Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ОБСУЖДАЛКА
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka! Литораль - это часть морского дна, которая обнажается при отливе. А что лепестки цветов просвечивают - так они намокли, вот и светятся сквозь них раковины... Very Happy
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
на самом деле объяснить можно что угодно, но ведь в самом деле вещь лишена мысли - Яйцо. Цветы. Ракушки. Какая функция у этого предмета? Декоративная? В каком случае она будет такую функцию выполнять?
...бывают предметы, которые настолько хороши собой, что не задумывашься для чего они..а тут вот...задумалась...
прости если обижаю, но ты вынесла на критику.. (через пару дней у меня шедевр будет готов, принесу критиковать, так что отыграешься))))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi! Глубоко задумалась. А какая вообще функция у таких яиц? Чтобы стояло... Laughing , чтобы подарить - пусть у них стоит... Razz По-моему предмет изначально абсолютно бесполезный, хоть что на нем изобрази. Confused
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Литораль - это часть морского дна, которая обнажается при отливе.

Я вот тоже не знала... что это такое... а в свете последующих объяснений про функциональность...
Хм...

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда цветы насыпались? В природе на литорали их точно быть не может! А вот на декоративной штуковине, тем более стоячей - совсем даже неплохо. Причем самый кайф - именно в наложении мотивов друг на друга. Тут сложность в подборе цветов. И эта сложность успешно преодолена! Браво! Браво! Браво! Мне понравилось!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
tigris писал(а):
А какая вообще функция у таких яиц? Чтобы стояло...

Surprised Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Cool

Фи, поручик...
Мадам Елена писал(а):
Откуда цветы насыпались? В природе на литорали их точно быть не может! !

Окуда-откуда! С бережка... Laughing
Ох, и зануды вы все! Все вам правду жизни подавай! А как же художественный вымысел? Соединение несоединимого? Свобода взгляда, наконец!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Ох, и зануды вы все! Все вам правду жизни подавай! А как же художественный вымысел?

Мы-то, может, и зануды, а вот Вы до конца не стали дочитывать? Я ж вроде, наоборот, восхвалила (вопреки теме!). А не заступиться за упомянутый географический объект я никак не могла в силу географического состояния души! Very Happy

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена! Да там, на обьекте этом, какой только дряни не валяется. Я еще культурно - цветочки наклеила, а не дохлую рыбу и старые калоши. Вот была бы вам правда жизни... Laughing Laughing Laughing
А до конца я дочитала. Спасибо, приятно Сердечно

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Да там, на обьекте этом, какой только дряни не валяется

Бывала я как-то на диком пляже южнее Поти, даже южнее озера Палеостоми. Там, видно, к берегу как раз подходит течение. Так вот там обширнейшая пресловутая литораль таким дерьмом пластиковым была завалена, приплывшим явно из-за границы, т.к. в то время (91-й год) такого товара в советских пустых магазинах не было.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, яйцо ну очень красивое! Браво! Браво! Браво!
"Местным критикам" могу сказать, что во-первых, обычай раскрашивать яйца и дарить их по разным поводам был широко распространен еще в языческие времена. т.к. яйцо - логичный символ жизни и ее зарождения. Христианам же этот обычай достался по наследству.
Следоватально, сюжеты могут быть какими угодно, и совершенно не религиозными по содержанию.
Во-вторых, я вообще не понимаю, какие могут быть "правила" в творчестве. Творчество оно и должно давать полную свободу в самовыражении.
tigris, еще раз - браво! Как всегда -креативно и эстетично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
tigris, яйцо ну очень красивое! Браво! Браво! Браво!

...

Nimfa писал(а):
еще раз - браво! Как всегда -креативно и эстетично!



Я опять же вставлю мелкую денюжку - это обсуждалки или хвастушки с медом?

(Опять же - испоганила свою первую досочку, сижу тут, гадости говорю, на себя злюсь, жду уж, когда смогу выставить хоть что-то на поругание)

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa! Ура! нашего полку прибыло! Наконец-до появился еще один человек, считающий, что на яйце что хошь можно рисовать!
А заодно подавший мне еще одну идею логического обьяснения.

Яйцо- символ зарождения жизни в животном мире. У растений - жизнь зарождается в цветке. Изначально - жизнь вышла из моря - его символ ракушки. Так что все абсолютно правильно в моем иичике.... Razz Оказывается это интуитивно прочувствованный и гениально сделанный шедевр, символизирующий зарождение фауны и флоры на Земле, то бишь (не помню какие) дни творения!!!!...

Ну, Nimfa, ну голова!!! Сердечно

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, матушка , да вы ещё и демагог - такую базу подвели...
Я б на вашем месте лучше за "местных критиканов" заступилась . Всё-таки местные же, на вашу приманку клюнули .
А то они разбегутся ...
Хорош себя нахваливать! Я тоже ничего ! Умная . Сразу вам сказала, что тема лишняя .
Засим раскланиваюсь и больше тут не появлюсь. Если у кого-то есть желание возражать, отвечу только в специально отведённом месте.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаберже на яйцах портреты делал http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/Romanov_Tercentenary_Egg-2.jpg Very Happy И не только.
http://www.fabergeeggs.ru/html/history_2_r.html Razz

Тигрис, хорошее яичко! Smile

_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Фаберже что-то тоже библейской темы не сильно придерживался. Яйцо - само по себе уже тема пасхальная. Какая разница, жизненно не жизненно, бывае-не бывает. На ткани, например, каких принтов только не встретишь.
tigris, мне очень нравится сочетание цветов. Второй ракурс лучший, на мой взгляд. На других, да, кучновато.
И отлив такой шикарный Smile

_________________
В мири зказок тожи люби булочкы гнум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100