Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ОБСУЖДАЛКА
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 13:37    Заголовок сообщения: ОБСУЖДАЛКА Ответить с цитатой

Ну вот мы тут посоветовались и я решила Laughing открыть новую тему.

Совместными усилиями выработали вот такие правила:

В этой теме выставляем готовые работы, о которых Вы хотите услышать нелицеприятные слова, злобную и не очень критику, и может быть, искренние но обязательно аргументированные похвалы.
Приветствуются авторские рассказы о том, как задумана работа, что Вы хотели в ней сделать, что получилось, а что не вышло, и резкие отповеди критиканам.

Кроме того любой желающий может выбрать из альбомов
tigris
Натали
Светомила
coissa
kamparik
Мадам Елена
Svet-Ka
Kriksi-Kraksi
жук

любую работу, притащить ее сюда и обсудить.
При этом обязательно должно быть сформулировано - ЧТО ИМЕННО заставило Вас выбрать эту работу для разборок - что Вам не нравится, вызывает сомнения или вопросы к автору.
Автор должен внятно обьяснить тупым их неправоту или согласиться с претензиями. Все окружающие принимают в разборке посильное участие.
В общем - форумный вариант шоу "К барьеру".
Кто еще хочет предложить свое творчество на растерзание толпе - прошу записываться в порядке живой очереди.


Внимание, это тема только для советов по конкретным работам, которые вы делаете.
Все вопросы типа "Чем покрывать металлическую лейку" и "На что клеить декупажную карту", будут удаляться. Для этого есть Декупаж-теория и Материалы для декупажа.



И вот вам для затравки тарелочка при разном освещении.

Сразу признаюсь - она мне категорически не нравится - буду смывать. Потому и не жалко - ругайте на здоровье. Но все-таки, несмотря на то, что пациент обречен, хочется услышать конструктивную критику, поскольку мне обязательно надо сделать такую же, но хорошую.


Последний раз редактировалось: tigris (25 Июл 2008 12:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, прежде всего, хочу сказать, что мне очень нравится название и смысл этой темы. Браво!

А по поводу тарелки, хотелось бы услышать, чем она Вам так категорически не нравится. Думаю, и в будущем, выставляя работу, стоит писать не только о задумке и исполнении, но и почему именно есть сомнения по поводу данной работы.
Лично мне, она нравится - даже больше, чем прошлые птицы. Может, будут такие доводы против тарелки, с которыми я соглашусь.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио! Надо сказать, это тот редкий случай, когда фото получается лучше, чем сама работа. И, должна признаться, я его несколько подфотошопила, поскольку в оригинале там вообще ничего толком не видно.
А чем не нравится.
1. Темно.
2. Композиция какая-то странная получилась, не уравновешенная.
3. Перегружено зверьем. Воздуха мало.
4. Я вообще что-то другое себе представляла, когда делала.
Мне кажется, достаточно аргументов, чтобы ее утопить...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, я тоже хочу поддержать открытие данной темы. Свои работы в Хвастушках я уже давно не выставляю, потому что там практически никто не критикует Very Happy , все только хвалят, а у меня работы еще слабые и хочется, чтоб чего-нибудь конструктивного посоветовали.

По поводу твоей тарелки могу сказать, единственное, что мне в ней не нравится, так это белые не закрашенные места между попугаями и листьями. В целом же тарелочка очень гармоничная. Роза

_________________
Мои последние работы:
http://foto.mail.ru/mail/helenm75/1863/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, а мне не очень нравится голубой цвет в середине рисунка, откуда он там я не очень понимаю Sad И на мой взгляд темноватая она, может зеленый по окантовке более светлый взять?

В свою очередь хочу выставить свою работу законченную, но не совсем меня удовлетворяющую. Работа уже подарена и исправить я ее уже не могу, но хочется знать ваше мнение. Мне она кажется не совсем доведенной до ума, кошак сидит как-то в воздухе, ну то, что у него усы с одной стороны отсутствуют Razz это мы опустим... ну не смогла я придумать как их туда запихать Very Happy ну и конечно складка рисовой бумаги, которую надо было подрезать, чего я поленилась сделать, почему-то в голову не пришло и надеялась, что будет не так заметно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу себе представить, как наши враги ринутся сюда критиковать наши работы Very Happy ,но по первым отзывам это что-то среднее между хвастушками и советуемся и критикуем.
Зяба на рисовой бумаге вообще можно допускать любые складки и ничего страшного,твоя тарелочка просто бледновата,а так ничего.
Тигрис, смело смывай тарелочку,она действительно не удалась,но дело здесь,не в твоем мастерстве,а в мрачности мотива. Rolling Eyes

