Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процессики Kleo
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 11:58    Заголовок сообщения: Процессики Kleo Ответить с цитатой

Вот добралась наконец завести темку Smile Здесь буду показывать свои небольшие процессы-отдыхалочки.И конечно же буду рада всем гостям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю набор ПАННА "Денежная гора" по набору.

размер готовой работы 19.8*19.8,канва 14,используется 17 цветов



Мне очень понравилось ее шить ,получается легко и быстро Smile В багетку смогу отнести только к концу месяца, так что оформленную покажу в начале августа.
А еще я в этой работе впервые встретилась с бэком и полукрестом,вроде подружились! Very Happy


Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подолжая расширять свой кругозор начала вот такие домики на пластиковой канве Smile

Dimensions Табличка Домики
Размер - 24 см * 24 см
Канва - пластиковая
20 цветов


Предпоследние фото!Осталось вырезать и собрать!

Девочки поздравьте меня,на заборе мои первые французкие узелки!Спасибо Arlett за мастер класс! Сердечно Very Happy


Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домики закончила и на днях фотку покажу уже пристоенных на место обитания!(муж приедет и дырку в стене просверлит,а то я с перфоратором не дружу Smile
Вот такую красоту я уже начала вышивать.
Dimensions Sweet Nectar 35011

Вышиваю по набору.Канва аида 18,цвета ivory,размер 30см в диаметре.Используется 45 цветов,в схеме 56 значков.






Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня каждую минуту может выкинуть из интернета так что я кратенько Very Happy Дименшен "Парад шаров" 40*30 на 18 аиде,шью по набору,в вышивке используется полукрест с разным количеством нитей,крест и бэкстич.
Пока буду шить его,а потом как для дракона все соберу,шарики станут дополнительным процессом.Фотка 3х дневной давности,но до сегодня интернет не работал Mad (опять ждем мастеров в вледущию среду)на деле может получится закончить сегодня первый шарик Very Happy Шьется легко и радостно,цвета яркие,но при этом очень приятные Smile





Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите Вам представить "Небесного дракона" от Терезы Венцлер.

Я как этого красавца увидела покой и сон потеряла.
Размер готовой работы 44,5*35см ,232*180 крестиков
Вышивать буду на Линде 27 нитками ДМС.Используется 38 цветов,4 вида крейника и 2 вида бисера.

По схеме 46 символов из них 36 смешанные.Работа выполняется в 2 нити и на драконе добавляется крейник.Иероглифы шьются в одну нить через одну ниточку.В вышивке куча четверть крестиков и море бэкстича и еще есть коучинг Smile
Повнимательнее рассмотришь схему и думаешь во что же ввязалась?! Shocked Успокаевает одно дракон сам по себе стройный такой,подтянутый,если б был толстый то думаю вообще тяжко пришлось бы!!!(чем тоньше тем меньше места занимает на схеме) Very Happy А вообще от процесса одно сплошное удовольствие,правда дня два мне пришлось к основе привыкать,т.к.это моя первая работа на Линде!

Танюша писал(а):
а ты знаешь что означают иероглефы по углам?

Достоинство,Мудрость,Долголетие,Счастье Smile



Последний раз редактировалось: kleo (13 Мар 2009 15:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь завтра выложить фото дракона,вышито совсем немного,но какая же красотища!Сложные у меня с ним отношения,в понедельник добралась до него только к 12 ночи.Немного повышивала,смотрю что то не то.Там цвет по схеме темно розовый,а я помню что его там ну никак не может быть.Все перепроверила и по схеме и нитки.В общем оставила до утра.Утром полезла в комп разбираться и правда по картинке нет там никакого розового.У меня 2 схемы этого дракона,одна вообще нечитаемая(качество ужас,что то рассмотреть можно только при увеличении на компе),а вторая получше.Решила работать со второй и уже изначально увидела что в ней на один символ меньше.Ну думаю значит что то переменили но не смертельно.В общем час схемы сравнивала и оказалось,что где я получается шила розовым должен был быть тот потеряный символ -зеленый с крейником.Пришлось переделовать,хорошо хоть немного отшила.Получается что в драконе значок Х-223 шьется только язычок,а остальные Х на драконе это-472 и крейник 032.Вот такие вот заморочки.И поэтому я люблю покупать оригинальные схемы,жаль дракона не нашла где купить.

