Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные клетки - платье из Verena
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а почему тебя не поймут на работе?

потому, что к сожалению, мой город Кондрово Калужской области - это несколько не то по менталитету, чем столица, например)) Да фиг с ними, с моими тетками-сотрудницами, щас вон Kalateya выложит фотку с джинсами - может я и решусь на такую нестандартность Smile Кстати, сразу принимаю к сведению, что верхний узор не особо тянется.
А пряжа классненькая.. Да, цвет темно-синий очень интересный - благородный, насыщенный (жаль мне синие цвета не идут - я в них выгляжу как будто вчера померла Very Happy ) представляю как здорово смотрятся изделия из нее Smile

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
щас вон Kalateya выложит фотку с джинсами

Chardonnay,нееее не щас..на следующей неделе,фотоаппарат только в воскресенье приедет Smile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay
А я свое платье в этом году носила с джинсами, вообщем то я вязала его именно под джинсы, ниже колена. Понравилось да же моей 80 маме. Так что не раздумывай вяжи.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка писал(а):
Люди, кто хочет вязать такое платье из Тиффани 22, или из другого Тиффани, или из других ниточек?!
Давайте вязать вместе

А давайте. Как начнете вязать - свистните мне, у меня лежит хлопок Гавайи, такого безумного бирюзового цвета, что его надо только в виде чего-то сетчатого-дырчатого, ибо глаза от него в кучку собираются. И толстенький, крючок взять побольше и быстренько наковырять.

Kalateya ты про какую тунику говорила, что довязала? не ту, что кругами мы в онлайне мучали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
А давайте. Как начнете вязать - свистните мне, у меня лежит хлопок Гавайи, такого безумного бирюзового цвета, что его надо только в виде чего-то сетчатого-дырчатого, ибо глаза от него в кучку собираются. И толстенький, крючок взять побольше и быстренько наковырять.
Я уже начала образцы ковырять, но сейчас загрузка на работе большая, поэтому дело будет продвигаться не быстро.
А на следующей неделе собираюсь активно заняться вязанием. Благо - крючок - им вязать можно везде, где угодно: и дома, и в транспорте и в гостях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
а ты сразу тиффани начала на образцы вязать? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Лесная_белка
а ты сразу тиффани начала на образцы вязать? Confused
Ага, Тиффани. У меня есть ее небольшой запас.
Предыдущая нитка не понравилась.
Мне без образцов никак. У меня фигура нестандартная, мне обязательно нужно свою выкройку строить и расчет прибавок-убавок, сужений-расширений делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
нестандартная - сильно фигуристая? Confused
я ж опять ныть буду, что мне надо чтобы спереди сильнее выпирало, чем со спинки... у меня спина достаточно узкая, всё спереди, а я люблю, чтобы под грудью несколько прилегало Confused
на дереве вычитала, что в районе груди надо просто взять крючок побольше и всё Confused

мда, еще меня занимает вопрос - если вязать прямое, то нужен ли разрез сзади? Confused

и еще вопрос - а тиффани в крючке у тебя садится? на спицах у меня ничего никуда не изменилось после стирки Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
Нестандартность - в узких бедрах и достаточно большом бюсте. И вырез для меня лучше всего треугольный.
Изменение номера крючка в районе груди меня не спасет. Крючок надо менять очень сильно Smile , а на спине мне столько не надо. Very Happy Кроме того, как показали предыдущие образцы, изменение № крючка все-таки изменяет рисунок, я верх хочу одним крючком с убавками-прибавками.
А на юбке постепенное увеличение № крючка хорошо смотриться, юбочка постепенно расширяется, мне понравилось.

Про разрез не думала. Мне кажется, что вся прелесть в том (по крайней мере для моих бедер Smile ), что юбка не прямая. Да и на короткой юбке (хотя на сколько делать короткой??) разрез не обязателен, ИМХО. Но при желании можно и сделать Smile

Спицевый Тиффани у меня тоже практически не поменялся. Один крючковый образец сейчас сохнет. Но я его не замеряла перед стиркой. Confused Я его в горячей воде помучила, потянула нещадно во все стороны. Мо-моему, он растянулся в длину. Высохнет - буду измерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
а у меня еще попа метр Shocked так что точно придется строить Very Happy
мне еще годе нравятся, но мне кажется данная модель лучше прямой выглядит Confused

а ты каким крючком вяжешь образец? я пробовала тиффани 2,5 взять - мне показалось излишне плотным, тройка в принципе понравилась Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, вы вот это платье обсуждаете?


