Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

мявушкины процессы
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 12:11    Заголовок сообщения: мявушкины процессы Ответить с цитатой

Я вернулась!!!!

А после чистки процессов можно сказать, начинаю новую жизнь. Может, в темке станет легче дышать Wink


Последний раз редактировалось: mjavushka (19 Янв 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлисёнок отдыхать скоро уже Wink После свадьбы....

DanaBH Гостей-то мало будет, 4 штуки осилить не сложно, на вышивку самих сюжетиков у меня ушло 2 дня - то есть за неделю и для большего числа гостей можно было бы наковырять. Рушник - полотенце, на нем молодым хлеб-соль выносят Smile Но у меня, скорее всего, будет не мною вышитый - даже с мамой на пару не успеваем закончить. Ну и ладно, на годовщину точно успеем Smile

А показываю сразу и много всего.
Во-первых, оформленная феечка:


Во-вторых - оформленная картинка для любимого (не выдержала, до даты ИКС еще 2 недели, а уже подарила):


В-третьих, приглашения - вот так они выглядят снаружи....


Вот так - внутри (в открытку вставлен лист бумаги, все скреплено золотой ниточкой, шрифт интересный в инете нашла - почерк Пушкина)...


А вот так - вместе с подушечкой. Комплект, однако Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо вам всем за теплые слова и внимание!

Сегодня только приехали, впечатлений - море, отчет будет чуть позже Smile
Удалось немножко повышивать, специально брала незавершенные малявки, чтобы все-таки их добить. Вот результат:
Спявушка наконец-то закончен!!!!


Зайка с одеялкой тоже ждет оформления Smile Этого уже сейчас только закончила, бэк доковыряла Smile


для игры-подарка тоже вышивка закончена, но ее уж показывать не буду. Тем более еще оформлять надо.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб-пасиб-пасиб за поздравления Smile

Выкладываю пару фоток - остальные не разобрала еще Smile
1. С любимым мужем Сердечно


2. Для интересующихся - поближе комплектик - колье и цветочки.


А до форума я доползла в связи с неожиданным оформлением двух давнишних работ. Мама в пятницу идет на день рождения к подруге, спросила, нет ли у меня какой-нибудь вышивки, которую можно подарить. А ирисы я как раз вышивала кому-нибудь в подарок, себе не хотела оставлять. И рама для них была уже куплена, и паспарту, оставалось только все покрасить и собрать. Раму даже покрасила, кракелюр сделала, но не угадала с цветом Sad Синяя краска при разведении белой превратилась почти в бирюзовую, совершенно не подходившую к вышивке. Я расстроилась и оставила все до лучших времен. А тут эти времена настали, поэтому в срочном порядке вчера вечером рамка была заново ошкурена и покрашена новой смесью красок. Паспарту раскрашивала тоже сама, это растертая стружка от цветного грифеля. На фотке, к сожалению, плохо видно, но внутренняя кромка имеет легкий зеленый налет. Теперь все собрано и ждет момента дарения Smile


Ну и под ту же лавочку добралась до второй покраски рамки для феечек. Паспарту тоже самодельное - в этом случае оно оклеено цветной бумагой и к нему приделаны цветочки-наклейки Smile Фотка катастрофически переврала цвета Sad Рама ярко-рыжая, паспарту - сочно-зеленое должно быть Sad

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
Танюша

Спасибо Smile
Утренняя мантра - это вот такой зверь:


у подруги сейчас с самооценкой проблемы, хочется поддержать, но с юмором Smile

nedialka

спасибо большое Smile
Про оформление:
В багетке заказала рамку из необработанного дерева, белое паспарту и оргалитовый задник нужного размера. Далее - грунтуем рамку белой акриловой грунтовкой. Ждем пару дней, чтобы хорошо просохла. Покупаем акриловые же краски, смешиваем и добиваемся требуемого цвета, красим рамку, ждем, когда все высохнет. При желании можно сверху покрыть акриловым лаком, я в данном случае не стала.

Паспатру можно покрасить тоже красками (в этом случае лучше воспользоваться губкой, чтобы не оставалось следов от кисти), можно поскоблить лезвием грифель обычного цветного карандаша и ваткой или (как, например, я) пальцем "втирать" получившуюся пудру в бумагу. В этом случае получается замечательный ровный светлый тон. Как бы размытый рисунок можно нанести пудрой от грифеля другого цвета.

Оргалит заклеивается белой бумагой (чтобы через дырочки канвы не просвечивал коричневый фон), вышивка накладывается на него - с совмещением центров и т.п. Если размер тряпочки меньше размера оргалита, то она просто приклеивается малярным бумажным скотчем по периметру, если больше - края подгибаются и тоже приклеиваются, но уже с другой стороны. Естественно, все равномерно натягиваем.

Ну и собираем готовую работу Smile Поскольку рамка была заказана в багетке, весь крепеж уже на ней был. Одно удовольствие Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо за внимание и поддержку Smile она для меня много значит. Вышивать буду, схемку доделаю и вышью. Кому-то другому она не подойдет - делалась специально для нового человечка, который скоро должен увидеть этот мир. И подарю, наверное, тоже - не при личной встрече, так передам.
И капелькой радости в мире станет больше - а это тоже хороший результат.

