Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Готовим в микроволновке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 05:56    Заголовок сообщения: Готовим в микроволновке Ответить с цитатой

Блинчики с творогом
Запеканка из молодого картофеля с сыром
Картошка
Картошка печеная с салом
Картофельные корзинки с сыром
Картофель с грибами новое
Курица с грибами
Курица маринованная
Мясные шарики
Омлет
Рыба запеченная
Рыба под майонезом
Творожная запеканка
Яблочный десерт


Около двух лет назад, когда я приобрела микроволновку и искала рецепты для неё в интернете, то попала на сайт к Мелиссе. Так и началось моё знакомство со старым сайтом.
Вот и решила снова открыть рецептов для мирковолновки. Поделюсь своими.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама


Последний раз редактировалось: Тётя-Мама (20 Янв 2007 06:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧЁНАЯ КАРТОШКА С САЛОМ

Картофель (лушче продолговатый, средней величины) тщательно мою и разрезаю пополам (вдоль). В центре каждой половинки вырезаю "ямку" и кладу в неё зубчик чеснока (или половинку зубчика - в зависимости от величины), а сверху накрываю ломтиком солёного сала. Картофельные половинки выкладываю на тарелку или блюдо для микроволновки и ставлю в печь минут на 20 (готовность проверяю по лёгкости "протыкания" её ножом).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМЛЕТ

На 4-6 человек я беру 10 яиц + 1 стол. л. майонеза. Всё это хорошо "избиваю" ( дети омлет называют "избитыми яйцами") и в микроволновку на режим "микроволны" минут на 5-7. Надо смотреть, т.к. в центре плохо пропекается. Я аккуратно перемешиваю, чтобы края не были пересушенными, а центр недопечённым. Не солить!
Очень вкусно, если добывить в омлет тёртый сыр.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ

Взять блинчики с творогом (можно готовые, с изюмом или без) и свернуть рулетиком (каждый в отдельности), положив его в креманку. Посыпать сахаром, положить сметану (количество произвольное) и снова посыпать сахаром. Поставить на 1-2 минуты в микроволновку.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ С СЫРОМ

Молодая мелкая картошечка, залитая взбитыми яйцами, накрыть крышкой и на 10-15 мин. (по готовности картошки) в микроволновку, когда картошка с омлетом были готовы, сверху положила сыр ломтиками и снова в микроволновку на 1,5 минуты (пока сыр не расплавился).
Специи - по вкусу.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот рецепт от Валечки edelveis

КАРТОШКА

Картошечку режу небольшими кубиками, наливаю 2-3 ложки воды теплой, немного масла сливочного, и на минут 15 (до готовности) ставлю в микроволновку. Потом режу мелко сосиски или варёную колбасу, высыпаю на картошку. Взбиваю яйца с солью (2-3штуки) и заливаю сверху, и еще на 2 мин. в печку. Посыпаю тертым сыром и зеленью.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаще разогреваю, но часто делаем гриль на решетке: курица, рыба, свинина. Очень вкусно! Овощи не варю, так как есть пароварка - там получается вкуснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лючия



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в микроволновке часто готовлю картофель на парУ. У меня есть специальная для этого посуда. Удивительно то, что солить его совсем не надо, ничего не вываривается и очень быстро.
_________________
Улыбайтесь чаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое дежурное "микроволновое" блюдо - маринованная курица. Чтобы не морозить охлажденную птичку намазываю ее маринадом, который содержит ( на килограммовую птичку): 1 чайную ложку соли, растертый куриный бульонный кубик, полголовки давленого чеснока, любые специи, 1 столовая ложка уксуса, майонез до получения кашецеобразной массы. Намазанную курицу в стеклянной кастрюле кладу в холодильник. Так она может жить до недели, не портится. Когда нужно - сую ее в микроволновку на 35-40 минут ( пока не запахнет - на полную мощность, потом на половинную). Быстро, вкусно, удобно!
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 66



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а еще на Мелиссе была вкусная рыба, кто-то давал.
В блюдо нарезать много лука, сбрызнуть его растительным маслом, посолить и посыпать прованскими травами, а потом все это на 3 мин на полную. После этого выложить на лук филе рыбы, обваленое в муке, полить майонезом и снова на 6 мин в печку. Потом посыпать тертым сыром, зеленью и на 30 сек в микроволновку. Вкусно и горячим и холодным. Спасибо автору рецепта. рыба просто класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое блюдо в микроволновке - яблочный дессерт. Нарезанные кусками яблоки (лучше антоновка либо Grany Smith)j очищаются от кожуры, кладутся в мисочку - порционно и посыпаются сахаром (кто любит, можно немного добавить корицы) и заливаются сливками (или молоком) немного, до половины высоты яблок и в микроволновку, пока яблоки не станут мягкими. Очень вкусно на завтрак вместе с чашкой кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я в любой фарш добавляю мелко нарезанный лук,зелень,отварной рис.Формирую шарики.Заливаю их мелко нарезаными очищеными помидорами.Чуть подсолю и на 20 минуток в микроволновку.За это время готовлю гарнир.И все! Боевой настрой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igrom



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maranta"]Я чаще разогреваю, но часто делаем гриль на решетке: курица, рыба, свинина. Очень вкусно! Овощи не варю, так как есть пароварка - там получается вкуснее![/quote]

Подскажите, а сколько примерно необходимо держать курицу, рыбу и мясо на решетке при включенной функциии гриля, а то микроволновка есть, но инструкции к ней не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсфирь



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ессентуки


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люсинда писал(а):
Здравствуйте! На вашем форуме я новенькая.
Вот брожу, присматриваюсь и набрела на эту тему.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с функцией "конвекция"?


Я даже чаще в режиме "конвекция" готовлю, чем на микроволнах. Но это потому, что я избавилась от обычной духовки. А что интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую микроволновку лучше купить. С наворотами или без? С каким покрытием?

Эсфирь, а чем отличаются эти режимы?(я имею ввиду микроволны и конвекция). Где вкуснее получается?
Я в этом вопросе новичок полный.
Мнения настолько разные, что я теряюсь, покупать с конвекцией и грилем или без них.
А от гриля как отмывать стенки? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100