Так там вроде юбка расширяется прибавками узора, а не только сменой крючка.
Фиона писал(а):
если вязать прямое, то нужен ли разрез сзади?

Смотря какой длины и ширины получится, у меня есть шитая юбка, прямая, до середины колена - так вот она не узкая и без разреза, вполне спокойно в ней хожу, любимая юбка можно сказать Smile
Мне кажется, что если выше колена, то можно без разреза, это трикотаж, он тянется.
Насчет прибавок для бюста, а еще чтобы и под грудью облегало - тут я не советчик, не знаю, ибо нет у меня таких проблем Confused
Я вязала кофточку, крючок меняла с 2,5 до 1,5 - получилось прилегание с ОГ=92 до ОТ=64, так что сменой крючка можно хорошо менять размеры. А можно и прибавки нарисовать, там узор простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, уже наверно надо это платье в отдельную онлайновую темку перекинуть) diusha, открывай Smile
ОКейка, крючочки пришила? Smile

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, пока я добралась до темы, здесь уже столько всего обсудили Very Happy
Давайте открывать онлайн, а как мы ее обзовем? Я так и не разобралась, это платье из Верены или Прада Не знаю
А у меня ниток вообще всего 300г Sad , правда я не очень длинное собираюсь вязать да и размер 42, но наверно надо купить еще, завтра гляну в магазине. Кстати девочки, у меня сужение на талии получилось само собой за счет перехода от полосы столбиками на узор в клетку, где воздушные петли. Почему-то воздушные у меня сами по себе вяжутся плотнее чем столбики. Теперь чуть пролажу в него Confused
ОКейка, носить собираюсь с джинсами - это точно, а может и с лосинками решусь Very Happy

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha писал(а):
это платье из Верены или Прада

у кого из них меньше претензий по авторским правам? Very Happy

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
мне еще годе нравятся, но мне кажется данная модель лучше прямой выглядит Confused
а ты каким крючком вяжешь образец? я пробовала тиффани 2,5 взять - мне показалось излишне плотным, тройка в принципе понравилась Confused

Мне годе тоже нравятся ..., но я согласна, что для этой юбки оно не подойдет. Видимо, здесь лучше или прямая юбка, или - трапеция (в зависимости от типа фигуры).

В образцах пробовала крючки № 2,5 и № 3.
из 2,5 тоже показалось излишне плотным Smile, показалось, что красота ниточки немного теряется.
Решила остановиться на тройке ...
Кстати, обратили внимание, что на осинке выкладывали 2 варианта платья? Мне больше понравился верх из второго варианта (3СН, 1ВП) : и дырки не такие большие, и сам рисунок показался интереснее (получаются ромбики, а не квадратики).

Пани Аня писал(а):
Погодите, вы вот это платье обсуждаете?

Так там вроде юбка расширяется прибавками узора, а не только сменой крючка.
Да, платье это. Но я хотела его вязать по кругу без боковых швов. Поэтому сижу обдумываю расширение юбки другими способами: ... либо постепенно увеличивать № крючка (надо решить, сколько крючков менять и устроит ли меня получившаяся на больших номерах дырчатость), либо (если с крючками не получится) изобретать ввязку клинышка по рисунку.

Пани Аня писал(а):
Насчет прибавок для бюста, а еще чтобы и под грудью облегало - тут я не советчик, не знаю, ибо нет у меня таких проблем Confused
Я вязала кофточку, крючок меняла с 2,5 до 1,5 - получилось прилегание с ОГ=92 до ОТ=64, так что сменой крючка можно хорошо менять размеры. А можно и прибавки нарисовать, там узор простой.

Пани Аня, а ты не могла бы фотку той кофточки показать, где сменой крючка размеры изменяются Confused

Для облегания под грудью, мне кажется, нужно делать 2 передних вытачки (так это называется? Confused ). Главное определить, где начало вытачки, длину и на сколько расширять, а потом - до куда сужать. Ну и схемку расширения-сужения нарисовать. Smile

diusha писал(а):
Кстати девочки, у меня сужение на талии получилось само собой за счет перехода от полосы столбиками на узор в клетку, где воздушные петли.
Да, сужение от бедер к талии получается само собой за счет этого перехода. Но нам, нестандартным, нужно еще раширение до бюста изобразить, а потом - сужение, и еще боковую вытачку вывязать. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100