Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсфирь



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ессентуки


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, конвекция это всего навсего горячий воздух, т.е. как духовка. Гриль - это, если не ошибаюсь, кварцевое излучение, ну или что-то в этом роде. Включается всего на несколько минут для подрумянивания. Вы наверно думаете, что гриль - это как установки для жарки кур-гриль? В микроволновке для приготовления таких кур применяется вертел. А функция гриль включается в авторежиме приготовления для подрумянивания. Лично мне нравится готовить тех же самых кур просто в режиме конвекция. Может немного дольше, но получается гораздо вкуснее и сочнее. Микроволны, на мой взгляд, сушат.
При покупке микроволнушки нужно определиться для чего она нужна - только для разогрева или еще и для приготовления. Если для разогрева, то достаточно самой простой (будет очень дешево), а если будете готовить, то советую брать со всеми наворотами. Потом сами оцените, как это здорово. Только вот при выборе не стесняйтесь задавать вопросу продавцу - про объем, про максимальный вес той же самой курицы, ну и так далее.
У меня той фирмы, что называют "лыжи" с конвекцией, ветрелом, грилем, объем 30 л (спокойно помещается 2-х кг-я кура), русский повар, разморозка, куча автоприготовлений. Кажется все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсфирь спасибо за подробный ответ. А точно модель написать можешь? Я так поняла, ты своей довольна?
Мне бы не хотелось покупать просто для разогрева. Но знакомые рассказали, что в микроволновке еда сухая и не очень вкусная. Поэтому и пытаюсь узнать, не очень только в их микроволновке, или во всех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсфирь



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ессентуки


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, я тебе модель в ЛП написала.
Насчет сухой и не вкусной еды я не была бы так категорична. Разогревать на микроволнах милое дело. Не нужен дополнительный жир (как для сковороды), не надо пачкать лишнюю посуду и т.д. Чисто на микроволнах я кажется и не готовлю ничего, ну если только готовую магазинную пиццу приготовить (сыр расплавить), но мы давно уже отказались от магазинной (все утверждают, что моя вкусней намного). В основном все блюда готовятся в режиме Комби - одновременно и Конвекция и Микроволны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю в микроволновке практически все: рис, гречку, молочные каши из злаковых ; куриные рулеты (рецепт в моем разделе), если духовка занята, а время поджимает - тоже в микроволновке; запекаю рыбу и котлетки с начинкой; овощную и мясную запеканку; и т.д. Совершенно не добавляю масло растительное, все готовится в собственном соку. Если надо подрумянить - включаю режим "гриль" или "комбинация" (гриль плюс микроволны - попеременно). Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсфирь писал(а):
Девочки, конвекция это всего навсего горячий воздух, т.е. как духовка.

Не просто горячий воздух, а циркулируемый горячий воздух. При нагреве без конвекции горячий воздух течет с той стороны, где находится нагревательный элемент. В режиме конвекции включается вентиляция, которая "разгоняет" горячий воздух по всей т.с. территории духовки и он распределяется равномерно вокруг выпекаемого изделия. Этот процесс хорошо виден при работе режима конвекция в духовке электроплиты.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashsimo81



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама писал(а):
ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ С СЫРОМ

Молодая мелкая картошечка, залитая взбитыми яйцами, накрыть крышкой и на 10-15 мин. (по готовности картошки) в микроволновку, когда картошка с омлетом были готовы, сверху положила сыр ломтиками и снова в микроволновку на 1,5 минуты (пока сыр не расплавился).
Специи - по вкусу.

готовили с женой - обалденная вещ!

_________________
Специализация - SuperMicro CSE-743, Хобби - автомобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курица с грибами

- 500 гр курицы без костей,
- 200 гр сырых грибов,
- 100 гр сметаны,
- 2 ст. л. масла,
- специи.

Курицу хорошо вымыть, высушить салфетками, порубить на небольшие кусочки. Уложить в горшочек, добавить масло и готовить 8-10 минут при 800 ВТ. Грибы тщательно вымыть, порезать ломтиками, уложить в другую посуду и залить водой, чтобы она только покрыла грибы, посолить, добавить специй и готовить 5-6 минут при 800 ВТ. Потом грибы с соусом смешать с курицей, накрыть крышкой и готовить при полной мощности 8-10 минут.
Затем добавить сметану и довести до готовности при половине мощности в течение 5-6 минут.


