Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какими вы хотите видеть странички английского языка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 06:15    Заголовок сообщения: Какими вы хотите видеть странички английского языка Ответить с цитатой

Вот решила завести такую тему.Поделитесь, что бы вы хотели обсудить на страничках английского языка, о чем хотели бы прочитать. Confused
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хотела завести тему про перфектные формы глагола. А Галочка спрашивает, что обсуждать будем.
Хочу спросить Галочку и всех, кто уже хорошо ориентируется в них, как вам это удалось?

Я учу перфектные времена периодически. У меня распечатана теория по всей системе глаголов, все -в моих записульках и личных примерах, но это когда я вижу как бы образец.
Разобран интерактивный урок toefl по всем формам анг глагола- не раз! и еще я учу приступами по учебнику Мерфи.
Результат по перфекту:
я понимаю, что если муж хочет что-то сделать, а я уже успела до него, я говорю ему I have done it ( и тому подобные ситуации). Если я уже видела это кино или читала что-то в газете, а он предлагает мне сделать это еще раз, я говорю: I have seen this movie.
Если я потеряла свои очки, то я спрашиваю его Have you seen my glasses? Shocked Обычно он отвечает I havn't
Кайф
Если что-то только что случилось (например, звонили друзья, а я не успела поднять), я спрашиваю Have you just call?
Это пока все. Прошедшее время перфекта- это вообще..

В общем, я прошу обсудить перфекты в отдельной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника
Обещаю на днях завести странички про Перфекты! Потанцуем! Я в России своим студентам всегда говорила- У меня 2 маленькие женские слабости- Present Perfect и модальные глаголы! Laughing Люблю я их!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот решила завести такую тему.Поделитесь, что бы вы хотели обсудить на страничках английского языка, о чем хотели бы прочитать.

мне кажется, надо больше общаться на английском (раз форум английский) - может. завести какие-нибудь игры как в болталке, но по-англ. или обсуждать фильмы или еще что-то в этом роде (для меня больная тема - говорить и писать, надо практиковаться Confused ).

материалов по изучению языка - просто море в нете, может, стоит просто систематизировать ссылки на наиболее интересные ресурсы (для новичков, для среднего уровня,...., грамматика, лексика,...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka писал(а):
Ника Земляника
Обещаю на днях завести странички про Перфекты! Потанцуем! Я в России своим студентам всегда говорила- У меня 2 маленькие женские слабости- Present Perfect и модальные глаголы! Laughing Люблю я их!


спасибо Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
Я согласна- очень важно общаться.У меня появилась такая идея.Давайте заведем темку , где один из нас будет предлагать темку для обсуждения на английском, скажем на одну неделю, потом темку будем менять, чтобы интереснее было...Что думаете... Wink

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka писал(а):
meteliza
Я согласна- очень важно общаться.У меня появилась такая идея.Давайте заведем темку , где один из нас будет предлагать темку для обсуждения на английском, скажем на одну неделю, потом темку будем менять, чтобы интереснее было...Что думаете... Wink


давайте.

а еще можно начать собирать мнемонические ассоциации
Типа Шут стреляет из ружья (англ. to shoot) в отдельном топике-
и свои, и авторов разных. Так хорошо запоминается новая лексика!
А вместе коллекцию сделать легче. И польза: пусть хоть 1-2 слова после захода на форум останется в памяти. Порукоделил- пообщался- запомнил слово. Лепота. Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника
Отличная мысль!!!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Действительно игра в ассоциации очень хорошая идея! Только можно я внесу свои предложения? Например, у меня маленький словарный запас Английского языка, и подбирать ассоциации мне будет сложно. А вот если мы будем играть на Русском и рядышком писать это слово на Английском, можно даже с транскрипцией. По одному слову.
За одно потренируем артикли!!!
Галочка, если вам идея кажется перспективной – открывайте тему, с удовольствием поиграю!

А еще можно коллективно попереводить текст, легенький, а потом придумывать продолжение этого текста, по строчке!
Также, я думаю, можно выкладывать собственный перевод любимых песен!
Что думает общественность об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ola
у нас уже есть игра в ассоциации, только давненько там никто ничего не описывал!Про перевод любимых песен...Мне очень понравилась идея!Что скажет общественность...Заведем такую тему...

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka - Куда - то наша общественность подевалась Crying or Very sad ... Что же будем делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я думаю, что общественность уже наслаждается мыслью о лете! Сердечно
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественноооооость! Ну давайте песни попереводим, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже очень извиняюсь, что я в подполье была.Я сейчас в России , теперь есть постоянный доступ к компьютеру и я обещаю быть регулярно на связи.
Оля, а общественность совсем загуляла!!!Ауууууууууууууууу!!! Confused

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна общественность здесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100