Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ОБСУЖДАЛКА
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я б на вашем месте лучше за "местных критиканов" заступилась . Всё-таки местные же, на вашу приманку клюнули .
А то они разбегутся ...


Заступаюсь!!! Сердечно
Хоть с претензиями и не согласна, Razz но это, по крайней мере критика. А то все остальное что-то на "хвасты" смахивает.
Девочки - собрались, и критикуем, критикуем изо всех сил! Smile

А с другой стороны - тема-то не "критика" а "обсуждение" - кто что хочет, то и говорит. Плюрализм!!!! Боевой настрой

l'acqua писал(а):
И отлив такой шикарный Smile

Вот! Это то, что мне в яйце больше всего нравится. Я его сверху интерферентным золотом намазала - оно все слегка золотится на свету. На фото это почти не видно, но l'acqua заметила - приятно... Сердечно
Оно потому и называется "рассвет", что выглядит, как будто залитое рассветным солнышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Хочу высказать свое мнение, решила именно здесь, как в модном для посещений месте. Мне решительно не нравится это разделение одной по сути темы "Хвастушки" на три.
Для начала все-таки мы хвалим, обсуждаем или критикуем работы, а не мнения других хвалящих, обсуждающих или критикующих. Право на свое мнение имеет каждый, как сказала tigris.
Если в точности соответствовать правилу, что в "Хвастушках - хвалить и т.д.", то что тогда получается? Если, например, я не хочу хвалить какую-то абстрактную выставленную в Хвастушки работу, но у меня есть что сказать по поводу ее. Приглашать автора в "Советуемся и критикуем"? Так что советовать, если - по определению - в Хв-ках выставлена уже готовая работа, которая переделываться не будет? А критиковать не собираюсь, хочу только мнение высказать. Приглашать в "Обсуждаем"? Но ведь по сути это - лишняя трата времени, ладно - для меня, не хочешь - не пиши, но ведь и для автора тоже. А вдруг человеку некогда и пошлет меня мысленно, значит, зря буду воздух лопатить, т.е. место на странице занимать.
Теперь другая ситуация. Работа выставлена в "Обсуждалке". Обсудили (не осудили). Что дальше? Посылать автора в Хвастушки? Ну ладно, новичка, который стесняется нести туда сразу. А если декупажница опытная и сама знает, что и куда нести? Получается дублирование. Тоже не очень хорошо.
Что я предлагаю? Предлагаю следующее. Из Обсуждалки и СиК - сделать одну "Советуемся". Т.е. если автор готов принять советы, учесть и что-либо изменить в своей работе, то выставляется там. И уже потом, приняв или не приняв все высказанные замечания и предложения, несет работу в Хвастушки. И в этом случае - уже только хвалим, если не успели раньше, либо молчим.
Если же автор считает свою работу законченной и не хочет переделывать, то сразу в Хвастушки, кратко указывая материалы и способ изготовления. Если кто-то хочет сделать какое-либо замечание, то делает это в максимально тактичной форме, используя обороты типа "мне кажется" и пр. Ну, да мы уже все люди взрослые, не мне кого-либо учить. На случай явного "перегиба палки" существуют модераторы, которые всегда могут (да и должны) сделать замечание.
Если уж кто-то совсем не интересуется мнением форумчан, то может сказать об этом, но не безапелляционно, как бывает иногда и что в общем-то обидно, а более мягко, тактично. Если к каждому человеку относиться бережно и каждый в свою очередь - так же бережно к остальным, то и установится дружеская, непринужденная и побуждающая к творчеству атмосфера, о которой как-то уже стали позабывать.
Конечно, не каждый решится в Хвастушках описать историю рождения той или иной работы, как это замечательно сделала, например, tigris. Но ведь далеко не у каждой вещи такая богатая история. И если в результате получилась вещь, в которой автор сомневается, то в "Советах" эта история не помешает. А если уж результат - по мнению автора - отличный, то почему бы не рассказать в Хвастушках.
Вот таково мое мнение. Получилось несколько длинновато, прошу простить. Но мне хотелось донести свое мнение так, чтобы все поняли. Если удалите - обижаться не буду.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не стала объединять именно СиК и Обсуждалку. Бывает, нужен совет по еще незаконченной работе. Так уж сложилось, что с этим в СиК. А иногда хочется узнать искреннее мнение о готовой работе, не с целью переделать, а чтобы увидеть работу другими глазами. В Хвастушках с этим как-то не ладится... Может, с этим идти в Хвастушки, но тогда уточнять в сообщении? Тогда нужно, чтобы люди принимали просьбы о критике всерьез. Само собой, критика должна быть в корректной, мягкой форме...
А с другой стороны, здесь уже видно, что критика расползается на несколько страниц, что для Хвастушек не есть гуд. Да и чистят ее потом... Не знаю
Это все потому, наверное, что я вообще не вижу для себя смысла в Хвастушках выставляться... Smile

