Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить кота гадить дома?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 15:36    Заголовок сообщения: Как отучить кота гадить дома? Ответить с цитатой

Всем привет! У меня проблема: кот кроме своего лотка стал гадить по всему дому. Думаю, что с таким столкнулась не только я. Пробовала уже и мыть "такие проблемные" места средством с лимонным запахом, и протирать уксусом, но мой кот продолжает наглеть! последние 2 дня устраиваю ему уксусную терапию Smile - ложу ватные шарики, смоченные уксусом, в тех местах, где он в основном гадит. Пока не поняла, эффективно это или нет. Ну пока уксусный запах не выветрится, кот вроде обходит места стороной, а потом все рано находит подходящее местечко... Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться! Уже сил нет ходить с тряпкой по дому! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать поставить лоток в одно из этих мест?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю... Но тогда придется таскаться с этим лотком по всей комнате Smile . Да и кот не совсем против лотка, ходит и в него, и не в него. "Любит" особенно по ночам гадить, т.к. днем я его гоняю, уже научилась понимать, когда он не очень хочет идти в свой туалет (орать начинает и ходить по дому в поисках местечка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik
А какой наполнитель в лотке? может ему некомфортно?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаем недорогой впитывающий наполнитель. Был "Сибирская кошка", первое время все было нормально, а потом кот начал гадить. Я тоже думала, что он недоволен, хотя с чего это вдруг? Купила ему "Зооник", в который он ходил еще котенком...Что-то мало толку... Через 2 дня уже начинает выпендриваться, типа наполнитель для него грязный! Все хочу разориться на "FreshStep", говорят, что он один из лучших (по крайней мере в кемеровских зоомагазинах) и хорошо держит запах. Но он и стоит от 200 до 400 руб. в зависимости от объема.
Может еще какой посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik, попробуй намазать места, где он любит энти дела делать, спитым чаем (мне в свое время это советовали...)
Но лично я - противник всех этих наполнителей... Сколько было кошек - всегда пользовалась просто лотками (правда, за ними оочень хорошо следила. Запаха дома никогда не было Rolling Eyes . Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дает спитый чай? Запах просто убивает или котам не нравится запах самого чая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, многие пользуются просто лотками без наполнителей. Но в моем случае уже поздно переходить к этому способу - мой привередливый кот очень любит тщательно закапывать свои "дела" и иногда, когда не успеваю своевременно покупать наполнитель и рву бумажки в лоток (но это было раза 2), возмущается по этому поводу и всем своим видом требует наполнитель Very Happy
Так что выход в одном - искать подходящий наполнитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik, вроде бы кошкам не нравится запах самого чая... попробуй, вдруг получится
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто вы чистите наполнитель? Я не знаю как положено, но мы убираем каждый день, особенно большие дела, по необходимости подсыпаем свежий. Она по-большому в грязный не сядет никогда. Но насыпаем немного, так чтобы было где покопаться.
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица
Большие дела я тоже убираю каждый день, даже сразу, т.к. большую часть времени нахожусь дома. Мой кот даже по маленькому не пойдет, пока не уберешь за ним "кучку", ужасно привередливый стал! и это иногда является причиной того, что он идет по маленькому за диван (любимое место для "этих" дел), не дожидаясь даже 2-х минут, пока я уберу в лотке. Думаю, что надо тоже попробовать менять наполнитель каждый день, может поможет. А древесным вы не пользовались? У моего брата тоже есть кот, они используют древесный наполнитель и сыпят его совсем немного, лишь бы несколько кусочков было, чтобы ими кот мог зарывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik
нет, не пользовалась, даже не уверена, что у нас такие продается. Да уж, черезчур привеледливый котик вырос Smile Может для начала попробовать каждый раз чуть-чуть свеженького подсыпать, для очучуния свежести? А какого размера лоток?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица
Да вроде обычного размера, сантиметров 35 на 20. Решетка еще вкладывается в него типа как еще один лоток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кот кастрированный? Говорят, что иногда это проявление того, что он метит территорию.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не кастрированный. Я тоже по началу думала, что он метит, но потом прочитала, что они это делают несколькими капельками и преимущественно на вертикальные поверхности (ну почти как собаки). Так что мой просто гадит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100