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris,не поняла чем эта тема принципиально будет отличаться от Советуемся и критикуем,но давайте попробуем ,может быть сюда будут заглядывать чаще.
Тарелка не выглядит совсем уж аховой,напротив,очень яркая и нарядная,хотя и не в моем вкусе.
Мне тоже композиция не слишком нравится. Получилась такая вертикальная полоса из мотива с уклоном вправо. Учитывая,что сам мотив очень яркий,может быть использование золота вообще не очень оправдано? Во всяком случае,мотив слишком велик для этой тарелки,особенно с таким ярким фоном.
Еще те места,где среди листьев проглядывает голубой фон с салфетки,смотрятся лучше,чем те,где этот фон заменен на золото.
Вот собственно,и все мои соображения. Целую!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба
Голубой цвет оттуда же, откуда Ваша складка - от лени. Не хотелось вырезать салфеточный фон между листьями. Конечно, он ни к чему оказался. А думалось - ну, будет просвет чистого неба в листве, ничего... Sad
Что касается Вашей тарелки - мне кажется ее сильно простит белый фон. Он создает зимнее настроение, что не вяжется с летающими бабочками. Вот я грубо так в пейнте ее покрасила - мне больше нравится.

Kochana51! Ну, я не знаю... У меня как-то нет тут врагов... Confused


Последний раз редактировалось: tigris (17 Июн 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
А думалось - ну, будет просвет чистого неба в листве, ничего... Sad

а может быть тогда имело смысл продолжить этот голубой фон на всю тарелку, потому как соглашусь, пожалуй, с Ilana, что золото как-то не к месту здесь Wink

tigris писал(а):
Что касается Вашей тарелки - мне кажется ее сильно простит белый фон. Он создает зимнее настроение, что не вяжется с летающими бабочками. Вот я грубо так в пейнте ее покрасила - мне больше нравится.
Интересное решение, почему то в таком ракурсе я ее совсем не рассматривала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana! Я тоже не совсем понимаю отличий этой темы от "Советуемся и критикуем", но как-то народ уперся, что та тема для недоделанных работ. Вот я и взяла на себя смелость открыть новую... Confused
Tamaravvo
Нет, в конкурсе участвовали вот эти две
Была еще одна, сделанная на мастер-классе с этим же мотивом. Представляете, ЧТО можно сделать за час дрожащими руками под пристальными взглядами 20 человек? Так вот именно этого уродца купила мамина знакомая за названную мною от удивления сумасшедшую цену. Теперь меня мучает совесть и я хочу сделать ей что-то приличное взамен. А тут, как назло, опять дрянь получилась....


Последний раз редактировалось: tigris (17 Июн 2008 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, заглянула в темку и задумалась. Критиковать не умею, могу только о своём впечатлении от работы рассказать. И для меня это кажется ближе к конструктивной критике и приемлемее, что ли. Ну да это всё лирика! Very Happy Раз просили...
Про тарелку tigris уже всё сказали практически: темновато, плохо читается фрагмент с птичками, голубые прорехи, золото подчёркивает общую темноту картинки, перегруженность и неудачный фон. О сколько наговорила.
А тарелка Зябы смущает завершенностью, что ли. Идея понятна, а обобщённости не получилось. Бабочки очень хороши, а вот кот как-то обособленно себя поставил. Laughing И белая рисовая бумага их не соединяет, а скорее разъединяет. Где-то слышала, что белый цвет очень часто простит вещь. Вот здесь по-моему, что-то подобное и произошло. Не берусь сказать, как это исправить. А только общее впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока писала, уже столько нового появилось. Вот tigris на последней тарелке фон голубой, и сразу же птички смотрятся иначе, ярче,чётче, наряднее и понятнее. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну тогда, раз тут про белый цвет заговорили, хочу еще одну работу показать, но боюсь тогда превратить эту тему в "советуемся". Хотя можно сказать, что я довольна работой и все равно этот белый цвет не дает мне покоя Crying or Very sad
ну вот и он больной зуб

Муж уверяет чтоб оставила в покое, мне, в принципе, тоже нравится, что получилось, даже огрехов каких-то не могу сказать... так что слушаю ваши мысли. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба! А на этой бутылки я не вижу белого цвета. Может фото такое... Но тут скорее что-то напоминающее слоновую кость или бледно-бледно бежевый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба! А вот тут мне белый фон не мешает. Разве что чуть-чуть его приглушить. Может, положить мелкое двухшаговое кракле с зеленым или коричневым в трещинках?

Последний раз редактировалось: tigris (17 Июн 2008 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100