Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разметка, маркеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerochka



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 144



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он должен смываться просто холодной водой. Smile
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ejonok. Smile У меня есть такой маркер.Там специально указано,что смыть его надо ДО того как использовать моющееся средство или гладить утюгом.
Я положила на 3 минуты в холодную воду и все отошло само. Very Happy

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ejonok



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerochka Спасибо!
Ирена Спасибо за развернутый ответ! Всё, пошла мочить моего котяврика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу прощения, если влезла не в ту тему. Мне хотелось бы узнать как перевести схему вышивки гладью из журнала по рукоделию на ткань? Я впервые решила повышивать не крестиком и сразу попала в тупик. Подскажите, пожалуйста, милые рукодельницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash
существуют белые карандаши для ткани- это если хотите перевести рисунок на темную ткань, или черные - если на белую..
В начале переведите рисунок с журнала на кальку, потом с обратной стороны кальки обведите рисунок карандашом по ткани, наложите на ту ткать на которой будете вышивать кальку, изнанкой вниз, и еще разик с лицевой стороны обведите рисунок.
В итоге у Вас получиться контуры рисунка...
Можно еще под рисунок на кальке подложить копировальную бумагу и перевести рисунок таким образом, но копирка очень тяжело отстирывается..

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to nocsova
Огромное спасибо за разъяснения! Хочу уточнить, т.е. взять портновский карандаш для раскроя ткани? А где обычно продаётся калька, в канцтоварах или магазинах "Ткани"?

_________________
Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 01:26    Заголовок сообщения: Разметка, маркеры Ответить с цитатой

Девочки! Я меня вопрос возник:

За процессиками понаблюдала, многие канвы "разлиновывают" на квадраты 10*10 клеточек...

Я же всегда отшивать начинаю сверху вниз..и иду так по рисунку, канву вообще не "линую"...
Пыталась разлиновать когда отшивала "Двое", но как-то не особо понравилось, так и начала по схеме идти не ориентируясь на линии

Может кто поделиться какие плюсы и минусы "разлиновки"...
Чем лучше "разлиновать"... и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breeze
Цитата:
Может кто поделиться какие плюсы и минусы "разлиновки"...

Про минусы не могу ничего сказать...а вот про плюсы,главный и жирный плюс,что вероятность ошибки сводится к 0.Но даже если ты ошибся,то ты эту ошибку быстро обнаружишь! Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima писал(а):
Про минусы не могу ничего сказать...а вот про плюсы,главный и жирный плюс,что вероятность ошибки сводится к 0.Но даже если ты ошибся,то ты эту ошибку быстро обнаружишь!


А я не согласна Smile Зареклась размечать после того, как в двух работах ошиблась на 10 клеточек сразу и пришлось пороть.
Когда я шью без разметки, то могу ошибиться на один крестик буквально, и, как правило, эту ошибку можно скорректировать почти всегда. А с промахом на 10 клеток канвы - только пороть.
Так что я размечать перестала Smile Только если большой одноцветный кусок, то могу его края маркером обвести (исчезающим или смывающимся - смотря по размеру кусочка).

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, Denima, спасибо за ваше мнение Smile

Следующую работу попробую наметать...ради эксперемента Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла такую штуку
я так понимаю, это обычная леска и всё просто или действительно прудумали что-то революционное? Shocked


Разметочная нить
Новый революционный продукт для вышивания крестом!

- быстро и точно определяет место для вышивания на вашей основе;
- сокращает время вышивания на 30%;
- только один раз следует разметить для выполнения всей вышивки;
- легко удаляется с готовой вышивки;
- позволяет неоднократное использование

Разметочная нить намотана на пластиковую шпулю и имеет свободный конец. Просто потяните за этот конец для достижения необходимой длины. Не открывайте шпулю во избежание запутывания нити. Сначала определите центр куска основы (канвы, ткани), на котором планируете вышивать. Обозначьте центр (например: обычным полным крестиком). Вытяните разметочную нить примерно в 2,5 раза длиннее того размера основы, который намерены разметить. Вденьте нить в иголку. Отступите от центра на 3 клетки по вертикали/горизонтали и проденьте иглу сверху вниз. Через 4 клетки вдоль размечаемой линии вытяните иглу наверх; отмерьте длинным стежком 6 клеток и вновь проденьте иглу вниз. Выполняйте разметку по принципу – 4 клетки внизу и 6 клеток вверху. Дойдя до края основы, выньте нить из иглы и сделайте узел. После этого вденьте другой свободный конец разметочной нити в иглу и повторите всю процедуру, начиная от центра в другом направлении. Дойдя до другого края канвы, перекиньте небольшую петлю от нити на 10 клеток вверх/вниз и выполните разметку параллельную первоначальной линии, но в противоположном направлении. Эти петли будут использованы при удалении нити из вышивки. В конце линии зафиксируйте нить узелком.
И так до тех пор, пока не разметите всю основу параллельными линиями. Затем следует повторить процедуру разметки в перпендикулярном направлении так, чтобы красные стежки (6 клеток) делились в точках пересечения ровно пополам. Получается сетка из квадратов размером 10х10 клеток (см. рисунок). Центральные линии можете пометить английскими булавками. Считайте клетки аккуратно, чтобы избежать ошибок при вышивании.

После этого сделайте разметку на бумажной схеме сюжета для вышивания. Это поможет вам быстро и точно определять место на основе в соответствии со схемой (см. рисунок). При этом вы можете сконцентрировать свой процесс вышивания либо на одном квадрате, либо на какой-то области, чтобы видеть развитие вашего сюжета.

После того, как вы закончите свою вышивку, отрежьте узелки на разметочной нити. Положите вышивку на плоскую поверхность, слегка прижмите ладонью основу, где были срезаны узелки и потяните отрезки нити за петли, которые вы образовали при разметке.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Новый революционный продукт для вышивания крестом!
Революционный - это смывающийся маркер ИМХО, конечно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвето4ек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва Сев. Тушино


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь вышивать на чёрной канве, рисунок большой, а есть маркеры для чёрной канвы или это мои мечты? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвето4ек
Это не мечты!!!!!! Есть маркеры для черной канвы - вот тут

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova, ух ты, пасиб! А я все с карандашами мучаюсь. Дикий человек... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100