Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Крем-суп и другие первые блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю кормить очень голодных людей! Дело в том, что я вечно "перебарщиваю" и готовлю, как говорит моя мама, "как на Маланьину свадьбу", то есть больше, чем нужно. А голодные все съедят, да еще добавки попросят!
_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок попросил что-нибудь из мексиканской кухни. Сварила томатный суп с фасолью. Варим говяжий бульон, в него кладем пару свиных копченых ребрышек, копченую куриную грудку. Готовое мясо вынимаем, нарезаем кусочками и отправляем обратно в бульон. Кладем порезанный картофель и 1 целую луковицу (ее моем и чистим, но оставляем последний слой чешуи, чтоб при варке не развалилась). Огонь уменьшаем до минимума. Пока суп вариться, тушим в сковороде морковь, к ней добавляем 0,5 кг помидоров (у меня были консервированные), но можно и свежие, пробитых в блендере, туда же кладем мелкопорезанный сладкий перчик. Доводим до кипения, выключаем. Вынимаем лук. В суп добавляем банку красной фасоли в собственном соку (вместе с соком), морковь с помидорами, солим и перчим по вкусу. Если хотите более острый вкус, можно добавить чили и 1 ст.л уксуса или помидорный рассол. Подаем горячим с чесноком. Уходит на ура, особенно в холодную погоду! Приятного аппетита! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Обуяла ностальгия по супу, который давным - давно готовила бабушка. Из примет точно могу сказать, что он был с белой консервированной фасолью и имел насыщенно рыжий цвет и обалденный вкус. По крайней мер, мне так помнится Confused Подскажите, если кто знает, как такой суп готовится!


maui, не про вот этот супчик вы спрашиваете?

"1 небольшая луковица,
2 стебля сельдерея,
1 средняя морковка,
2 зубчика чеснока,
2-3 небольших ошкуренных помидора или банка консервированных помидор
2 банки ( по 400 гр. каждая) белой фасоли
в идеале, но и любая белая подойдёт,
1,5 литра овощного бульона,
4-5 шт. небольших картофелин.

1. Режем некрупно все овощи - лук, чеснок, сельдерей, морковку, помидоры.
2. Разогреваем оливковое масло, бросаем в него лук, чеснок, сельдерей и морковку и минут 5 тушим до прозрачности, не зажаривая
3. Добавляем туда помидоры и тушим дальше на небольшом огне ещё минут 10 периодически помешивая.
4. Пока тушатся овощи, сливаем воду из банок с фасолью. Тут нам понадобится блендер, если нет блендера, можно воспользоваться любой толкушкой. Берём три четверти всей нашей фасоли и 300 мл бульона и в отдельной посудине всё превращаем в однородное пюре. Оставляем в сторонку пока.
5. Чистим картофель и режем кубиками 1 см примерно.
6. В овощную смесь, которая уже потушилась, вливаем оставшийся бульон и закидываем картофель, варим практически до готовности.
7. Когда картофель уже мягкий, но ещё не развареный, осторожно вливаем фасолевое пюре и добавляем оставшуюся целой четверь часть фасоли.
8. Пусть всё вместе поварится ещё минут 10 на маленьком огне. В это же время можно проверить на соль, перец по вкусу и добавить ещё каких нибудь нетяжёлых специй. "

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому грибной супчик?
Налетай Wink :