_________________
В мири зказок тожи люби булочкы гнум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена! Да я, собственно, с Вами почти согласна, и даже провела опыт по выставлению в "Советах" готовой леечки. И, сами видели, как-то вяло все пошло. А здеся...а тута... сами же говорите "модное для посещений место" - значит не зря затевалось.
А про хвастущки я писала уже - такую дискуссию Элен чистить придется - как подумаю об этом, сразу всякое желание выступать пропадает. Да и жалко вычищать - информация все-таки. Мне лично интересен разный взгляд разных людей на одну работу. Я бы эту тему перечитывала иногда...
Но что мы все спорим? "...вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Элен вернется - захочет слить темы - сольет. Не захочет - будем растрояться Laughing

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Но что мы все спорим? "...вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Элен вернется - захочет слить темы - сольет. Не захочет - будем растрояться

В принципе - я не спорю. Просто захотелось высказать свои ощущения от создавшегося положения. Главное - это даже не сколько тем будет существовать, а как мы все будем существовать и сосуществовать в этих темах, т.е. было бы хорошо, если бы форумчане увидели в моем посте не только призыв к объединению тем.
Мадам Елена писал(а):
Если к каждому человеку относиться бережно и каждый в свою очередь - так же бережно к остальным,

Вот это - главное!

В принципе-то можно по какой-то работе в Хвастушках предложить "Обсудим?" и при согласии обсуждать. А в какой теме - решать модераторам.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
В принципе-то можно по какой-то работе в Хвастушках предложить "Обсудим?" и при согласии обсуждать. А в какой теме - решать модераторам.



Так да-то да! Только тем-то много... куда податься? Smile

Я вот, как появилась в декупаже, так сразу в болталку-щебеталку вляпалась(как мне сразу же и разъяснили Laughing ) - спросить, а в какой же из тем спрашивать о том, о чем я хочу спросить Laughing - т.е. куда податься за советом - выбор-то был совсем не слабый. Very Happy

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы обсуждаете, в какой из обсуждалок и что показывать, даю на растерзание абсолютно первую, совсем не готовую ( не исключена полная переделка), и с кучей ошибок попытку проиобщиться к сему высокому искусству.
История создания. Есть у меня две солонки, по верху 6см. За гооооды долгого употребления в кухне вся роспись стерлась и солонки приобрели гнусный серый цвет. Наконец душа моя не выдержала и вдохновленная декупажницами ринулась пробовать. Мдааа, не все так просто. Пока я сообразила, что отделила только один слой а не два, пока поняла, как кисточкой выравнивать эти невесомые хлопья рисунка, наделала кучу ошибок. Показываю начало, все прилкеено ПВА и высушено. Пока дальше не знаю, стоит ли продолжат, или искать другой вариант. Хотела сохранить фактуру дерева и имитировать роспись.
Нужен так же совет, что можно сделать с морщинками? Есть ли возможность их сгладить мелкой шкуркой? Хотела ровную гладкую лаковую поверхность, как было на новых солонках.
В общем, девочки, даю вам волю неограниченную.

