Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные клетки - платье из Verena
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya писал(а):
хомяка удавить пора...закупает нитки

не тронь живность, я бдю как гринпис Smile
Закупаются нитки, вот проблема-то Very Happy Что, весь бюджет ушел, и на еду не осталось? Не верю. Проблема не в том, что пряжи много, а что времени мало Smile А пряжа пусть будет. Я вообще не парюсь, всегда считала - хобби вещь затратная. Подумай о нумизматах - вот счастье, купил монету редкую, без штанов остался, зато - раритет. И куда эту монету, только смотреть и всё. А пряжу можно щупать, прикладывать к себе или другой пряже, даже - представляете! - связать что-то можно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, Браво!!! Браво! Очень убедительно.
Я уж собиралась хомякоблокиратор какой-нибудь изобресть, а то он (хомяк) рвется поучаствовать в пока еще неохомяченных (т.е.неохваченных) закупках, а у самого щёки уже из-за спины видны Smile
Ну теперь, раз гринпис бдит, решила ради собственного хомячего счастья отпустить его еще погулять на пряжных просторах Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
ну я вот к примеру совершенно себя не корю за закупленную тиффани, потому как она заканчивалась вообще, но она мне очень-очень нравится, иногда мне даже кажется, что я ее мало купила Confused Laughing

и потом - что я собственно покупаю добровольно - пряжу, вязальные журналы и туфли (ну ладно, еще сумки и те в закупке Laughing ) Laughing Laughing Laughing а одежду только под давлением мужа или мамы Very Happy

и еще - я отучилась хомячить цветы (наоборот думаю куда пристроить половину - решила иметь орхидеи, фикусы и пару вредных растений для тонуса) и ткани (тоже иногда думаю продать все же, кроме ценных экземляров шелка, ибо последний покупала строго, чтобы очень-очень шло, ну и шерсть бы себе оставила) Razz Razz Razz

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Лесная_белка
ну я вот к примеру совершенно себя не корю за закупленную тиффани, потому как она заканчивалась вообще, но она мне очень-очень нравится, иногда мне даже кажется, что я ее мало купила Confused Laughing
Фиона, те ниточки, которые мне нравятся и из которых я хотя бы предполагаю, что можно связать, я тоже покупаю с удовольствием Целую! .
Тиффани мне тоже очень нравится, и я, наоборот, себя очень корю, что не вышла в отпуске в интернет (хотя возможность в принципе была) и пропустила такую грандиозную распродажу Crying or Very sad Мне, кстати, и при дополнительной распродажной закупке синего Тиффани не досталось. Так что я теперь в раздумьях, из чего же вязать наше платье Sad . Наковыряла разных образцов, но пока ни на чем остановиться не могу Sad .

У меня другая хомяковская проблема. Хомячу, когда не знаю, что я могу в принципе из захомячиваемых ниток вязать и еще иногда с цветом не угадываю Sad .
Вот сейчас, например, Иви в Линеапю заканчивается, распродается по хорошей цене. Ниточка мне сама по себе нравиться, но я совершенно не знаю, что из нее для меня подходящее связать можно (кроме салфеток). Да и кошелек не резиновый Confused Вот и сражаюсь со своим хомяком ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
а я думала, что тебе все же достался синий тиффани Sad

а я чей-то даже не вкурила по теме популярности Иви у народа Very Happy
не понимаю, что из него без машинки вязать Confused

по идее мне на одну из зимних идей нужен максимум один клубок белых тонких и крепких ниток, но по мне, так даже Иви толстый, да и ради одного клубка игра не стоит свеч Confused Laughing

а еще я присмотрела в недавно купленном журнале модельку ажно 12 спицами Shocked интересно, где берут такую пряжу Confused Very Happy а главное мне цвет понравился, а у меня вообще под такой цвет одежды зимней нету, опять придется сочинять что-то Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а я чей-то даже не вкурила по теме популярности Иви у народа Very Happy, не понимаю, что из него без машинки вязать Confused
Крючком можно. У меня фантазии хватает только на салфетки и снежинки
Для одежды она мне кажется слишком тяжелой Confused
Фиона писал(а):
а еще я присмотрела в недавно купленном журнале модельку ажно 12 спицами Shocked интересно, где берут такую пряжу Confused Very Happy а главное мне цвет понравился, а у меня вообще под такой цвет одежды зимней нету, опять придется сочинять что-то Very Happy
Ой, я сначало было подумала, что нужно вязать 12-тью спицами. Хотела предложить заменить на одни круговые Laughing
А под спицы № 12 (ну или примерно) я один раз ниточки видела - распродажные из Гелы у ivg. Но там, по-моему, только белый цвет был.
А что за моделька из журнала? можешь показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
а из орландо ты одежду вязала? или по тебе тоже тяжелая?

я могу вечером сфоткать, ибо я точно даже название не помню, скорее всего Сабрина Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, нет, из орландо не вязала, я его еще даже не покупала, хотя засматривалась...
А ты вязала? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
нет, я только образцы крючком попробовала, мягкие получаются, но их не перекашивает, похоже на тиффани крючковый...
она ж чуток потоньше тиффани - не хочешь из нее платье связать? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня,так не денег жалко...а времени нет,ведь лежит потом смотришь сам себе завидуешь и не знаешь за что взяться в первую очередь..за новые вышивальные наборы и схемы или за килограммы ниток для вязания..
А ниточки таки я закуплю..мне ещё надо зелёненькую ,белую и морского цвета Боевой настрой

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Лесная_белка
нет, я только образцы крючком попробовала, мягкие получаются, но их не перекашивает, похоже на тиффани крючковый...
она ж чуток потоньше тиффани - не хочешь из нее платье связать? Confused
Фиона, мне тоже пришла в голову такая идея Smile
Но есть и еще несколько.
Один из вариантов - связать из камелота. Это будет уже, конечно, не летнее платье, но на осень-зиму с джинсами, думаю, оч.хорошо должно быть.
Вот только не знаю, будет ли растягиваться камелот на заветных местах? Very Happy

Еще один вариант - летний двухцветный.
Я связала себе под сарафан дырчатую балерошку желтого цвета, а она очень яркая для этого сарафана оказалась. Вот и подумала, а что если сделать на этом платье юбочку желтую, а верх белый, и носить вместе с той самой балерошкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка, идея с двухцветным вариантом мне очень даже нравится! Сердечно
_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
я камелот только вилкой вязала Confused так что не могу сказать Confused

а с болерошкой мне тоже вариант нравится Браво!

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melinda



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно к вам? Правда свое прадовское платье я уже год вяжу Для тебя! и перевязываю Very Happy
Первый вариант был классический, хоть и чувствовала нутром, что фасон мне заниженной талией не подойдет. Так оно и вышло. Платье было заброшено в долгий ящик, пока не созрел вот этот вариант. Должна сказать, что оборка на юбке была нагло содрана с модели Лелу и изначально запланирована.
В данном (промежуточном) варианте юбка оказалась длинноватой. Лиф мне нравится, но... Непрактичный он на мой критичный взгляд (фоту оставила на память, для истории, ну и чтобы идею лифа не забыть).

В дырочки планировала атласную ленту протянуть, да распустила часть верха, оборку и два раппорта основного юбочного узора. Новая оборка уже связана. Лиф теперь в виде топа. Скоро представлю и этот вариант, если не разочаруюсь в очередной раз. Для тебя! Very Happy

_________________
К нам желательно обращаться в единственном числе. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melinda, посмотрела Вашу галерею. Мне очень понравились работы. Качественно, со вкусом, красиво. Да просто - высший класс! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100