Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим кожешвеям :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о коже и множество советов есть здесь на нашем форуме в теме Рукоделие http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2759&start=0
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka писал(а):
Посмотрите вот здесь мотивы, если интересно

Огромное спасибо, Zimushka! Сердечно
Не только посмотрела, но и выбрала, что мне нужно. Но самое смешное, думаю, что-то это мне все напоминает, поднимаю голову, а у меня в комнате у сына кант на обоях в индейском стиле - бери и срисовывай Very Happy
А вещицы очень красивые! Какой тигр, а картина, где луна и солнце - отпад!!! Shocked Хочу-у-у-у-у такую ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При должном терпении можно и картину сделать я думаю Smile
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпения-то у нас хватит Smile , да где столько времени взять Не знаю
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время - тема отдельная и самая грустная Crying or Very sad
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По свежим поступившим вопросам из "Сумок" Smile
Чем делать дырки?
-Пробойником, если нет желания купить пресс со сменными насадками.

Другие фирмы брать не советую (особенно Китай) - гнутся и мнутся Very Happy

Как нарезать шнурков?
Цитата:
Шнурки режутся очень просто - линейка и ножницы или макетный нож, или ролерный нож+коврик для пэчворка. Или специальный нож для нарезки шнурков - я его заказывала через инет в США.

Вот эта штука:

При желании можно целую кожину порезать на 1 шнурок, метров на 70 длинной))

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka, я бы хотела вернуться к чехольчику для мобильного! Уж очень понравилось, хочу сделать подобный! Confused

Вопросы такие:
- Какая кожа для этого подходит? (бычина? а толщина?)
- Подкладка приклеивается тоже на ПВА? Я так понимаю, вы везде по коже только с ПВА работаете? Почему?
- А если мне хочется подкладку тряпичную, то технология та же? Ничего не поменяется?
- Магнитная застжка пришивается или приклеивается?


Вопросов ооочень много! Я вообще взахлеб прочитала всю тему! Букет Спасибо! Вот пару дней назад купила скорняжную машинку Aurora 202, Китай. Не ах ти, но по цене нормально. Так у меня теперь проблема - Я ЖЕ НА НЕЙ НЕ УМЕЮ ШИТЬ!!! Шов не получается... Не могу ровно край держать и расстояние... Аж нервов не хватает. Crying or Very sad Как то я думала полегче будет. Вот хочу напроситься к кому-нибудь поучиться.

И еще если позволите:
- Есть уплотнитель для кожи, так вот что это? И как его использовать?
- Чем растягивать кожу?
- Как делать биговку (сгибы)? Чтоб форму держал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с конца Smile
Скорняжной машины у меня нет. Все что касается мех-кожа, или мех-мех, я шью на руках.
Я не шью одежду - поэтому тоже не смогу ничего посоветовать.

Если точно такой же чехол как у меня - то там овечья или козья кожа судя по размеру шкурок. Шить можно из чего угодно, главное чтоб машинка брала или смогли прошить/проплести рукам. Жесткие чехлы - кобуры вообще делают из ременной кожи Smile
Почему ПВА - я описывала - не помню, тут или в сумках Confused Он прозрачный, эластичный и при этом водостойкий (речь только об импортных - Финляндия либо Германия)
Ткань наверное можно не приклеивать - я редко использую ткани на подкладки в кожаные вещи. Дело вкуса.
У магнитной застежки есть специальные усы - крепления, видимо вы ее не видели никогда отдельно от сумок? Wink Поэтому она не пришивается и не приклеивается))

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka,
а по остальным вопросам подскажете? Confused
- Есть уплотнитель для кожи, так вот что это? И как его использовать?
- Чем растягивать кожу?
- Как делать биговку (сгибы)? Чтоб форму держал.

Я тоже одежду не шью и даже не пытаюсь, какой там. Я первый раз кусок кожи взяла неделю назад! Просто очень хочется научиться делать обложки для любимых книг, а там нужен обметочный шов, ну и так по мелочам ))).

Спасибо за ответы! Ваше общение - находка! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользовалась - не знаюSmile так как работаю с толстой кожей. Он там просто не нужен (уплотнитель).
Растягивать можно размочив кожу со стороны бахтармы водкой.
Сгибы проклеивать - если кожа тонкая, размачивать и откатывать тяжелым на толстой. Все надо смотреть конкрено на изделии - отпрессовать каталкой, проклеить, прошить.
Посмотрите книги по работе с кожей - их сейчас очень много выпускается, что-то вроде "скорняжного дела на дому". Там и по машинке найдете и теоретическую информацию более подробно - а уж применять надо на практике)) Кожа - это такой инетресный материал, что иногда сколько советов не читай, пока руки сами не поймут, что им делать, ничего не выходит Very Happy
Если будут вопросы конкретно в процессе работы - выкладывайте фото не получающегося места - попробуем помочь, кто чем сможет Smile Smile Smile

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо!
Я пока ничего не пробовала, решила сначала начитаться всякой литерабуры и послушать умных людей! Smile
А книги где посмотреть? В Библиоглобусе найду?

Девушки, а кто где в Москве кожу покупает? Желательно подешевле и небольшие кусочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julilo есть магазин Трейд Модус на 1905 года ,там кожа и меха http://www.trade-modus.ru/,часто бывают распродажи,а еще в секонд хенде можно купить кожанные вещи из преличной кожи ,которую можно применить где угодно.Smile

На скорняжке надо просто пробовать шить ,она очень проста в обращении и только опыт надо нарабатывать ,больше пробуйте шить и все получится Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще Smile
Господа! У нас СУПЕР-РАСПРОДАЖА кожи oт 350 руб. за 1 лист, а также кожа по 39 рублю за фут! Спешите, запасы ограничены!

Кто был - говорят конечно не 130 руб. но очень хорошая кожа и мех. К сожалению самой в Москву выбраться не вышло на праздники, посмотреть что и как Smile

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, надо туда съездить! А я вот пару шкурок на пробу покупала в Золотой теленок на м. Сокольники. Там продаются остатки, маленткие шкурки.
Может еще есть места?

А кто-нибудь пробовал [b]обтягивать кожей, ну например рамочки для фото или, к примеру, ноутбук? [/b]Я тут увидела у знакомых - мне так понравилось! Хотелось бы попробовать, но вот не знаю, нужен еклей который приклеит кожу в пластмассовым, деревянным, металлическим поверхностим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в АНСОН, трубку не берут. Ну ничего я прям 11-го туда и поеду! Посмотрим, что там за распродажа! )))

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100