А вот и дракон.Много повышивать не удалось,но то что получается потрясающе красиво.Жаль на фотографии не видно как он переливается,почти все цвета используются с крейником.Попробую сделать фото при искуственном освещении,может переливы будут лучше видны. Smile



Я все к бэку подобраться не могу,и так его крутила и сяк и пришла к выводу что сначало надо сетку под бисер вышивать,а уже потом сверху бэк по дракону!В общем как на фото видно я уже сделала сеточку во внутреннем колечке,ну и мелкотня же получилась! Shocked Вот так всегда в голове один образ,а на канве все подругому!Получится что все пространство вокруг дракона просто усыпано бисером!А главное возник вопрос как его весь пришить и при этом заново вышивку не угваздать???Там парой вечеров явно не отделаешься. Rolling Eyes Придется дома ввести спецодежду и к вышивке только в одноразовых хирургических перчатках прикасаться! Муж уже предложил сделать мне что-то типа колбы из фантастических фильмов, где было бы стерильно и никто не был бы потенциальной угрозой моему дракону! Very Happy Правда у нас кардинально разошлось мнение по поводу того, кто там обитать будет, Я с драконом или он, сынишка и кот (колба же должна быть прозрачной значит телик и так видно должно быть). Very Happy


Последний раз редактировалось: kleo (13 Мар 2009 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня закончила такую малипуську,заняла она 2 половинки вышивального вечера,а сегодня я доделала чуть чуть бэк,постирала,отгладила и вставила в рамку.Вот такой замечательный наборчик RTO (есть целая серия и все такие классные,каждая со своей рамочкой)В общем все очень просто,не дорого и удобно.Идеальный сувенир.Для меня же этот кактусенок будет ассоциироваться с сынишкой,т.к. сегодня маленькому проказе(между прочим тоже довольно колючему временами Very Happy ) исполнилось три годика! Сердечно
Вот в такой удобной сумочке он находился (сумочку у меня уже изъял новорожденный,он за ней уже несколько дней охотился Smile )

А это содержимое набора:
Стеклышки, Рамочка, Картонка, Канва 14, Ниточки ДМС используется 15 цветов), Иголочка и сама схемка
Размер вышивки 11*7,5, с рамочкой 10*15


Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет за прошлую неделю с опозданием Confused На этой неделе с бэком возилась и еще буду им же заниматься,а потом за бордюрчик,надеюсь в конце следущей недели с ним справиться Smile
и поближе
Natush писал(а):
Вах! Сколько труда стоило вышить эту сеточку-фон!

Олеся, а каким швом все выполнено?

Все сделано бэкстичем,но с изнанки далеко все не идеально,т.к.там где сеточка соприкасается с гривой дракона и с лапками,пришлось прыгать с места на место.В общем сеточку делать не так уж и сложно,главное приспособиться Very Happy С бэком тоже сложностей нет даже на лапках и с гривой тоже легко сладить,но мне проще наверное т.к. я вышивала четверть крестиками и очень хорошо видны места где должен проходить бэк. А вот тем кто вышивает 3/4 крестики думаю тяжелее будет.

Вчера бэк поковыряла на голове,потом посмотрела не понравилось буду переделывать сегодня,вчера уже сил не было все распускать. Rolling Eyes Буду прошивать каждый крестик,а то даже через две ниточки смотрится не очень,на лапках наверное оставлю как и сделала,а может тоже переделаю. Smile

-----------------

распорола весь бэк на драконе(точнее обе лапки и больше половины гривы) ... и весь переделала,мне намного больше понравился новый результат,теперь задумалась а не переделать ли бэк на бордюре ... правда я помню пробовала делать в каждую клеточку бэк на бордюре и что то мне не понравилось и сделала как есть.Может когда следущий уголок вышью,на нем опять попробую в одну клетку бэк.Наверное нравится или не нравится мне лично по настроению Smile
А вот и то что получилось в результате реконструкции Very Happy

Дракон в бэке еще прекрасней,более прорисованный и переходы цветов более четкие. Сердечно




Девочки УРА! Отлшожив ненадолго подальше все свои дополнительные процессы и просидев пару вечеров до 3х ночи,принесло свои результаты! Я вышила целиком дракона!Радости не было предела. Правда ровно до того момента, когда я достала золотистый крейник,что бы делать узор на чишуе!Как же я с ним воевала ... ... Первую нитку закрепляла около 10 минут,его только отрежишь,а он уже весь расслоился!Первое знакомство не удалось.И только где то через полчаса мучений меня озарило. ... Я делаю узелочки на концах ниточек,теперь крейник не рассыпается и закрепить его намного легче. ...
Правда на узор все равно много времени уходит,работа ювелирная.Хорошо хоть в схему смотреть постоянно не надо Smile Фотки не очень т.к.делала их вечером. Confused

Я сделала весь бэк,сеточку и узор!Мальчик постиран и сохнет! УРА! Начинается финальный этап коучинг и бисер!Коучинг пугает меня гараздо больше бисера Confused Как буду справляться и не представляю Rolling Eyes
Пардон за помятый вид и качество,фоткала вечером