Суп из шампиньонов с овощами


Суп-лапша грибной

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, какие грибные супчики мммм..... Сердечно Cool не захлебнуться бы Smile СПАСИБО за рецепты, обязательно попробую Букет
А я хочу поделиться рецептом борща , нравится он мне тем , что нет никакой зажарки, очень вкусный и ароматный , а еще всегда красный без томата . Вообщем рекомендую Для тебя! Варить такой борщ меня научила моя мама ... Сердечно
Необходимые продукты у меня гвардия варю 5 литровуя кастрюлю Very Happy : колличество продуктов практически не пишу , так как борщ блюдо не новое Smile
мясо
капуста белокачанная
картофель
морковь
сладкий перец -1 шт большой
помидор свежий-1 большой или 2 средних
чеснок пару зубчиков
зелень
лук репчатый -1 шт
свекла -1 большая или 2 средних
Способ приготовления :
хорошо моем проточной водой мясо , чистим луковицу , очень тщательно щеточкой моем свеклу , НЕ ЧИСТИМ СВЕКЛУ !, складываем все в кастрюлю , добавляем соль и варим до готовности свеклы
пока наш бульен со свеколкой варится подготавливаем остальные продукты , картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками , морковь очистить и натереть на терке , помидоры залить кипятком, и оставить на пару минут, чтобы потом легко снять кожуру, сладкий перец чищу и тоже тру на терке (можно нарезать соломкой) , капусту нашинковать , теперь сняли кожуру с помидора и натераем его на терке в отдельную посудинку , чистим чеснок и вывавливаем чеснокодавилкой в помидоры (если ваши домашние не любят чеснок в борще , можно без него )
и так свеколка сварилась вынимаем ее из кастрюли , ждем пока чуть остынет
выкладываем в кастрюлю картофель, морковь, капусту и сладкий перец , чистим и трем свеколку , когда все овощи готовы , вдобавляем в кастрюлю свеклу и тертые помидорки с чесноком , когда закипит , дать покипеть буквально минут 5 ,убираем кастрюлю с огня , нарезаем много зелени добавляем и закрываем крышкой . Наш борщик готов ! Подаем со сметанкой и черным хлебушком . Приятного аппетита !!! Для тебя!
Фотография правда не ах , ну что есть ...

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из тыквенных корочек:
ironwind писал(а):
Тыквенные корочки - это из книги Стрельниковой. Я попробовала и очень понравилось.
В воду (я в холодную, сразу) кладешь тыквенные корки (именно корки, со срезанной мякотью). Варишь 30-40 минут на слабом огне.
Корки вынимаешь, кидаешь мелко-мелко лук, затем сельдерей/корень петрушки, затем морковку, затем капусту и тыды. С корочек счищаешь остатки мякоти и тоже в суп. Все. Получается ужасно вкусный овощной бульон. Я иной раз его неделями подряд варила - не надоел. И лук-морковка не обжариваются, оно и не надо, такая вкуснота.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодный суд от Светомилы
Светомила писал(а):


Я тут пристрастилась к холодным супам - беру помидрку (желательно розовую, они помясистее), оргурчики - пару штук, зеленый лук, укрушка, зубчик чеснока, перец болгарский и острый и все смешиваю в блендере. Потом накладываю в тарелку и заливаю: минералкой холодной, кефиром ила ТАНом - по желанию. Подсаливаю по вкусу, если хочется более острого вкуса, можно добавить хрен тертый... Рекомендую, вкусно, малокаллорийно, легко и вкусно. Что-то типа гаспачо получается. Я ем енто дело с бутербродиком из сухого хлебца Faizer с кусочком ветчинки или холодного мяса (я не могу без мяса, голодной остаюсь) Приятного аппетиту!!!!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
presto



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 13:28    Заголовок сообщения: Креветочный суп на молоке Ответить с цитатой

Рецепт от De Dietrich
Ингредиенты на 4 порции:

кусочек свежего имбиря, около 2,5-3 см
2-3 зубчика чеснока
1/8-1/4 ч.л. порошка чили (регулируем по вкусу)
400 г моркови
400 мл кокосового молока
1 ч.л. картофельного крахмала или 1 ст.л. кукурузного
120 г сухой вермишели
500 г очищенных креветок (размер не имеет значения)
сок 2 лаймов
соль по вкусу
4-5 перьев зеленого лука

Приготовление:

Мелко рубим имбирь и чеснок.


Морковь нарезаем на тонкие ломтики.



В кастрюле с толстым дном разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем имбирь, чеснок и острый перец, жарим, помешивая, около 1 минуты.
Добавляем морковь, вливаем кокосовое молоко и 750 мл воды. В чашку разводим крахмал в 2 ст.л. воды и, помешивая, вливаем в кастрюлю. Солим по вкусу. Доводим до кипения.



