Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Пробуждение Психеи" от Golden Kite
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaF, Surprised чудесная работа!!!! Браво!
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaF



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa
Вышиваю на пяльцах. На раме мне не удобно, так как много одиночек. Приходится все время раму крутить туда-сюда для закрепления кончиков. Протяжки стараюсь больше 1,5 см не делать (то есть где-то до 15 стежков). Но иногда, когда заделываю последние дырочки и они далеко и одного цвета, позволяю себе полениться и протягиваю дальше - на это валенке с изнанки это уже все равно.
Смешанные вышиваю сразу в две нитки. Правда эту работу делаю без воска, поэтому нитки иногда крутятся и ложатся те так, как надо, одна на другую. А вот если с воском, то ниточки ложатся ровно рядышком - тогда как кар весь эффект смешанных проявляется. Но это я уже на следующей работе расчухала.
Сейчас у меня начата еще ГК 1129 "Молодая леди с голубем". В проекте (уже готовлю и оч-чень хочу) 1252 "Оберон и Титания". А сейчас хочу начать CCS "Цветочный рынок". Прявда все это будет долго тянуться, хочется все-таки Психею закончить побыстрее. Ну и доделываю, все что было начато давно. Как будет, что показать, обязательно открою новую тему


Последний раз редактировалось: SvetlanaF (02 Фев 2009 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaF писал(а):
А вот если с воском, то ниточки ложатся ровно рядышком

Интересно, а можно по подробней. Confused Это что ж каждую нитку воском намызывать, а откуда воск брать? А ведь после стирки это не сойдет. Все загрузила разными вопросами. Smile

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про воск ничего не знаю, не пользовалась, а вот про метод парковки читала - это когда ниточки пальцем прижимаешь, чтобы иголка вошла между ними, тогда они ровненько ложатся рядом.
SvetlanaF, тогда меня вопрос про воск тоже интересует во всех подробностях!

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaF



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу иголки между ниточками - ничего сказать не могу, не пробовала. Только в этой работе во многих местах так плотно, что иногда хочется хоть куда-нибудь иглу засунуть, только бы вошла.

А вот воск я попробовала. В интернет-магазинах продается. Да и в обычных магазинах рукоделия бывает. Этот такой восковой кругляшик в пластиковой коробочке с прорезями. Ниточку собираешь, прижимаешьс одной стороны пальцем и протягиваешь через прорезь. Надо приноровиться, чтобы не очень сильно нитка воск резала. В принципе на нитке воск заметен. Но говорят, что все это после стирки сходит. Сама еще не пробовала, но рискнула начать "Девочку с голубем" с воском. Нитка к тому же не крутится и не путается, что раньше у меня часто бывало, особенно на составных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Severi



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покорена тем великолепием, которое Вы творите! Это сказка!
Какая же Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaF



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ЗАКОНЧИЛА!!!!!!!!! Боевой настрой
Фотка будет завтра. Правда пока нестиранная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Стирай и показывай! Можно и без рамы.
(У меня каждый раз такое впечатление, пока не постираю, что я своей вышивкой пол мыла...)

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaF



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Я вот думаю, что мою девушку придется замачивать часа на два. А то не отойдет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaF, ладно давай замачивай, чтобы она была свежая и красивая и показывай! Very Happy
_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чего - замачивать? Я стираю обычным мылом, ну потру немного...Хоть и дают гарантии на нитки, а все же боюсь замачивать надолго.
_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на другом форуме читала что одна девочки вышивку в стиральной машине стирает Surprised на деликатном режиме, по-моему и ГК так стирала. я трусиха не рискну, стираю в детском шампуне и хотя у меня только четверть ГК и шить ещё и шить Rolling Eyes , продумываю сделать рамку для натяжки после стирки, аида "садится" очень.

SvetlanaF, ну когда показ будет Smile ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда наливаю тепленькую водичку и капаю немножко Фери, взбиваю, чтобы пенка появилась и замачиваю, полежит у меня вышивка минут 20 поколочу ее немножки , но не тру, и вынимаю, обычно все отстировается. И ниточки у меня никогда не линяли.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaF



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и долгожданное изображение.
Не обращайте внимания на некоторые пятна на теле. Похоже, что это - эффект "целлюлита" от неразглаженности. Она пока вся выпукло-впуклая. Потом когда будет уже в багете - выставлю окончательный вариант (правда пока на раму только деньги коплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaF, это что-то такое неземное и воздушное! Просто великолепно! Браво!
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100