Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выбор вязальной машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora,не знаю,что я делаю не так...делаю заработок как на ластик,все по схеме с инструкции Сильвера...и что ему не так Sad
Ладно,буду пытаться...
А вот вопрос,т.е. убавляя петли основой считается к-во петель на ЗИ, это якобы основной ориентир подсчета убавок.Правильно?
и мы как бы зеркально должны соблюдать это же к-во петель на ПИ?

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу приавок-убавок - все совершенно правильно. Считем только по ЗИ, и по ПИ уже вслед делаем прибавления-убавления.
По поводу заработка - попробуйте на закрепляющие круговые ряды поставить плотность порыхлее. Вполне возможно, что машинке тяжело провязывать маленькие тугие петли на первых рядах, особенно если после разбора на 1 игле получаются 2 петли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана . 07



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ у меня беда Crying or Very sad
купила машину СИЛЬВЕР 5 класса!!!!!!!!
и когда начинаю вязать частичным вязанием выдвигаю иголки Crying or Very sad они пачкают черным машинным маслом мне изделие Crying or Very sad
связала светлые варешки, а они обе с черной полосой........... она не отстирывается Crying or Very sad
ПРО масло сказали.............. что... МАШИНА ЛЮБИТ ЛАСКУ И СМАЗКУ........
и что.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло со временем окисляется и может пачкать полотно. Особенно заметно на светлой пряже. Машина действительно любит смазку и рабочие части долджны быть в постоянной масляной пленке. Но излишки нигде не нужны. Так что заливать маслом машину не стоит. Лишняя смазка загоняется иглами под поролоновую планку и при ПНП иглы начинают активно гнать масло на полотно.
А теперь совет - я в свое время перепробовала практически все средства для удаления масла с полотна. Лучше всего конечно сильные порошки отстирывают, но при этом вместе с масляным пятном съедается и краска - в итоге получаем высветелнное пятно.
Остановилась на простом и действенном способе - свежие масляные пятна великолепно отмываются Фэрри для мытья посуды. Намочили пятнышко водой, на него капельку Фэрри и вперед. И масло отходит и цвет остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана . 07



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola
Приветик, получаестся я машину заливаю маслом Surprised
а мне устанавливая машину дяденька сказал , что машину надо смазывать каждый день!!!!!
выходит черное масло это не заводское масло , а просто старое Surprised
А за фери спасибо Букет как то я сама не догадалась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда вы ставите ее, как поняла-нужно выделить отдельный стол и машина не убираетс после использования, отсюда вопрос, как минимизирлвать занимаемое ею пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 2 фонтурную вязальную машинку надо ставить стационарно на устойчивый стол. Для оптимизации за границей придумали специальный стол и назвали его кабинетом. На него крепится машина на выездной полке. Поработали - машину по рельсам закатили внутрь стола и закрыли сверху крышкой - получился просто комодик. Вот здесь есть фото такого кабинета и другая информация про кабинеты и столы для вязалок.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=98&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана . 07



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТИК Букет
Девочки купила на рынке пряжу пуховую,думаю что из козы!!!!!!!!!!!
вот и думаю ее надо вязать с основой???????????это я в интернете прочитала!!!!!!!!думаю наверное это так......????????
дальше идет вопрос какую основу взять толи хлопок толи полушерсть??????????
и вот думаю, а что мне связать?????? варежки уже состряпала Very Happy
думаю что носки быстро сносятся!!!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!!!!!ПОЖАЛУСТА Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как выглядит эта пряжа. Если красивая, то можно и кофточку связать. А сматывать я, например, предпочитаю с семёновской шерстью или полушерстью 32/2 в одну нить того же цвета ( или чуть темнее). По хлопку или синтетике пуховая пряжа слишком уж скользит и ёрзает, ровно смотать трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Флёр, лучше теплую кофточку изобразить... Лана . 07, а нить толстенькая или не очень? Какими спицами вязать собираешься? Действительно, компоновать пуховую пряжу лучше с тонкими нитками, очень даже подойдет семеновская (причем, можно и 32/2, и 16/2, тут зависит от толщины пуховой пряжи).
P.S. Я никогда не сматываю вместе нитки хоть для спиц, хоть для машинки... мне так удобнее, да и проблем при вязании меньше...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то всё привыкла сматывать, а иногда потом и разматывать (кошмарная работа!), чтобы соединить с другой ниткой, если попалась неожиданно более подходящая.
Лана, если будете вязать на машинке (если машинка возьмёт эту пряжу), то должны быть готовы к тому, что на 5-м классе изнанка будет пушистее лицевой стороны. Вот на 4-м классе (ЛК-150) все пушинки-ворсинки уже поравномернее распределяются по лицу и по изнанке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукодельницы подскажите... Каким образом создается рисунок на чистой перфокарте? Просто то что нужно будет провязать другим цветом пробивается перфоратором на карте или существует какой то сикрет.. расчет рядов ? в интернете скачала видео для создания перфокарты для двойного жакарда.. думала пойму..по аналогии сделаю свой рисунок.. но ничего не поняла. На видео рисунок на перфокарте совсем не пахож на то что в этом же видео было связано.
Хочу связать шарф мужской..простой... без кос без всяких красатулек... на двух фонтурах на всех иглах. и на краях шарфа хочу сделать рисунок, обыкновенный зиг заг контрастным цветом. В готовых перфокартах есть что то похожее на зиг заг, но когда я вяжу то у меня не получаются зиг заги. То они со смещением где то посередине зигзага то вообще какая то рябь получается а не зиг заг. То на рыбью чешую похоже а не на зиг заг.
Правильно ли я понимаю рисунок ? то что дырочки на карте на полотне будут провязаны другим цветом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят.Разобралась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@@@



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Алтай


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наследство досталась машинка для ручного вязания "Ксюша", но к сожалению без всяких инструкций, несколько раз доставала, но не знаю даже с какой стороны к ней подойти Sad . Может кто знает, где посмотреть руководство по использованию.Помогите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laima-akv49



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Вам купить Сильвер 4-го класса.Вы удовлетворите все Ваши пожелания.Но за ту сумму,которую Вы хотите,купить такую машину не реально. Laima
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100