Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разметка, маркеры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает. Что посоветуете? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает

Не знаю, не пробовала... Он, вроде, исчезает через двое суток. По-моему должно быть удобно, когда отшиваешь достаточно большие куски одним цветом - обвел на канве нужный участок, вышил, а разметка потом сама исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает. Что посоветуете? Confused


у меня такой, так бесит, он у меня через пару часов исчезает, больше времени трачу на перечерчивание, чем на вышивку, лучше, я думаю, смываемый.

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает. Что посоветуете? Confused

Смывающийся лучше. У меня и исчезающий есть - но там утром нарисуеш - вечером нету. ИМХО неудобно.

Причем обоими только по жесткой Аиде удобно чертить, а по постираной или на льне сложновато.
Вернуться к началу
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда интересно было, как можно на льне чертить фломастером, сколько не пыталась, всё время сбиваюсь Crying or Very sad
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
knopa писал(а):
Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает. Что посоветуете? Confused

Смывающийся лучше. У меня и исчезающий есть - но там утром нарисуеш - вечером нету. ИМХО неудобно.




Согласна! Покупала и исчезающий и смывающийся. Первый так валяется после нескольких проб. А вот смывающийся собираюсь еще покупать - уже плохонько рисовать стал.

Без него уже не могу - шикарная вещь!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH писал(а):
Мне всегда интересно было, как можно на льне чертить фломастером, сколько не пыталась, всё время сбиваюсь Crying or Very sad

Хм... А я нормально на льне черчу.
Я ставлю маркер и продергиваю под ним ткань. Все чертится ровно.
Но от многих слышала, что у них на льне не получается Тут, скорее, как приноровишься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
Хм... А я нормально на льне черчу.
Я ставлю маркер и продергиваю под ним ткань. Все чертится ровно.
Но от многих слышала, что у них на льне не получается Тут, скорее, как приноровишься)


Да вроде нормально, я только ткани перед тем как расчертить натянула, так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня два фломастера: исчезающий от света - для отдельных случаев, когда временные метки нужны
а вот водяной - уже второй исписала (у меня служат по году каждый)
очень хорошая вещь, не пожалеете

только смывать надо в прохладной воде, и только потом стирать саму вышивку в теплой

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь смываемым фломастером для ткани голубого цвета. Пока довольна. А черную канву расчерчиваю серебрянной гелевой ручкой, вроде нормально смывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее по технологии, а не по аксессуарам Smile
knopa писал(а):
Хочу купить карандаш, который со временем сам исчезает. Что посоветуете? Confused

На счет карандашей: нас учат делать сколок. Контур на ткани (по которому вышиваем) удаляется при первой стирке хозяйственным мылом, эксперимент поставлен. Цвет на ткани зависит от расходных материалов.

Natka писал(а):
Причем обоими только по жесткой Аиде удобно чертить, а по постираной или на льне сложновато.

Пробовал пока только на льне - все четко, как и задумано (был простой геометрический узор).

PS: 1. Повторное нанесение контура, если требуется повторить рисунок (например, орнамент на скатерть) - минута/две для размера 20х30см.
2. С изнанки контур на льне НЕ виден
3. Можно не рисовать на ткани, а распечтать на любом принтере и перенести рисунок с точность до дрожания рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John
так сколок - это для глади и т.п. удобно, а кто крестиком шьёт - тому ж канву квадратами размечать, а не рисунок переводить Smile.

Обобщу, пожалуй, свой опыт по маркёрам и разметке.
Пробовала всякие.

Исчезающий - использую только для робинов, и всё равно он исчезает быстрее, чем шьёшь.

Смывающиеся - нормательно, причём любые, но по счётной ткани получается нормально начертить только если её (ткань) ооочень сильно натянуть.

Понравился маркёрчик для тёмной канвы, который смывается не только водой, но и паром может удаляться, но у него есть один минус. вернее, три минуса Smile - первое, он не сразу проявляется, а через секунды две где-то, второе - он толстоват, третье - на венгерской канве он не рисует в принципе, видимо, каким-то образом не дружит с крахмалом.

Белый карандаш меловой у меня стирается в процессе шитья от соприкосновения с руками очень быстро, т.н. серебряный карандаш от рук тоже стирается, но при этом НЕ отстирывается, если работали с вышивкой долго.
Так что глобально-отложенные-этим-карандашом-размеченные работы мне приходилось потом обрабатывать ластиком для ткани (кста, очень симпатишная и полезная штуковина!)

Но в целом сделала для себя вывод, что счётную ткань (особенно не линду-мурано, а давосу-белану, у которых нитки толще и "круглее" как бы) и 18-ю тёмную аиду лучше размечать мононитью. остальное - смывающимся маркёром.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет смываемых маркеров: а вы фирменными пользуетесь? Я тут недавно открыла для себя, что переводить выкройки на ткань очень удобно обычными детскими фломастерами, смываемыми водой. На них есть надпись washable. С льняных брюк смылось простой водой бесследно. Может, и канву размечать пойдет? Больше всего радует цена: Кохиноровские фломастеры (6 шт в упаковке) в "Детском мире" стоят 16 рублей Cool
_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтоб у этих фломастеров кончики тоненькими были. Я вот специальным маркером Хемлайновским размечаю даже 25-ю и 27-ю тряпочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ejonok



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста!!!

Купила впервые такой вот смывающийся маркер для ткани, расчертила, вышила...
А теперь, когда пришло время стирать, поняла, что выбросила упаковку Crying or Very sad А как стирать-то, я и не знаю теперь... Помню, что можно потереть мокрой тряпочкой или опустить в холодную воду. Я правильно помню? А можно использовать моющее средство или лучше не надо?

Помогите, пожалуйста, вышивка в подарок, сроки поджимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100