Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Синель ( шениль и все, что на нее похоже)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
У меня вопрос - сумки просто мягкие или чем-то укреплялись, ведь эта бортовка потом мягкая совсем станет после стирок?

Укрепляю только дно. В качестве укрепления использую нетканное полотно.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka писал(а):
А какого они размера?

Почти квадрат - 30х30, +-5 см.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogonek



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 37



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь небольшой урок в картинках по рагу. Можно просто на картинку кликать... Smile
http://quilting.about.com/od/quiltpatternsprojects/ss/rag_quilt.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую замечательную одежку сделала у нас на курсах одна замечательная мастерица



фрагмент покрупнее

Боевой настрой

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka писал(а):
Вот такую замечательную одежку сделала у нас на курсах одна замечательная мастерица


Не очень видно... Скажи, рукав вшивной или все цельнокройное? И какой это материал - крепдешин, да? Surprised

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric

Вот, что сообщил автор:
Это тонкий кашемировый шарф и рукав квадратная пройма, которая углубляется от боковых швов переда и спинки на ширину каймы, которая в дальнейшем использована для окантовки низа изделия. Будут вопросы, готовы делиться нашими маленькими хитростями.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то неожиданно выглядит, правда?


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто работает в этой технике, поясните - читала, что только прямые линии махрятся. Тут на снимке махры конечно мало, но меня удивляет кривизна линий. Как их делают? неужели ножницами разрезают? По моему это долго. Может есть другой способ какой?


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
Как-то неожиданно выглядит, правда?

О! как раз только что получила уведомление, что мне отправлена эта книга вместе с новой книгой Лизы Шимански о сумках и что-то из Лоскутного оригами. На следующий год будем на курсах осваивать самое интересное из этих новинок.
Mirigli, эта разновидность Chenille не нова! И, например, очень оригинально, художественно, для выпуклости деревьев, её использовала в работе Амстердамский замок моя шведская лоскутная старушка-подружка Виола Линдгрен. Если Вы посещали на Ирин-сайте экскурсию нашей выставки, я там обращала внимание и на эту технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ножницами разрезают, и специальный резаком для этой техники... Ткани нужно подобрать правильно, потом есть специальные щётки для разлохмачивания, ещё лучше простирывать два раза без моющих средств в 40 градусах, а потом сразу - в сушильную машину. Тогда результат идеальный! Но можно и мучиться с феном для волос: одной рукой обветриваешь, другой - щёткой разлохмачиваешь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka

Резаком пользуются и на кривых линиях?

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, специальными, они иные, чем для прямых. Но, признаться, я люблю ножницами. На всех линиях. Резаки эти купила, попробовала - и раздарила желающим "мучиться" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fishka"]Вот такую замечательную одежку сделала у нас на курсах одна замечательная мастерица [quote]
Одежка замечательная, а вот интересно, какое расстояние между строчками. Fishka, ты не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
интересно, какое расстояние между строчками

По поводу расстояния - оно зависит от толщины тканей.
Удобно разлиновать сразу все изделие следующим образом - взять линейку шириной от 3 до 5 см (для тонких тканей и легких изделий потоньше), провести линии на ширину линейки (ткани уже сложены и сколоты булавками) по всей поверхности в нужных направлениях. Далее прошить по этим линиям. а потом прошить между ними, а потом еще раз, между полученными линиями, таким образом расстояние между строчками получится от 0,75 до 1,125 см, в зависимости от ширины линейки и выбранных тканей. Про ту одежку спрошу у автора, какой ширины она линейку брала.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои синельки Smile Делала их ко Дню Св. Валентина.
Попробовала - оказалось не так уж и сложно... И сразу захотелось такое покрывало! Rolling Eyes

И ещё одна синелька, розово-голубая

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100