Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Синель ( шениль и все, что на нее похоже)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaRozina писал(а):
Вот тут:
http://www.flynnquilt.com/freepattern.html

В самом низу страницы какое-то приспособление для разлохмачивания рагов.... Похоже на маленькую газонокосилку. Laughing Понять бы что это... Мы бы ему быстро сочинили замену...

Обратите внимание, что вот тут как раз раг-квилт такой, в котором швы вместе с синтепоном наружу выходят и разрезается...Где-то тут был вопрос по этому поводу... Confused

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaRozina, это действительно бензотриммер. То есть, именно маломощная газонокосилка.
В этой статье люди, делающие раги, перед постирушкой прикрепляют на ровную поверхность порезаный раг и проходят по швам этой... пардон муа, фигнёй.
В результате такой обработки, швы приобретают эффект закрученности, собственно, что меня и очень интересовало---помните?
Я тока не поняла, она ещё и подстригает швы, или только закручивает? Surprised Laughing
Вобщем-то, и стоит такая штука недорого...(надолго задумалась)
MamaRozina, замену искать не надо, они есть в свободной продаже!!! (Cпасибо тебе огромадное за разгадку страшной тайны).
http://www.usa.md/ItemId/B00080OCT2
http://katalog.246.ru/product_info.php?manufacturers_id=39&products_id=1129

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот совсем дешёвенький есть (c леской в виде рабочей поверхности):
http://www.rintrade.ru/rintrade/smpage.fwx?page=68&node=288
Может, придти в электро-магазин с рагом и попросить потренироваться?
Интересно, что продавцы скажут. Shocked Razz

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok
Я все-же думаю, что этот триммер у квилтерки малость поменьше того, что предлагается для газонов.
Хотя, возможно существуют эти косилки в миниатюрном размере. Для подстригания комнатных газонов. Laughing Laughing
У меня есть такой триммер (электрический) и большой. Не знаю — не посечет ли он ткань — скорость вращения лески нешуточная. Но это нужно пробовать. Жалеко, что лето нескоро — он у меня на дече — там и попробовала бы.

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok

Триммером таким просто срезают траву. Кстановить какую-то высоту на нем невозможно, хотя при должной сноровке полянка получается довольно ровной. Laughing
Внизу быстро вращаются два отрезка обычной лески. Такая косилка высотой около метра. А на том сайте она маленькая — см 50 наверное, не больше. Думаю, что это или специально для квилтов Surprised или какая-то небольшая модель — я такую не видела ни разу.
Наверное такая малышка может раздергать припуск. Но большой косилкой я бы "косить" раг не решилась бы.
Эксперимент смогу поставить только летом...

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моя щетка для рагов. Германська.... Фоты слабые, но видно, что по краям щетинка нейлоновая, а в середке - металлическая. Это для первичного махрения.

Снизу такой полукруг, довольно жесткая, но гибкая резина веероподобной формы с шариками на концах. Это для вспушивания потом, в процессе эксплуатации. Сверху как бы выступ из той же резины, для чего он - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
Тигри писал(а):
Это моя щетка для рагов

О, а у меня такая была для обувки из нубука Laughing

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не знаю, кто такой ентот нубук Sad
Там на ручке с другой стороны написанно Rug-Matte ( "дергатель коврика" Very Happy ), а на бирке был изображен процесс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric, нема за що, но уж если прицельно искать, я бы посоветовала поискать щетку побольше и потяжелее. Эта хороша для небольших поверхностей типа сумки. а для бОльших она мелковата. Я имею в виду первичный вспуш Very Happy Правда, я шила так только джинсу и только в особо крупных масштабах...
И еще и опыта джинсовой шенили - руку со щеткой стараться как бы всунуть внутрь полиэтиленового кулька, чтобы он ловил сыпящиеся при вспуше мелкие ниточки, а то... страшно вспомнить... все вокруг покрыто крошечными обрывками ниток, а кошка как джинсовым снегом присыпана Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К такой щетке надо еще пылесос присоединить. Как к шлифмашинкам цепляют - очень удобно получается, весь мусор сразу в пылесосе Laughing
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба номер 2. Для этого я просто взяла ткань, которая сыплется и без посторонней помощи. И все получилось именно так, как я и представляла Раг квилт. Вот посмотрите:
Крупный план сумки:
Общий вид:

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сумки сразу, на одном дыхании сшила обложку фотоальбома. Покажу здесь, и в темке "Обложки..."
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик! Какие штучки получились, сумка и альбом - прекрасные! Вопрос возник, а по краю надо зигзигом пройтись? Если с каждой стиркой нити будут сыпаться и сыпаться?
Девочки, недель не появлялась, а у вас тут куча новостей, оказывается вся работа может быть механизирована и автоматизирована! Красота!

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа писал(а):
а что это за материал?

Это бортовка, но очень похожа на мешковину. Очень редкая бортовка.
Желика писал(а):
Вопрос возник, а по краю надо зигзигом пройтись? Если с каждой стиркой нити будут сыпаться и сыпаться?
Я прошлась по краю зигзагом, для надежности.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не было форума, сшила еще две сумочки-Раг.


Это просто полосатый Раг. Хотя на фотографиях не очень виден сам Раг.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100