Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чистка духовок и микроволновок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно покупала Мистера Мускула. К нему в подарок шла маленькая желтенькая бутылочка - пробник. Называется Мистер Мускул для кухни. Действуте также как Шуманит, но нету этого едкого запаха и ощущений после него. Абсолютно без запаха. Написано, что им можно и духовки мыть. Я один раз пока помыла - чисто и без усилий. Подоконник пластиковый добела отмыла, даже силиконовые замазки по стыкам все на месте, ни одна не обшелушилась. Я довольна.
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Баги не понравился. Пыталась им отмыть стеклокерамику, так остались ужасные разводы. Сейчас не знаю как избавиться от них, въелись намертво. Ну и запах от этого средства очень сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana_sh



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе есть микроволновка и конечно желания ее мыть не возникает ни у кого). Но когда она стала ужасно грязной (года 2 не мыли) деваться было некуда, пришлось.
Взяли миску с водой и положили в воду половинку лимона. Поставили миску в микроволновку минут на 5-7. После этого миску надо вынуть, и смыть тёплой водой внутреннюю поверхность микроволновки. Пары воды и лимона делают жир легко снимаемым и от запаха избавляют. Правда после "водяной бани" )) еще помыли обычным средством для мытья микроволновок, купили первое попавшееся в магазине и все отошло без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
улиточка



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что бы очистить микроволновку ставлю пиалу с уксусом и немного нагреваю.А потом просто вытираю сухой тряпкой. Всю грязь как рукой смывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashka-romashka



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

микроволновку водой и лимоном, как выше писали. очень хорошо отмывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 18:37    Заголовок сообщения: Микроволновая печь. Трудности-радости. Ответить с цитатой

Микроволновая печь сейчас есть практически в каждой семье и офисе. Что уж говорить — удобная и незаменимая помощница в быту. Давайте обсуждать все нюансы современных микроволновок.

Первая моя микроволновка была большая с грилем и прочими наворотами, но к сожалению сломалась. Недавно купила обычную классическую микроволновку LG. Пользуюсь ей несколько раз на дню в основном, чтобы разогревать обеды, ужины, подогревать детское питание, размораживать продукты. Сначала по многочисленным советам подруг купила специальную пластиковую чашу, чтоб беречь микроволновку от загрязнений, но такой способ ухода мне не подошел. Жир и запахи въедаются в эту пластиковую чашу намертво, поэтому сейчас я её не использую. Если подобрать хорошее средство для ухода — поддерживать микроволновку в чистоте не составит труда.
Самые частые загрязнения в моей микроволновке — жир и пятна от жидких продуктов (которые могут разлиться, если перегреть) таких как молоко и вино, пятна от сырого мяса, которые появляются при разморозке.

Для ухода за микроволновкой использую чистящий крем Cif Ultra White — с отбеливающим эффектом, поскольку по личному опыту знаю, что подобные поверхности впитывают грязь и желтеют со временем, а я хочу избежать таких проблем.

Микроволновку чищу раз в 2 недели и обязательно после разморозки сырого мяса. Если не запускать, на уборку уходит около 5 минут: нанести средство при помощи губки на внутреннюю поверхность микроволновки, подождать минутку и смыть влажной тряпочкой.

Признаюсь, сначала думала купить микроволновку с черной внутренней поверхностью, но сейчас очень рада что передумала. Белоснежная ухоженная микроволновка — настоящее украшение на кухне. А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина27



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чистая микроволновка смотрится красиво! Надо попробовать ваше чистящее средство! А то у меня как-то не получается сделать её идеально чистой, плюс уходит куча времени!
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataaa писал(а):
А я средством Амвей пользуюсь, и для духовки, микроволновки, и для посуды. Очень нравиться, так хорошо все очищает, от жира и следа не остается Smile
И мне понравилось. Намного лучше, чем наши отечественные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюбасик



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амвей дорогущий. Я беру Адриель. Атомное средство, отмывает всё. Перчатки, естественно, нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вдруг амвей дорогущий?Я на днях купила для духовки бутыль за 230р.Так его надо-то там всего ничего.А чистит зато на раз два и усилий никаких не прилагаешь.Да еще ко всему для посуды опробовала средство.Хоть перестала в перчатках посуду мыть.Не сушит руки вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюбасик



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня руки и от воды сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaSergevna



Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чистила содой всегда...пока не появилась новая плита, теперь рука не поднимается ее содой тереть. Купила Универсальный камень. Немецкое средство, пенится, поверхность не царапает, а очищает идеально. Всем советую от души! Избавитесь от кучи проблем на кухне. Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaSergevna писал(а):
Я чистила содой всегда...пока не появилась новая плита, теперь рука не поднимается ее содой тереть. Купила Универсальный камень. Немецкое средство, пенится, поверхность не царапает, а очищает идеально. Всем советую от души! Избавитесь от кучи проблем на кухне. Букет Букет Букет

А где вы его покупали? Что-то не встречала такого в продаже или плохо смотрела....

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatashka7979



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально, поделюсь и я своим секретом по очищению. В ашане продаются влажные салфетки для очистки духовых шкафов, стоят недорого, но такие чудеса творят-оттирают не только жир, но и всю гарь, причем без использования специальных средств.
_________________
Всегда готова к общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatashka7979



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально, поделюсь и я своим секретом по очищению. В ашане продаются влажные салфетки для очистки духовых шкафов, стоят недорого, но такие чудеса творят-оттирают не только жир, но и всю гарь, причем без использования специальных средств.
_________________
Всегда готова к общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100