За два дня сваяла открыточку своему самому любимому вдохновителю Confused
Почти два месяца нашей семье - разве не повод?


открытка серебристая, тиснение сама делала - очень понравилось, думаю, теперь оформление вышивок должно быть еще интереснее, со всякими штучками-украшалочками.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, сколько мне всего хорошего написали Smile

тиснение - продаются специальные трафареты, в интернете не нашла фотку, значит, потом покажу. и палочки с шариками разного диаметра на концах. Кладется бумажка на трафарет, палочкой с сильным нажимом как бы "закрашивается" поверхность бумажки - по ее изнанке - а на лицевой стороне остаются такие выпуклости. Этот узорчик, который у меня, вроде как "каменный", есть еще листики, дерево и кирпичи Smile
Вообще, глянцевая открыточная бумажка плохо продавливается, а вот которая для пастели, из нее я паспартушки обычно делаю - это на "ура" идет.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ускоренными темпами нужно шить вот такую девчушку.


для нее как раз линеечка-напоминание - на ДР моему любимому. А там только самый уголок полукрестом начат. Посчитала - по 400 значков в день вынь да положь. А выходные выпадают, как правило. Вот всеми лапками буду спешить, стараться Smile
16 Ноя19 Ноя21 Ноя
26 Ноя 28 Ноя29 Ноя 2007
29 Ноя

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уехала и на даче практически начала вот такую мышку.


Наборчик от Золотого Руна, за которым два дня охотилась по всем магазинам. Скачала схемку, но не оказалось таких цветов в закромах...
размер - 105х90 крестиков, 21 цвет, из которых 3 смешанных, 14 канва. Вышивается просо изумительно, а два дня уже готово:
и
29 Ноя

5 цветов уже отшито, шестой почти.
Не знаю, что стало с системой комплектации в Золотом руне, но ниток положено в 2 раза больше, чем требуется для вышивки, а в наборе еще и просто синий моточек целиком лежал. При том, что такого цвета на картинке пара десятков крестиков.... И канва - оставлено по 10 см с каждого края. Приятно, конечно, но неудобно вышивать. Оценила бы сразу, вышивала бы поперек тряпочки, отрезав предварительно часть...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо огроменное! с вашей поддержкой вчера неожиданно закончила мышонка - хотела вышить один цвет, а потом все кончилось Smile


девочка пока продвинулась мало, вышью побольше и покажу.
Adelinka у меня с аськой нелады были, только сегодня твои сообщения увидела Confused

victoriafвышивай-вышивай!!!! она очень классная, эта мыша. и шьется - как песня!

от мыши осталось ниток еще на одну такую же. На другом форуме Олененок нашла картинку с похожей мышкой, буду переделывать схему под имеющиеся нитки и вышивать вторую. Но после НГ...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За внимание и очень приятные слова - огромнешее и пушистейшее спасибо!!!! Мышонок тихо ждет оформления, за рамками поеду, когда закончу девочку. Вторую мышу потихоньку ковыряю - схемку - пока только одно ухо есть Smile

А давненько я девочку не показывала.... Она требует пиночка, очень хочется уже оформить к встрече, то есть до 15 числа. Пока есть все шансы, но нужно постараться. Осталось-то личико и фон. И бэк, которого, на удивление, очень немного.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, с вашими пиночками я ее закончила! спасибо всем огромное - за внимание, за теплые слова, за интерес к работе Букет
Вот она, уже постиранная и поглаженная. На неделе повезу оформлять.


Кстати, мышку пока оформлять не буду. Подумала и решила парочку сразу одинаково оформить, а у второй еще схема не готова, да и вышивать ее... В общем, первая, как ни хотелось мне ее подарить на НГ, останется ждать свою половинку в виде тряпочки Smile

Зато сегодня еще мышонок нарисовался. Вообще их 2 предполагается - мамам в качестве сувенирчика в маленьких рамочках. Первый уже родился, второго ожидаю завтра.


А потом... потом еще страшную фотку покажу Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфффф..... когда ж появится время написать больше нескольких строчек Sad

Мышки готовы Smile


А вот жуткая фотка Smile))


Скатерть будущая... Размер - 2х1.5 м, 14 канва. 3 цвета - 46 моточков.... Вышить нужно до 17 февраля... Стартую...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок-то скатерти не показала Smile
Это общий вид:


Это - уголок крупнее. Вышиваю через 2 клеточки, то есть 1 крестик захватывает 4 клетки канвы.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пааааасибки!!!!
Вот они, первые крестики. первые 700 Smile


Вышиваю в 2 ниточки - хотелось бы в 4, но на нитках бы тогда разорилась Sad А покупать не DMC не рискнула - все-таки красно-коричневые цвета, если бы окрасились, было бы безумно жаль работу.... Хотя сначала думала кировскими вышивать - много и дешево Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100