Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим кожешвеям :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vknext



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот про такую.


lapka_rolik_b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.34 KB
 Просмотрено:  427 раз(а)

lapka_rolik_b.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deyt



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню такая лапка и предназначена для кож и заменителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vknext



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа! Буду пробовать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... мне такая лапка не сильно помогла) все равно верх сдвигается относительно низа... видать к этой лапке еще и опыт нужен)
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vknext



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается шагающую лапку надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deyt



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вот такая, мобильность у нее хорошая, сам не пробовал но видео довольно показательное.


Где читала не помню, но кто то писал что кожу прошивает через бумагу (кальку), из-за прослойки проскальзывает, не залипает к лапке, и видно где строчку прокладывать. Можно и так. Я таким образом прошивала очень тонкие ткани, у них та же проблема перекашиваются верхний слой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deyt



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vknext писал(а):
Тогда получается шагающую лапку надо?

Говорят что для шитья кож, шелка и трикотажа она в неконкуренции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля-ля



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 141
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="deyt"]Есть еще вот такая, мобильность у нее хорошая, сам не пробовал но видео довольно показательное.


Я пробовала в производстве,лапка супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаТ



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть тема почему-то и заглохла, но страшно рада, что на нее наткнулась - уже получила массу полезной информации! Спасибо Zimushka и др.!
Что касается последней лапки, то, насколько я знаю, она - для промышленных машин. У нее есть несомненные плюсы (например, при пришивании аппликации). А вообще смотря для чего ее использовать. У меня например, при переходе с тонкого на толстое (швы кожаные) - это был просто караул! Правда, машинка была очень сильно старая и опыта на тот момент никакого вообще.

У меня вот какие вопросы на данный момент:
- тут написали, что флизелины по коже не работают, а я в АЛЕВе покупала и использовала для сумки... Причем, именно для кожи... Теперь не знаю, что и думать (не то в АЛЕВе обманули, не то тутошняя инфа неточная?...)
- насколько хорошо держатся акриловые краски на коже? Потому что хочу в подарок сделать сумку с рисунком. А вот боюсь, а вдруг краска отвалится?

В свою очередь, хочу поделиться: я использую для обработки края кожи краску по контуру для ткани. После высыхания "дербанила" пробные куски по полной - и ничего! Держится! Плюс она в тюбиках с тонким носиком, так что при должной тренировке можно, как мне кажется, достичь ПОЧТИ проф. эффекта выпуклости края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаТ писал(а):
насколько хорошо держатся акриловые краски на коже?

я думаю, тут только опытным путем это выяснить можно... также как и с акриловыми красками для ткани... у самой лично, одна краска и первой стирки не выдержала, а вторая - отлично держится... видела в магазине, в качестве примера использования красок для кожи, расписанный туфель) очень красиво... если б еще уметь так рисовать)
ЛюдмилаТ писал(а):
я использую для обработки края кожи краску по контуру для ткани

спасибо за идею) а то я все мучилась этим вопросом: как же край такой делают) сумки еще ни единой не сшила, а подобными вопросами мучаюсь))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а краска для контуров по ткани - это резерв для батика или что-то другое?
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаТ



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
а краска для контуров по ткани - это резерв для батика или что-то другое?


Не знаю, что значит "резерв для батика" Surprised Просто в магазине "Иголочка" увидела такие тюбики. Они так и называются "Краска для контура ткани" (есть еще для стекла и пр.). И решила попробовать - держится ОЧЕНЬ хорошо! Стоит рублей 100 один тюбик. Цвета разные-разные есть. И даже перламутровые

To annet_nura : в промышленности спец. приспособления есть для такого выпуклого края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за тем, особенно про лапки для кожи, на мой проблемно толстые места прошивать, то игла ломается, то проскоки в стежках, прям вся в растройстве, начала сумку шить из кожзама и лицевые строчки руками делала, машинка не брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100