Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Синель ( шениль и все, что на нее похоже)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, утилитарный вопрос.
С таких покрывал пыль не сыпется? В смысле, мелкие волокна и тому подобное?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Девочки, утилитарный вопрос.
С таких покрывал пыль не сыпется? В смысле, мелкие волокна и тому подобное?


Нет,не сыпется!!Разрезается ткань всегда по косой линии.Так что не сыпется.




Iric писал(а):
saintpaulia писал(а):
Между прочим, у Леры на сайте появилась сумочка в технике Синель. Видели??

Нет, ну просто наваждение какое-то. Я только вчера почти такое же начала синелить. Только порезала, еще не махрила. Но уже не нравится, наверное, брошу пока. А совсем недавно и сумки с огрызком яблока с Лерусиком на пару показывали.


Нет,даже очень симпатично!! Мне тоже постоянно свое не нравится почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric
Симпатично смотрится, пусть полежит, наверно еще время не пришло.

Еще прихватки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Раг со старой Мелиссы
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамочка писал(а):
Oksana писал(а):
Девочки, утилитарный вопрос.
С таких покрывал пыль не сыпется? В смысле, мелкие волокна и тому подобное?

Нет,не сыпется!!Разрезается ткань всегда по косой линии.Так что не сыпется.

Я не про это... Я имела в виду, что в чёрных джинсах на такое покрывало не сядешь, и сумку такую на чёрные джинсы лучше не класть порезанной стороной.
Не нитки, а именно пыль...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раг-квилт оказалась очень сложная техника. Не все так просто, как кажется. Опробовала эту технику при пошиве сумки. К сожалению, стирка не помогает разлахматить джинсу. Пришлось лохматить вручную Пока не очень то получается.
Я не стала ставить подкладку на сумку, так как ее можно выворачивать, ведь все швы наруже. Получилась двухсторонняя. Теперь попробую еще на более сыпучих тканях.
Главное не останавливаться.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик Насколько я понимаю, надо было припуск шва еще и рассекать создавая "лапшу" , тгда она и будет махриться. Но главное ведь начать! Любой результат пользителен!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):
Раг-квилт оказалась очень сложная техника. Не все так просто, как кажется. Опробовала эту технику при пошиве сумки. К сожалению, стирка не помогает разлахматить джинсу. Пришлось лохматить вручную Пока не очень то получается.[Я не стала ставить подкладку на сумку, так как ее можно выворачивать, ведь все швы наруже. Получилась двухсторонняя. Теперь попробую еще на более сыпучих тканях.
Главное не останавливаться.

А она и не получится такая размахренная, как на синели. ПОтому что на синели всегда почти режется по косой, а тут края все долевые и поперечные...Да и не должно так быть.Так задумано. так что вперед! Боевой настрой

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka, хорошо, сейчас порежу швы на лапшу и еще разок запущу в машину.
Iric, спасибо за поддержку. Буду пробовать дальше.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут подумалось... может раг тоже кроить по косой. Тогда с лохматостью проблем будет меньше.

И еще — мне интересно — если раг кроить по долевой и утку, то после разлохмачивания он не расползется на отдельные квадратики?

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постригла всю сумку, еще раз прокрутила в машинке, результат прежний. Видно очень мало оставила припусков на швы, шила на ширину лапки.
А кроить по косой - это идея.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):
я постригла всю сумку, еще раз прокрутила в машинке, результат прежний. Видно очень мало оставила припусков на швы, шила на ширину лапки.
А кроить по косой - это идея.

Припуски точно должны быть не меньше сантиметра, иначе там и махриться-то нечему. Джинса из-под швов не разлезется, она очень плотная. А вот кроить по косой -не советую. Из сумки получится сосиска, а крепить флизелином нельзя, что тогда махрить будем? ПРоверено! Потанцуем! Рантик, а что ты переживаешь, твоя сумка , по-моему, правильно выглядит... Wink

_________________
Что отдал - то твое!


Последний раз редактировалось: Iric (07 Фев 2007 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик

Я слышала, что для того, чтобы добиться повышенной мохнатости нужно по швам пройтись железной щеткой.

А вот тут: http://www.flynnquilt.com/freepattern.html — мастер класс по рагам. Wink

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!


Последний раз редактировалось: MamaRozina (07 Фев 2007 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что мохнатость получается за счет того, что вычесываются или выстирываются участки долевых или поперечных нитей, которые становятся короткими посли стрижки лапшой, и получается нужная нам бахрома, а если кроить по косой, то и махриться будет нечему, да и перекосится все Confused
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки


Последний раз редактировалось: Fishka (07 Фев 2007 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут:
http://www.flynnquilt.com/freepattern.html

В самом низу страницы какое-то приспособление для разлохмачивания рагов.... Похоже на маленькую газонокосилку. Laughing Понять бы что это... Мы бы ему быстро сочинили замену...

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100