Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Синель ( шениль и все, что на нее похоже)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.miasquiltbod.se/images/2004/Mitt%20galleri/rufsbag.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hesi писал(а):

Девочки! объясните кто-нибудь: здесь верхний слой в цветочек или как что-то. как-то по-другому? Shocked

Я когда-то эту картинку очень внимательно разглядывала, мне кажется, что там эти цветочки просто вырезаны и наложены на ткань, потом все вместе застрочено и все вместе разрезано. Это точно не ткань в цветочки. Confused

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синель в одежде http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/new_factures/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia, таки не издевайся надо мной! Laughing Там переводить нечего.
Вот ещё 2-е схемы джинсовых квилтиков по этой же ссылочке Iric'а, которые так и просятся, чтобы их сделали рагами:

Особенно второй (из-за неодинаковой ширины полосочек в бордюре) будет смотреться просто шикарно. Боевой настрой

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ещё раг (с этого же ресурса) для аппетиту:

Для тебя!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, это в тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
мамочка писал(а):
Сенил

Как здорово! Ваше?
Surprised


Нет,не мое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
Iric, может, замшевой рыжей тесьмой с чернёными блочками всё это пространство пересечь? И ручку из этой замши...
Правда я лерусикову сумку ещё не видела, но твоя заготовка выглядит вполне симпатично. Для тебя!

Уже на пересечешь, порезала. теперь аккуратно не получится. Там ткань не совсем синельная, не учла, что жаккрд из толстых ниток. А отделка планировалась темно-голубой джинсой...Но теперь она залегла к своим двум начатым и брошенным сестрицам...Нужно подумать... Confused Но вообще-то я писала к тому, что идеи, как инфекция, носятся между всеми почти одинаковые...

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Там ткань не совсем синельная, не учла, что жаккрд из толстых ниток. Но теперь она залегла к своим двум начатым и брошенным сестрицам...Нужно подумать... Confused

Ирик, может после стирки размахрится таки?
Насколько я знаю, для одежды шикарно смотрится синель из тонких шерстяных тканей, например из павлово-посадских платков.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://craftandfabriclinks.com/chenille/chenille_blanket.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka писал(а):

ПОнимаешь, она махрится, я ее просто еще не махрила. Но что-то не то... Это задняя панель, а передняя задумана по-другому, и вот нет ожидаемого эффекта. А может, просто должна полежать...А о платках я уже месяца три, как начала думать. Пока не знаю что, но что-то из них хочу... Для тебя!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
А может, просто должна полежать...

Ну то, что любое дело должно вылежаться давно известный факт Very Happy
Кстати, посмотрела у Валерии, она рекомендует провести одну линию, а потом на нее ориентироваться, так вот на курсах нам советовали (а Мазурик много шьет одежки в такой технике), разлиновать сразу все изделие следующим образом - взять линейку шириной 3-4,5 см (для тонких тканей и легких изделий потоньше), провести линии на ширину линейки (ткани уже сложены и сколоты булавками) по всей поверхности в нужных направлениях. Далее прошить по этим линиям. а потом прошить между ними, а потом еще раз, между полученными линиями, таким образом расстояние между строчками получится от 0,75 до 1,125 см, в зависимости от ширины линейки.
Просто если изделие небольшое, то можно ровно проложить несколько строчек, нарисовав только одну линию, а если верхний слой это платок 140х140 см, то....

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100