А это мы сушимся,цвета АБАЛДЕННЫЕ,кажется что это две разные работы


Я ВСЕ!Я закончила дракона сегодня в 5 утра(не изменила себе,у меня всегда так финальные крестики утром,нормальные люди отложат работу до завтра,а я не могу Smile лучше сутки спать не буду,но если осталось чуть чуть доделать не смогу отложить до завтра) Извиняюсь за качество фото,т.к.снимала после окончания.Дождусь приличного освещения и обязательно сфоткаю более качественно!Радости море!Я успела до Нового Года!УРА! Very Happy
Цвета не те,т.к.была вспышка Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: kleo (13 Мар 2009 15:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я тут не удержалась Confused в общем решила все же вышить в пару к лягухе своей "Денежное дерево"от Панны!Но уж больно душа требует хоть что то закончить,вот и начала потихоньку творить,а то ни с шарами ни с драконом до финала Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

Вышиваю по набору:
Размер 19,8*19,8см (110*110 крестиков)
Используется 19 цветов,вышивается на аиде 14
Вышивка выполняется крестиком в 2 нити,а так же полукрестом в одну и две нити,есть бэк и меланжные цвета.
А это результат вечерних посиделок Smile


Вот постиранное,отглаженное и наряженное! Сердечно Монетки пришивала красными ниточками,т.к.вычитала что так полезней по фен шую Very Happy На лягухе тоже монетки перешила красными ниточками.Жаль что в багетку наверное получится только после Н.Г.,а то с праздниками одно раззорение.Муж домой придет и явно удивится,я и лягуху и деревце на малярный скотч приклеила в коридоре Razz Любуюсь Very Happy А сынишка ловит момент когда мама занята,хватает табуретку и пулей в коридор,проказник монетки ковыряет. Smile


Последний раз редактировалось: kleo (17 Фев 2009 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала думала и все же решила показать начало своего шерстяного Леопардика. Smile

Риолис 937 ("Леопард")
Размер готовой работы 60*60см(240*240клеточищ),В набор входят: канва для вышивания №4 (лен), нитки шерсть/акрил всего 17 цветов, схема и игла, Работа выполняется крестом в 3 нити.
Из первых крестиков получилась вот такая замечательная лапка Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата какую я себе малепуську приобрела Сердечно

Очень надеюсь что доберусь до нее к выходным.Это наборчик Mill Hill.Там столько всего интересного.Для такой мелпуськи можно сказать море бисера и эта сумашедшая мохнатая ниточка.Восторг!Этот птенчик задуман как брошка,в комплекте лежит булавочка-застежка,но я из него сделаю либо магнитик либо на липучеке.Вышивается он на канвушки,которая представляет из себя (не уверено что правильно обзову)перфорированная бумага.Она плотная,но гибкая.Тоньше пластиковый канвы.Цветов примерно 11.Бисер пришивается как полным крестом,так и полукрестом.Размер будет 7см*6,5см.В наборе так же 2 иголочки,для мулине и бисера.Еще приобрела Q-снапик.Пробовала канвушку натянуть и скажу Вам классно держит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka,мари(sh)ка,Татьяна Владимировна,Satine,Астралис Девочки спасибо!Так приятно Сердечно столько отзывов Букет
А я еще на этой недели к Леопарду не прикасалась,но сегодня обязательно за него возьмусь.Два дня занималась тем,что закончила подготовку к новому процессу и даже сделала первые крестики.Из того что есть еще нечем хвастать,но все же Smile Вот она моя очередная любовь,добиралась я до нее без 2х месяцев год.

схема Mystic Stitch
Harmony’s sphere
Denton Lund
DENL-07

Размер 250*289 клеток
Вышиваю на 16 аиде
Крестом в 2 нитки
В работе используется 86 цветов ДМС

Размер в см напишу позже,забыла измерить.А вот и первые крестики.

От процесса море кайфа в кой то веки яркие цвета,праздник для глаз.На этом кусочке уже использовано 5 цветов и все такие обалденные.Теперь я думаю Вы не будите меня сильно пинать за то что я чуть чуть отодвинула Кису. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я наконец и вернулась Smile Соскучилась по всем очень сильно.А сколько красоты вы успели создать Сердечно Попозже покажу чем я занималась все это время, а пока многострадальный листок Мистика вышивала его две недели,быстрее никак,времени совсем нет.Вот и получается вечера 3-4 вышивальных за неделю.Фото не передает цвета так как фоткала уже ночью,следущее сделаю при дневном.Тяжело пока идет,еще не привыкла да и не все ниточки в иголочках,пока вставишь ниточку сделаешь 3 крестика и в другую иголочку вставляешь сделаешь крестик и опять.Одиночки не раздражают,просто хочется вышить побольше и побыстрее Smile

Что то не нравятся мне в левом верхнем углу яркие голубые крестики,но пока оставила,вышью первый ряд и тогда решу убрать их или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kleo
С продвижением Браво! Браво! Браво!
Я думаю в общей картине эти крестики примут нужный вид. Smile

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100