Варим до практически полной готовности моркови, около 4-5 минут. Добавляем вермишель и варим до готовности, еще около 3-5 минут.
Добавляем креветки и прогреваем в течение минуты. Снимаем с огня, добавляем по вкусу сок лаймов и перемешиваем.

Подаем, посыпав мелко нарубленным зеленым луком.


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malva



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукси-холодный корейский суп)

Приотовить куриный или говяжий бульон. Отварить очень тонкую, лучше самодельную, а если нет, то покупную лапшу. Приготовить салат. Свежие огурцы нарезать колечками или соломкой и смешать с острым красным перцем. Добавить уксус, посолить, добавить соевый соус, мелко пошинкованный репчатый лук и полить раскалённым растительным маслом. Капусту мелко настругать и поджарить. Именно поджарить, а не потушить. Заправить так же как огурцы, только маслом поливать уже не надо. Мясо из бульона нарезать мелкой соломкой. Обжарить с мелко пошинкованным луком, добавить сои, лучше - пастообразной, добавить специи. В тарелку, лучше всего типа большой пиалы - касы, уложить лапшу, на неё разложить треугольником мясо, капусту и огурцы. Все залить бульоном, холодным или горячим.

_________________
Что не отдано, то потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, видимо, на любителя. Я не могу есть холодный суп Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatashka7979



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. спасибо большое за такие вкусные рецепты супчиков пюре. Сама всегда готовила только фасолевый, так как фасоль полезна, но не в протертом виде она мне не нравится. А супчиком пюре, да с сухариками ммм как вкусно!
_________________
Всегда готова к общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристианочка



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп "Чехословацкий"

Ингредиенты:

Фарш мясной — 600 гр.,
Капуста свежая — 600 гр.,
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Перец болгарский (красный) — 2 шт
Помидоры — 2 шт
Зелень свежая (укроп, петрушка) - 1 пучок,
Сахар — 1 ч. л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Масло оливковое - 2 ст.л.,
Масло сливочное - 2 ст.л.,
Вода кипящая - 2 литра,
Соль - по вкусу
Перец черный (молотый) - по вкусу

Способ приготовления:

1. Капусту нашинковать. Помидоры натереть на крупной тёрке так, чтобы кожура от них осталась у Вас в руках, кожуру выкинуть, она нам не нужна.
2. В сотейнике разогреть 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. сливочного масла.
Обжарить на этом масле капусту до слегка карамельного цвета, посолить, перемешать.
Добавить к капусте протёртые помидоры, 1ч.л. сахара, потушить до испарения жидкости.
3. Пока тушится капуста, можно обжарить фарш.
В другом сотейнике распустить 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. сливочного масла.
Обжарить до золотистого цвета одну луковицу (нарезанную кубиками).
К обжаренному луку добавить фарш. Посолить, поперчить, обжариваем фарш до готовности, и до испарения жидкости.
4. Пока тушится капуста и жарится фарш, быстренько нарежем овощи.
Репчатый лук, морковь и болгарский перец нарезать кубиками.
5. Дальше начинаем собирать наш суп.
В 4-х литровую кастрюлю выложить готовый фарш, нарезанные овощи(лук, морковь, болгарский перец), залить двумя литрами воды, довести до кипения и варить до готовности овощей. Бульон посолить, поперчить по вкусу.
6. Положить к фаршу с овощами тушенную капусту, дать закипеть и проварить минут пять.
В суп положить нарезанную зелень(укроп, или петрушку), добавить 1 ст.л. лимонного сока и через минуту выключить суп. Попробовать на вкус, если нужно, досолить/доперчить. Всё! выключаем огонь.
Дать супу настояться минут пятнадцать и подавать со сметаной и свежей нарезанной зеленью! Очень вкусно и очень просто!!! Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2013 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи. Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%, соль, перец, и подогреть....
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100