Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ОБСУЖДАЛКА
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин, не, ну красился он белым акрилом Very Happy и больше никаким
tigris, в кракле пока не получится 2хшаговым, потому как нет его у меня, не обзавелась еще. Я вот думала сухой кистью пройтись, но не умею этого делать, знаю чисто теоретически и боюсь испортить потому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба! Ну, тогда, может лессировочку - слоновой костью....
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Зяба! Ну, тогда, может лессировочку - слоновой костью....

очень не хочется показаться глупой, но я не знаю, что это такое, перерыла сейчас несколько страниц в декупажной теории, но не нашла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень просто - разводите краску жиденько-жиденько, и этой водичкой сверху вашу белую замазываете. Лессировка практически не красит, а только слегка приглушает яркость цвета. Попробуйте сначала на донышке. Если понравится результат, тогда уже всю мажьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micuska



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: kiev-nitra


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы уж меня простите новичка,но тоже выскажусь Confused
tigris мне кажется что для тарелки с попугаями самый лучшый вариант был бы голубой фон,который именно придал бы контраст
Зяба на тарелке с кошкой может надо было травку нарисоватъ а салфетку рисовую голубого цвета?
а бутылочки хороши,вот действително может как на фото было бы не белый фон а слоновой кости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба, я вот тоже тот еще советчик, но мне кажется, что между листьями - бабочками стОило бы пустить легонечко как облаками цвета, согласные с бабочками. Если фон белый, то, наверное, бабочки голубые. Вот этим цветом и пустите, но совсем-совсем немного, легким касанием кисти
Confused

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка писал(а):
Зяба, я вот тоже тот еще советчик, но мне кажется, что между листьями - бабочками стОило бы пустить легонечко как облаками цвета, согласные с бабочками. Если фон белый, то, наверное, бабочки голубые. Вот этим цветом и пустите, но совсем-совсем немного, легким касанием кисти
Confused
спасибо, только у меня вечная проблема в криворукости, я очень боюсь замазать что-то лишнее, но буду иметь в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris позволь и мне словечко Confused
тарелка не так уж и ужасна, только вот правильно сказала "воздуха не хватает"
но это может потому как золота многовато??? ( оно утяжеляет, а не зверьё. имхо)
а в остальном мне нравится Very Happy
Зяба бутылку оставь в покое ! Razz
а на тарелке мне кантика аккуратного не хватает ..... имею ввиду вокруг кота, так как бабочки и кот вещи из разной оперы и по цвету и по факт , посему их надо бы разделить, а точнее обьёденить в одну композицию Wink

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Зяба



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то враги поутихли и не слышно пока никого, все чинно и благородно Боевой настрой
Всем спасибо за конструктивные советы. С кота взятки гладки, уже ушел, но обязательно учту все высказывания в подобного рода работах. А бутылка пока стоит нелачена, бум думать дальше. Но пока мне ближе идея тигрис со слоновой костью.... ну пущай еще постоит Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба,если возьмете для финиша мебельный лак,то как раз получите желаемую "слоновую кость",потому что желтоватый он. Wink
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я здесь напишу только, что мне здесь обсуждать не захотелось, потому что это всё равно дублирование темы Советуемся и критикуем . Да, тут показали завершённые работы, но и там такое не было редкостью .
Короче, баба Яга против!

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, а это и есть бяка - я вам МСТЮ за то, что ответить не захотели на мой перл. Я ж сказала, что все мысли по поводу работы совершенно искренне высказаны . А прикололась только по форме .
Эх, опять не оценили !
Начну всё -таки вышивать - там всё проще...

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
В нашем возрасте вышивать не получается, нитку в иголку вставлять трудно.

А вот этого не надо ! Вы мой профиль видели?
coissa писал(а):
с твоим-то темпераментом и вышивать?

Во- первых, так я его, может, и усмирю, во-вторых, те, кто меня всю жизнь знают, поверить не могут, что я таким тихим рукоделием
занялась . Я из-за них альбом сделала в качестве вещдока .
Почитаю, что нынче для вышивания требуется и в пятницу из вредности куплю всё для саой простой работы . Ждите шедевр!
Так что, тему хороним?

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Индейское Вам национальное жилище Mad
Я же сказала - если никто в тему не придет - сама буду здесь выставляться, сама себя критиковать, сама себе на критику отвечать. Моя тема, никому не отдам!!! Боевой настрой

(...а впрочем, что я с этой соплячкой обьясняюсь?...) Цыц, малявка!!!!


Последний раз редактировалось: tigris (17 Июн 2008 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umnyasha



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяба, как раз вот эта бутылочка напротив, по-моему, смотрится вполне завершенной и в то же время лаконичной. Она выполнена в теплой гамме, что очень хорошо сочетается с зеленой листвой и бабочками. А фактура дополняет этот тандем. Во как сказала Confused
_________________
Мои салфеточки
Мой декупаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100