Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные клетки - платье из Verena
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 05:32    Заголовок сообщения: Вязаные клетки - платье из Verena Ответить с цитатой

Еще вяжу вот такое платюшко, это по дороге на работу в поезде -

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha
а ты не в теме какой расход на это платье? больше полукило?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
diusha
а ты не в теме какой расход на это платье? больше полукило?

Ой, я тоже собралась вязать это платюшко.
Судя по отзывам девочек на осинке уходит меньше полкило - грамм 300-400. Но, конечно, нужно учитывать размер, толщину нитки и плотность вязания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
а из чего?
я хочу из тиффани Confused есть пачка - вот думаю хватит или прикупить еще Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Лесная_белка
а из чего?
я хочу из тиффани Confused есть пачка - вот думаю хватит или прикупить еще Very Happy

Я уже навязала образцов из Rose, но жестковато получается, тоже склоняюсь к тиффани. Хочу из 22 цвета (кстати, слышала, чтов этом сезоне оч.актуальный цвет). Я на всякий случай беру 2 пачки. Думаю, пусть лучше останется (топик можно будет связать), да и на образцы я извожу оч. много пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в описании, там на пряжу 100м/50г указан расход 550-600г (размеры 36/38 и 40/42). А Тиффани 145м на 50г.
Получается на грани. Может хватить 500г, а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная_белка
я знаю у кого просить если мне не хватит Very Happy
я тоже из 22 тиффани хочу Laughing Laughing Laughing

пошли темку в он-лайне заводить Confused или надо третьего? и четвертого? Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона у меня на такое платье ушло 450 гр. Нитки 125м. в 50 гр. Я 700 гр. покупала,одела его два раза теперь думаю ближе к осени перевязать,мне верх не нравится...и оставшиеся нитки как раз пригодятся Smile
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
а чем верх не нравится?
мне сама концепция платья нравится... ну по внешнему виду - как мне кажется оно должно стройнить Confused
но хотелось бы чтобы платье не тянулось Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 14:22    Заголовок сообщения: ?? Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Лесная_белка
я знаю у кого просить если мне не хватит Very Happy

Кажется, я тоже знаю Very Happy

Фиона писал(а):
пошли темку в он-лайне заводить Confused или надо третьего? и четвертого? Very Happy
Ой, я с удовольствием! Вместе веселее пойдет.
Только я в он-лайне пока не вязала. Не знаю, есть какие правила по количеству желающих для начала темки. Smile

... Люди, кто хочет вязать такое платье из Тиффани 22 Smile , или из другого Тиффани, или из других ниточек?!
Давайте вязать вместе Рукодельница Рукодельница Рукодельница Рукодельница Рукодельница Рукодельница Рукодельница


Kalateya писал(а):
у меня на такое платье ушло 450 гр. Нитки 125м. в 50 гр. Я 700 гр. покупала,одела его два раза теперь думаю ближе к осени перевязать,мне верх не нравится...

Kalateya, Вы не могли бы поделиться, чем Вам верх не нравиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, да, чем верх не нравится? тянется? И дамы, плиз, что такое Тиффани? Confused Я думаю - что бы такого повязать в онлайне)) Кстати, кто как планирует такую весчь носить? И с чем.. Смутные мысли на этот счет - вроде бы с джинсами неплохо, но если к толщине пятой точки добавить толщину джинсов и толщину вязаного платья...?
ОКейка, я вечером зайду, напомню Smile

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay
тиффани - это такая линеапьюшная пряжа Confused хлопок или вискоза со льном... вообщем сама матовая, но внутри есть нитки, которые слегка блестят Confused

я тут неделю осматриваю разные крючковые платья и хоть убейся, но это мне запало, хоть стреляйся Confused

я вообще обдумываю как бы эдак сотворить офисный вариант платья Surprised пока умнее, чем взять темно-синюю нитку мне в голову не пришло Confused и возможно сделать голубую подладку... или серую Confused (я тож туфли то серебристые купила, дождалась первых скидок и того Confused )

а на джинсы... ну вообщем мне тогда надо белые, они у меня конечно есть и не одни, но я тут с мужем схуднула сильно (и аппетит вообще пропал Crying or Very sad ) и брюки на мне держатся только с поясом Confused так что скорее всего с льняными и х/б летними брюками Confused белыми и голубыми

вы будете смеяться, но я туфли присмотрела синие Very Happy Laughing Laughing Laughing

но я все равно добью сначала недовязы Mad Mad Mad

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
тиффани - это такая линеапьюшная пряжа
прикольненько))) линеапьюшная - это фирма небось)) Лана, я шутю, фирму слышала, но токо ее ниток у нас нету Sad В принципе наверно можно взять любой хлопок или хлопок с вискозой метром 300 в 100гр и будет неплохо. Просто думаю, что не поймут меня на работе, если я платье с брюками надену.. Sad Лана, надо подумать, мне еще в онлайне нравится двойка беленькая, но там надо много считать и думать, а мне побыстрее чтонить хочется без сильных заморочек связать. Сначала недовязы! девиз.
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay
тиффани как раз 145 м на 50гр Confused http://lineapiu.ru/content/view/42
мы речь ведем о темно-синем... крайний в предпоследнем ряду

а почему тебя не поймут на работе? платье с брюками - тож давно носят и потом если с нижним платьем, то можно как платье на работу и со штанами вне работы Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка,вот мне интересно у вязальщицы "склод ниток " это сколько? если у меня как у вышивальщицы полка с наборами,две коробки с нитками и шесть папок с журналами и метров 5 ткани ,то это уже очень много ,но хомяку конечно не достаточно...Smile а сколько киллограмм ниток много? Rolling Eyes

Фиона,Лесная_белка,Chardonnay,верх не нравится : потому что пояс я широковато связала,и саму верхнюю часть узко и коротко,надеялась что растянется немного,а она не растянулась,т.е.если её оттянуть то со временем она ползёт вверх,что пояс не на том месте получается как планировалось Sad Так что надо перевязать,либо в таком же варианте,либо всё одним узором ,нижним, и с рукавами...
Chardonnay,у меня платье до колена связано ,и с джинсами хорошо смотрится,я их с клёш носила,мне понравилось Confused пояс я широкий вязала что бы меховоя пояс сверху одевать,померила,всё это в сочетании с поясом делает попу ещё больше чем она большая и есть Laughing
у меня как фотоаппарат приедет, я на себе сфотаю платье может советы мне дадите что там переделать Very Happy

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100