Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Систематизация вязалок на компьютере
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusia



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все сортирую,в основном,по названию журналов Smile а в отдельных папках - схемы и инструкции,а так же модели и описания с форумов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо найти на винчестере, можно пользоваться поиском. Тогда всё равно, в какой папке что лежит, главное, как называется файл. Например: 1 кофточка ажур спицы, 2 кофточка выкройка, 3 юбка ажур крючок
Если вы в поиске зададите слово"кофточка", вам покажут 1 и 2 файлы, если ажур- 1 и 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lida



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то не верю компам. Периодически записываю диски. тем более много журналов и книг в электронном виде!!!
_________________

Мои работы: http://lidok.mylivepage.ru/image/385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clara



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже хорошо организованный бардак. Very Happy Правда, пока нахожу. Журналы хранятся как у всех, рассортированные по названиям и годам. А вот модельки сначала складывала в отдельные папки, а теперь решила просто нумеровать в каждой папке, например папка болеро, а в ней 1, 2, 3 и т.д., модель, описание - всё перед глазами. Мне так удобнее, чем открывать отдельно каждую папочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котeнок



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть отдельно папка журналы, где каждый журнал в своей папке и потом еще отсортирован по годам, есть папка книги, отдельно есть папка где рассортировано, то что скачано на просторах интернета по принципу-мужское:свитера,безрукавки и т.д;
Женское: топы, свитера, платья и т.д.; интерьер....
в каждой папке (допустим свитера) все модели пронумерованы, и чтоб не создавать путаницы. Нумерация такая 1_1-где первая цифра-имя модели, вторая-номер страницы описания.
Пока считаю такую структуру удобной.
Периодически скидываю все на диски, чтоб не пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю распечатывать самое хорошее - бумага не полетит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была большая папка, все собиралась ее организовать - навести порядок. это было в прошлом году. в ноябре уехала на сессию. в один прекрасный день звонит муж и говорит, что виндарь полетел - синий экран смерти. Знала, что есть диск с нахомячиным. Приезжаю, а он стерт. Crying or Very sad Начала все с чистого листа. Муж свою инфу тоже потерял, поэтому сделал так: разбил жесткий диск на три диска - диск С, его диск и, конечно же, мой. Где-то получилось по тридцать гектар. На диск С ушло больше всего памяти, так как там все программы и сам виндарь. Поэтому, ели менять виндовс или он покажет синий экран, два диска останутся целыми - информация не исчезнет в некуда, а останется на двух оставшихся целых дисках. Вроде понятно объяснила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь новенькая, можно и я вставлю свои пять копеек Confused
Тоже всегда страдала от неразберихи в компе. Случайно наткнулась на продукт Microsoft - OneNote (только не подумайте, что это реклама). Это записная книжка, в которой можно создавать множество других записных книжек. Постепенно разгребла все свои завалы. Создала отдельно записную книжку РУКОДЕЛИЕ - а там и вышивка, и вязание и т.д. А в каждой уже поподробней. В ней можно и рисовать и вставлять вырезки из интернета, и картинки и добавлять звук. Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supershtuchka писал(а):
Случайно наткнулась на продукт Microsoft - OneNote

О! Вот кто мне расскажет Smile А то я читала обзоры, но не решила надо оно мне или нет.
Обзоры раз два

Supershtuchka, а сколько места у вас занимает база? И чего в ней больше - записей, картинок? Как организована работа с графическими файлами - там свой просмотрщик какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя база сейчас занимает около 200 МБ. Но это не только рукоделие, а все что только я могла туда запихать за 2 года. Больше всего в ней картинок.
Цитата:
Как организована работа с графическими файлами - там свой просмотрщик какой-то?

Если ты имеешь в виду форматы djvu или pdf, то я такого не нашла. Но я еще не все изучила. Нашла упоминание про один самоучитель, но его самого не нашла. Может тебе больше повезет - "1C:Мир компьютера. TeachPro Microsoft OneNote 2007" - поделись, если найдешь.
Все журналы и книги скаченные у меня в отдельной папке.
А здесь у меня картинки, "вырезки" из форумов и сайтов, разные заметки. При этом сохраняется форматирование, то есть ничего не сьезжает в стороны, а так как есть в натуральном виде.
Еще мне очень нравится что после каждой вставки картинки или "вырезки" внизу обязательно автоматически прописывается источник, откуда это взято. Так что потом можна найти оригинал.

_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается сохранять в записной книжке файлы форматов djvu или pdf тоже можна - только что попробовала. Для просмотра использует ту программу, которая установленна - так, по крайней мере у меня. (OneNote 2007)
_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supershtuchka
а скачанные картинки, журналы и схемы - ты хранишь отдельно? Или сразу как-то в базу заносишь? Или ты картинки сохраняешь мало и выборочно?

У меня папка графики только по вязанию 40 гигабайт Confused И похожая программа, только бесплатная - EverNote, там я храню только ссылки, заметки и из интернета куски текстов. Я давно мечтаю чтобы как-то это дело объединить, чтобы картинки можно было из EverNote просматривать, к ним "прилинковывать" тексты, ключевые слова. Но в EverNote это невозможно, в нее можно засунуть картинку, уменьшить (вручную) и назначить категорию, но с моим количеством картинок мне на это две жизни понадобится Smile

Дописано
увидела
Supershtuchka писал(а):
Все журналы и книги скаченные у меня в отдельной папке.

Тогда вопрос - картинки сами по себе, база сама по себе? И если надо что-то найти в скачанных журналах - ты их вручную просматриваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Журналы и книги у меня хранятся просто в отдельной папке, по названиям и годам выпуска, не в базе OneNote. А вот картинки и описания уже в записной книжке.
Что-то не получается у меня нормально обьяснить Crying or Very sad
Вот сделала снимок экрана, может хоть чуть-чуть поможет

_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supershtuchka
спасибо, поставила себе, тестирую.
Очень необычный интерфейс, прикольно.

Заодно уж поставила ACDSee последний - это просмотрщик графики с возможностью ее редактирования. Ну что сказать - в последнней версии глюков пока особых не вижу, редактор удобный, картинкам можно назначать ключевые слова. Пока тестирую, посмотрим как он место на винте жрать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты какую версию OneNote поставила?
Я пробовала и 2003 и 2007 - остановилась на 2007

_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100