Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роспись по дереву
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кунст



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталиночка
Посмотрела Ваши галереи. Очень интересно и познавательно. Вы столько полезного материала подобрали! Surprised Спасибо. Букет
Ваша вышивка роскошна. Говорю как профессионал. А то, что Вы не скупитесь на ее оформление и с каким вкусом это сделано, заслуживает уважения. ...
Анна

_________________
Приглашаю на свой сайт www.art-stend.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталиночка



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 270



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамарочка, очень-очень рада увидеть на этом форуме!!!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Сказать, что досочка понравилась - ничего не сказать! С удовольствием порассматривала детальки! Приятно, когда качество исполнения вызывает желание стремиться к такому уровню! Спасибо! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Кунст, спасибо!!!! До чего же приятно услышать такой отзыв!!!!
Анна, материалами со странички пользуйтесь на здоровье! Буду только рада, если они пригодятся! По возможности буду пополнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кунст



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталиночка
Недавно Вы спрашивали в форуме, как правильно фотографировать вещи с металликом.
Для предметной съемки используется специальное приспособление "лайтбокс", который представляет собой куб из белой ткани на каркасе (продаются). Изделие ставится внутрь, а снаружи куб с двух сторон освещается управляемыми вспышками. При этом, если у камеры есть своя вспышка, ее нужно отключить. Управление внешними вспышками осуществляется либо по радио- , либо по ИК-каналу (специальное устройство устанавливается на башмак камеры для внешней вспышки).
Можно попробовать подсветку обычными лампами. Тогда управление не требуется, но собственная вспышка тоже должна быть отключена.
В обоих случаях нужно выставлять соответствующий баланс белого - "вспышка" или "лампы накаливания" и экспериментировать с экспозицией.
Анна. Rolling Eyes

_________________
Приглашаю на свой сайт www.art-stend.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталиночка



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 270



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кунст, Анна, спасибо большое!!!! Таких специальных приспособлений у меня нет, но принцип мне теперь понятен. Буду экспериментировать.
_________________
Счастье в жизни есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bond-yu



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: орел


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки все ваши работы хороши, я только пробую, может когда и свои работы выставлю. А пока прошу о помощи не могу ни как скачать книги "Brushstroke.." и "Роспись по дереву", сколько пробовала все не получалось. В "нужностях и полезностях" тоже нет. Заранее благодарна bond-yu.
_________________
всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунст



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bond-yu
"Роспись по дереву" можно скачать здесь:
http://hotinga.ru/2009/04/06/batalova-i.k.-rospis-po-derevu.html

Книга в формате DjVu. Чтобы он читался нужно установить программку WinDjView. Ее можно скачать здесь:
http://windjview.sourceforge.net/ru/

Если что-то не получится, дайте адрес. Скину оба файла по эл. почте.
Успехов!

_________________
Приглашаю на свой сайт www.art-stend.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
linko



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет нужна помощь ! деревяная поверхность покрита ебоксидкой, поверх надо нанести нитро краску , потом акриловою, потом опять нитро , и всьо ето покрить Уретано-алкидным лаком. вийдет устойчивая поверхность или нет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунст



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linko
С таким вопросом лучше обратиться к химику-технологу по производству лако-красочных изделий. Surprised

_________________
Приглашаю на свой сайт www.art-stend.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linko
Я бы на этом форуме спрашивала в разделе лакокрасочных материалов
http://forum.vashdom.ru/forum4-5-11d.htm

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго я еще только учусь.

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои первые робкие мазки в Городце.

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамарочка



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесситка bta53- похвалю тебя и сдесь. Потрясающая у тебя производительность. Красивые работы. Smile
_________________
Все мои работы в дневнике - доступ свободный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Какие у вас здесь народные промыслы! Браво!

А у меня какой-то китайский рисунок получился(хотя ничего не копировала,так рука взяла Rolling Eyes ).
Вот здесь рисунок лучше видно.Это ещё до шкурения.


А это уже окончательный вариант.Цветопередача плохая.Я использовала кармин,а не красную краску,как кажется. Sad
Между первым и последним лепестком лотоса 14 слоев лака,а всего около сорока.


_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
14 слоев лака,а всего около сорока.

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
Такое сияние!!!! Браво!
Терпение Браво! Браво!
Хочу такую. А каким лаком покрывали ?

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще только учусь , но так нравиться смотреть на красоту.

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100