Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кофточка с тюльпанами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 01:25    Заголовок сообщения: Кофточка с тюльпанами Ответить с цитатой

Собираем компанию для тюльпанчиковой красоты Smile

Большие фотки


Схема для тюльпанов с осинки


Схема для оборки


Выкройка (приблизительно)

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про мои пробы,пока без фоток...
Начала вязать по кругу снизу..привязала оборку,она у меня пошла немного воланами,то ли обсчиталась,то ли надо другую схему поискать. Сегодня пробую связать тюльпаны,и идя лёгким путём пробовала по готовой схеме,но что то не очень у меня получается,где-то навязала не правильно Rolling Eyes ..поэтому перерыв журналы и не обнаружив филейных тюльпанов (ну вы знаете как всегда в нужный момент ничего не находится Sad ) пробую нарисовать новую.Завтра,если дадут попользоваться компютером попробую срисовать с фотографии,там хорошо видно Smile
Теперь иду спать ,может мне схема приснится..

Желаю всем удачи с пробой ниточек и непременного завершения и показа такой красоты!!! Букет

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люберчанка



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya Букет

Девчонки, я не понимаю вот чего - рукава формируют вырез горловины. и именно из-за этого получается Угол в основном полотне?
Или основное полотно будет заканчиваться не ровно по линии груди????


Я хочу поробовать основное полотно все-таки делать спицами - лицевой гладью. Что скажете???

_________________
Ольга и на ты.

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люберчанка,на верхней выкройке - перед и спинка должны быть углом..поэтому и будет V-вырез

Забыла фотку спинки

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люберчанка писал(а):
Я хочу поробовать основное полотно все-таки делать спицами - лицевой гладью. Что скажете???


люберчанка, и такой вариант тоже неплохо (да и быстрее намного лично для меня Very Happy ). Просто снизу обвязку сделать крючочком - и тоже хорошо будет смотреться.
Девчонки, вижу одну проблему: если делать V-образный вырез и на спинке, и спереди - с плеч будет сваливаться обязательно (делала уже подобное, приходилось все время поправлять Confused ). А хлопок - он же тяжелый...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg,она держится за счёт завязок на спине. Можно конечно связать перед с V-вырезом,спинку с обычным и рукава потом отдельно связать.

Вот мои пробы рисунка.Розовыми от части сама сочиняла,алыми по схеме.


И нижняя часть с оборкой

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya писал(а):
ivg,она держится за счёт завязок на спине. Можно конечно связать перед с V-вырезом,спинку с обычным и рукава потом отдельно связать.

Во balda, завязочку-то я и не приметила Wink ! И здоровски смотрится!
Kalateya, мне образцы очень даже понравились! Даже не пойму, какой больше, розовый или красный. По-моему - оба симпотные! И обвязочка просто класс! Похоже, что я к вам присоединюсь, только позже (2 недовяза обязательно нужно прикончить Mad ).
Только вот еще вопрос: мне хотелось бы такую кофточку сделать из ниток Геловских Oke (Crochet), а они довольно тонкие, 100 г - 550 м, крючок 1,5. Это значит, что мне придется расчет делать по образцу? Т.е. раппортов будет больше, я правильно понимаю?
Kalateya, а у тебя метраж пряжи какой? И каким крючком? А то я в крючке начинающий товарищ, опыта вообще никакого Confused . Удачи! Для тебя!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg,метраж 430 м в 100гр. крючок турецкий ,размер неизвестный,стоят два варианта 1 и 1.6 Smile
из тонких ниток будет более ажурный вариант,попробуй связать образец Wink

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, спасибо! Обязательно попозже к вам присоединюсь! Удачи! Роза
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panochka



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 610
Откуда: Россия, Калужская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, очень даже хорошие образцы, я бы даже взяла крючок побольше, тогда полотно будет более рыхлым. Аккуратненько. Букет
Я вот довяжу салфетку на конкурс и тоже наверное начну с вами.
Не могу решить насчет ниток - Бегония без блеска, Гарус до первой стирки... Саммер толстоват, может что-нить из Троицка?.. Sad

_________________
пароль в профиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, как продвигается кофточка? Я наконец купила ниточек, буду тоже пробовать! Smile
_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha,честно говоря я её ещё не продолжила вязать...из новых ниток связала топ и кофту,думаю на двумя другими...через недельку возьмусь эту дальше вязать...

Девчонки,как вы думаете будет лучше если она посвободнее будет или талировать её?

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya писал(а):
Девчонки,как вы думаете будет лучше если она посвободнее будет или талировать её?

Kalateya, лучше приталить, по-моему... Я вообще считаю, если у человека хорошая фигурка и фасон кофточки не требует напусков и других широкостей - всегда лучше приталивать. Вещи лучше сидят и симпотнее смотрятся (я своему ребенку абсолютно все приталиваю Rolling Eyes ). Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotik



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, присоединяюсь к вам! Вот моё начало Целую!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotik, ... начало!!! Очень-очень!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100