообще ...я промахиваюсь с размером..часто...подкиньте,плиз, идейку...модельку женскую на лет 50,свекрови хочу связать Букет

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите роспусками вязать и что за ажур без деккеровки,напомните,а???что-то не въезжаю Sad у меян ажурная каретка, с ней мы вяжем именно по картам к ней...а без деккероки или с ней....это я че-то забыла. Confused
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100