Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить кота гадить дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт Мосс? ну, если можно научить кошку ходить туда, куда вам нужно, то и отучить можно. Конечно, трудно, но можно. Ведь обычно кошки тем, что делают свои дела в неположеном месте сигнализируют нам о том, что им что-то не нравится. Надо понять и ликвидировать источник раздражения.
Для примера - мои писают в унитаз, а какают в кювету. Так вот если кювета грязная - делают все рядом на пол... И кто виноват? Хозяйка - не уследила, не обеспечила... Razz Отмоешь кювету, и все становится на свои места.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera Kroft



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зря.У меня получилось.Вот уже долгое время (тьфу тьфу тьфу),не гадит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azyr



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, у меня ситуация немного другого характера. А именно: на свою голову я взяла взрослого кота (ему 3,5 года), думала он составит компанию моей кошечке (ей годик), ведь они одной породы (британские), прошло уже больше 3х месяцев, мало того они не сдружились, так еще и кот писает везде, где ему захочется и большую нужду справляет там же, в отличие от кошечки. Дело в том, что я его пожалела, бывшие хозяева поиздевались надо ним конкретно: кастрировали так еще и когти на передних лапах удалили, а еще он в отличие от кошечки линяет ДИКО (чесаться любит, но не всегда дает этим заниматься)! Муж у меня грозится вышвырнуть его на улицу, кот уже не первый раз с ним дерется, да так что приходится "зашивать" его раны (мужа Very Happy ). Дома стоит 2 лотка, он иногда сходит в лоток по "маленькому" , не закапывая (древесный) наполнитель, а кошка писает в оба лотка. Характер у него строгий, местами агрессивный, на кошку и не смотрит, а только пытается ее приструнить. Аппетит у него отменный: ест все, как "вискас", так и пищу со стола, есть немного, но очень часто. Здоровье отменное. Кот очень красивый, но очень ленивый. Помогите, как ему помочь влиться в нашу семью и как его отучить справлять свою нужду везде, где ему захочется (коту)? Пробовала подсыпать песок в наполнитель, кошке больше понравилось, чем ему, брызгала анти-гадин на проблемные места, в лоток брызгала "мое место", мыла полы с хлоркой, с уксусом, с пихтой, пока запах не выветрился помогает, но это надолго не помогает, он может рядом с проблемным местом нагадить. Любит уединятся и отделяться ото всех - это подоконник, под кровать, стол, комод. Силы и нервы уже на исходе, как бы не прибавился на одного бездомного кота больше, жалко идиота до безумия, но запах и огромное количество шерсти уже бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapunciya



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть не просто так лезет, значит или питание не подходит или проблемы с здоровьем. Я бы посоветовала к ветеринару. А где справляет - ставьте миску с едой - кошка никогда не нагадит там, где ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len-ka



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый котохозяива.
у меня такая ситуация:
нашему безродному коту 2,5 года. кастрирован.
год назад "началось в колхозе утро" он стал ссать под входной дверью. Crying or Very sad
у него все условия для пысанья в положенном месте: 2 больших лотка, один из которых в укромном месте, лотки моются 2-3 раза в день, раз в день с мылом, наполнитель....
в общем его все устраивает, он ходит в лотки по всяким делам, но один раз в день/неделю/две недели все же под дверью нассыт Mad
я думала он мстит, но бывает что он в выходной ласковый, мы с ним играемся или пузико чешем и он на позитиве идет и гадит в угол Surprised
у меня одна версия-он даун Sad
может как-то получиться отпугнуть его от этого места? подскажите хоть что нибудь... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya22



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, поможет это или нет, но мы покупаем очень хороший наполнитель. Imperial Care, кажется. Он всегда есть в зоомаркетах Ле'муррр. еще там видели специальный отпугиватель. посмотрите там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюбасик



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое поведение может быть вызвано целым комплексом причин. Я недавно наткнулась на статью, которая так и называется "Как отучить кошку гадить". Там не только перечислено все от ревности до наполнителя, но и даются советы как с этим справиться. Не знаю, можно ли на этом форуме давать ссылки - я здесь человек новый, но рискну, уж больно тема пахучая. Это в документах в контакте в группе http://vk.com/pronature
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenya22 писал(а):
Не знаю, поможет это или нет, но мы покупаем очень хороший наполнитель. Imperial Care, кажется. Он всегда есть в зоомаркетах Ле'муррр. еще там видели специальный отпугиватель. посмотрите там.

В магазинах Лемуррр сейчас проходит акция на эти наполнители, обратите внимание, если пользуетесь. К упаковке наполнителя прилагаются бесплатные консервы Schesir, можете совместить необходимую покупку с приятной пользой.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya22



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шезир - прекрасный консервы. Мои обожают с тунцом и окунем. Сегодня последней банкой побаловала, поеду закупаться в Ле'муррр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюбасик



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так - поел Шезиру и не гадит дома, да? Из благодарности, надо думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так - поел Шезиру и не гадит дома, да? Из благодарности, надо думать

Very Happy Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анима2013



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема, никак справиться не можем((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастрюлька



Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кот не вредничает, а именно мстит таким образом. Когда дома один остаётся больше, чем на час. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
good_dad



Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня та же ситуация. Кошак мстит постоянно, если надолго оставлять сомого. под дверью нагадит и дальше доволен бегает по дому
_________________
Я увлекаюсь рукоделием и Хобби. И очень часто возникает вопрос - где купить товары для скрапбукинга в Киеве и Украине. А также я очень люблю вышивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бжик



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы с котом мучилась пока не кастрировали. После этого все прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100