Если я услышу обычную подхвалу новичку - все хорошо, обижусь и не заболею декупажем Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля,поздно пить боржоми,вирус декупажа уже попал в кровь! Very Happy
А если серъезно,то мне нравится идея с просвечивающей фактурой дерева.
Правильно,что для начала взяты мелкие мотивы-их легче приклеить без морщин.
Не нравится ,что цветочки наклеяны непродуманно.Они словно скачут по поверхности,наезжая друг на друга и кайму. Морщины можно сгладить ,если многократно покрыть все лаком и чередовать это с ошкуриванием,но это не исправит небрежность композиции.
Я бы смыла и попробовала еще раз. Confused
Без обид,ладно?! Целую!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
Да, наверное это как раз тот вариант, когда стоит все безжалостно смыть, ошкурить и начать все сначала. Confused Но зато результат должен оправдать ожидание!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Бабуля,поздно пить боржоми,вирус декупажа уже попал в кровь! Very Happy

Думаешь, это уже безнадежно? Crying or Very sad

Цитата:
Не нравится ,что цветочки наклеяны непродуманно.Они словно скачут по поверхности,наезжая друг на друга и кайму.

Наезды цветочков друг на друга - это не я, это салфетка такая, я фрагменты цепочками вырезала. А наезд на кайму - это уже мое изобретение в поддержку хаоса рисунка салфетки. Отдельно кайма и цветы были чужими, они из разных салфеток. Первоначально было только два фрагмента, но тогда давила крышка, её надо было закрыть плотнее, всю черноту сошкурить не удалось. Sad

Цитата:
Я бы смыла и попробовала еще раз. Confused

Эту уже смывать не буду, меня побьют за долгое отсутствие солонки, пока доделаю. Мое семейство в восторге от обновленной солонки. Wink И я не уверена, что из этой салфетки я выжму лучший вариант. Выбора салфеток пока нет.
А вот вторую я смою, она настолько получилась безобразная, что я и показывать не стала, обрезала на фотке, только краешек торчит. Точеное дерево и геометрия наличной салфетки соверженно не подошли друг к другу. К ней подойду более ответственно

Цитата:
Без обид,ладно?! Целую!

Какие обиды!!!, я ж нулевой чайник! Сердечно Учту все советы, спасибо, девочки. И главное получается все же подбор салфеток и видение наперед, что получится. А это уже опыт. Буду учиться.

Бабуля, просьба почитать Правила форума, особенно раздел Постинг, пункт 15.
Модератор


Почитала. Confused Спасибо.


Последний раз редактировалось: Бабуля (23 Июн 2008 02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
а мне нравится...салфетка похожа на наивную живопись..накладок не вижу... Confused Перекрытие листиком каймы внизу мне тоже очень понравилось Confused

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне нравится. Как будто ребенок разрисовал - смешно. Я бы только нижнюю часть солонки до каймы покрасила розовым, чтобы шишечку поддержать....
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
музыкантик



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне понравилось.

tigris писал(а):
И мне нравится. Как будто ребенок разрисовал - смешно.


Согласна Букет

_________________
Hе идти пpотив ветpа. Hе быть yносимым ветpом. Быть ветpом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
Да,я бы тоже смывать не стала.Получилось не хуже традиционных промыслов,вроде городецких.На мой вкус даже лучше. Для тебя!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля! Мне тоже солонка понравилась. Даже пожалела, что не имею такой салфетки. Только с каймой - думаю, это уже было лишнее. Поскольку, нужно было по кругу, уложить прямую полоску, у тебя видны несостыковки. ИМХО, лучше, было бы, просто нарисовать кайму, тем же цветом, что и бомбушка на крышке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100