------------


рыба под майонезом

- 400 гр филе рыбы,
- 2 луковицы,
- 1 банка майонеза,
- 2 ст. л. тертого сыра,
- специи.

Рыбу порезать на одинаковые куски, посолить, добавить специй. Уложить в горшочки, сверху положить нарезанный кольцами лук, залить майонезом, посыпать тертым сыром. Запекать при полной мощности 10-15 минут.

а еще тут много для микроволновки
http://microwave.gotovim.ru/

вообще из-за вечной нехватки времени чаще готовлю там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельные "корзинки" с сыром
В картошке делаю ямку (корзинку ) запихиваю фарш сырой с сырым меленым луком , солью и морковкой , и все это дело плотненько ставлю в форму для микроволновки зажарочку правда делаю отдельно на сковородке (подс масло, морковка лук и... сметана -сметаны -0.54 литра ) зажарила и заливаю мою фаршированую картошичку - ну совсем не сухая !! Единственное потом .когда почти готова подсаливаю немножко

_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я делаю запеканку творожную. Быстро и вкусно. Для одной порции смешать граммов 100 творога, 1 яйцо, 1 ст. ложку манки, немного (по вкусу) сахар, совсем чуть соли и соды- и в печь.
Люблю оладьи из кабачков, но уж очень они жирные, Придумала в этом году сделать запеканку из кабачков, т.е. потерла кабачок, слила лишний сок если он есть, также добавила яйцо, манку, соль и соду. По времени не помню точно сколько, готовность определить можно зубочисткой. смешать сметану с укропом+чесночок и полить этим делом готовую запеканочку. Вкуно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома вообще нет духовки, весь мой ЖЖ посвящен тому как выжить без нее.
http://ammmka.livejournal.com/
Честно говоря . в свч готовить проще. быстрее и ИМХО вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masia72



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Жуковский


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не часто готовлю в микроволновке, но иногда нахожу интересный рецептик и пробую.
Вот один из них. По-моему ткаого здесь не было.

Картофель с грибами

Состав
300 г свежих шампиньонов,
300 г сырого картофеля,
100 г репчатого лука,
30 г сливочного масла,
50 г сметаны,
1 ст. л. муки,
50 мл воды,
соль, перец и специи по вкусу.

Приготовление
Грибы, картофель и лук мелко нарезать, положить в стеклянную кастрюлю, тщательно перемешать, добавить масло, накрыть крышкой и поставить в микроволновую печь на 7 минут на максимальную мощность. Кастрюлю достать, смесь еще раз тщательно перемешать и снова поставить в печь на 7 минут.

Приготовить соус: в 50 мл воды добавить сметану, перец, соль и муку. Этим соусом залить смесь из картофеля и грибов. Снова тщательно перемешать ипоставить в печь на 6 минут. Готовое блюдо посыпать свежей, мелко нарубленной зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в микроволновке готовлю все крупы - рис, гречку, пшено. И рассыпчатые каши и молочные. Очень удобно. И главное, сын это дело освоил еще в средней школе и без обеда никогда не оставался, всегда мог сварить себе рис, который он просто обожает. Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в СВЧ всегда жарю семечки. Очень вкусно получается - быстро и без запаха.
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:36    Заголовок сообщения: Выпечка в микроволновке Ответить с цитатой

Девочки поделитесь секретами выпечки в микроволновке. Обычной духовки у меня нет Sad , а побаловать мужа круасанами со сгущенкой хочется, да вот боюсь что в микроволновой печи не получатся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:41    Заголовок сообщения: Re: Выпечка в микроволновке Ответить с цитатой

Невушка писал(а):
Девочки поделитесь секретами выпечки в микроволновке. Обычной духовки у меня нет Sad , а побаловать мужа круасанами со сгущенкой хочется, да вот боюсь что в микроволновой печи не получатся..

если свч хорошая тогда просто надо начать к ней относится как к электродуховке
печь по рецепту на режиме конвекция и все, даже можно использовать в этом режиме металлическую форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100