Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Откуда марш Мендельсона?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Музыкальная шкатулка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 08:50    Заголовок сообщения: Откуда марш Мендельсона? Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, от куда взялся марш Мендельсона? Хочу знать историю происхождения. Если кто в курсе, подскажите. Очень интересно. Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыла:
Самым популярным статистически композитором является... Феликс Мендельсон-Бартольди. А его «Свадебный Марш» - самым часто исполняемым на свете музыкальным произведением. Это – официальный, так сказать, медицинский факт.

Ведь этот «марш» сопровождает свадьбы везде – от Америки до Японии, от Исландии до Австралии. А поскольку на земле еженедельно происходит сотни тысяч свадеб, то и «Свадебный Марш» исполняется в миллионах вариантов – и по количеству исполнений ничего не может с ним сравниться.

Мендельсон - особый случай. Уже с ранней юности он продемонстрировал невероятную работоспособность. Ребенком, когда ему было 6-7 лет, он с легкостью писал фуги в строгом стиле (музыканты знают, какая это адская работа). А в 19 лет в его творческом багаже уже было такое количество произведений, которое украсило бы иного нынешнего композитора в конце его творческой деятельности: октет, три фортепианных квартета, две сонаты, двенадцать симфоний, струнный квартет, несколько кантат, множество песен без слов, вокальные циклы, баллады.

Знаменитый «Свадебный марш» был написан как один из номеров для драматического спектакля по комедии Шекспира «Сон в Летнюю ночь». (там еще есть другие замечательные номера, в частности гениальная «Увертюра», написанная автором в 17 лет. Остальное было написано позже, когда Мендельсон был уже «пожилой» – ему было 34 года.). Впервые «Свадебный марш» исполнялся в Потсдамском театре в 1843 году. А потом разошелся по всему миру...

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, не поверите, но терпеть этот марш не могу! Дочка музыкой занимается, так учительница ей хотела дать его в задание. Я взмолилась:" Что угодно, только не его!" Причина не любви проста - работала в ЗАГСе, наслушалась его ... по уши!!! Да еще нагляделась на то, какие парочки иногда попадались! ООООО!!!
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как звучит странно
Цитата:
Знаменитый «Свадебный марш» был написан как один из номеров для драматического спектакля по комедии Шекспира «Сон в Летнюю ночь».


драматический спектакль по комедии Surprised

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только не напишут в Инете, как-то читала: "происшествие в столице Турции - Стамбуле". Wink
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Летиция



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Украина-Италия


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина! Спасибо за информацию о Мендельсоне. Мне его музыка нравится. Но много чего уже забылось из его биографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flysky



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые факты впечатляют... Cool
_________________
последние новости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица писал(а):
Девчонки, не поверите, но терпеть этот марш не могу! Дочка музыкой занимается, так учительница ей хотела дать его в задание. Я взмолилась:" Что угодно, только не его!" Причина не любви проста - работала в ЗАГСе, наслушалась его ... по уши!!! Да еще нагляделась на то, какие парочки иногда попадались! ООООО!!!

Так вроде сейчас каждая пара стремится выпендриться, под собственную музыку бракосочетаться, даже танцы ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая куница писал(а):
Милица писал(а):
Девчонки, не поверите, но терпеть этот марш не могу! Дочка музыкой занимается, так учительница ей хотела дать его в задание. Я взмолилась:" Что угодно, только не его!" Причина не любви проста - работала в ЗАГСе, наслушалась его ... по уши!!! Да еще нагляделась на то, какие парочки иногда попадались! ООООО!!!

Так вроде сейчас каждая пара стремится выпендриться, под собственную музыку бракосочетаться, даже танцы ставят.

Все равно, есть ведь не праздничные регистрации, всю неделю-то Мендельсон играет ведь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Музыкальная шкатулка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100