Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитки для вышивки
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritko писал(а):
Сегодня попробывали покупку Джаномку 350 Е. Игрушка оказалась больше для моих детей, чем для меня. На кнопчки нажимали все, а мама только нитки заправляла.
А какими нитками лучше на ней вышивать? А то попробывала шелк и мулине - не судьба, все время рвется нитка.


Специальными нитками для машинной вышивки любые какие есть в продаже у вас. Лучше брать в намотке не меньше 1000 метров т.к. уходит много.

мулине это вроде для ручной вышивки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshca
Добро пожаловать!!! Проходите, располагайтесь...
А ниточки индийские не рвутся, но все таки немного толстоваты, я покупала изакорд очень понравился, и дешевле мадейры намного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших рядах пополнение Smile !koshca оличный выбор Wink !Про Изакорд полностью согласна с Ledi_Juli - хорошие ниточки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием.
Из всех бобинок попалась пока только одна за которой нужно неотлучно следить. Из чего сделала вывод, что в общем то качество вполне тем более всего 20 руб. шт. Набрала разных. Девочки на других форумах писали, что иногда и среди фирменых катушек иногда попадаются неудачные намотки.
Просто у нас ничего другого нет, а в Сургут не наездиешься. Да и там в основном Мадейра. Про Изакорд согласна. В феврале была в Москве проездом из командировки, немного прикупила и так по мелочи для вышивки прибомбасов (поблема веса багажа Букет ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина еще вопрос. А нитки где брать и какие? Кто живет рядом с супермаркетами да и вообще в городе-это не проблема а что посоветуете мне? расход ниток большой гдн то прочитала что на вышивку птицы ушло 1000метров .ННитки тоже нужно заказывать другого варианта нет хотя бы на начало. То что есть у меня -это мизер на моей машине вышивки малюськи и расход ниток соответственный. Сейчас хочу выписать все сразу не знаю где икакие. Подскажите. И если не секрет токакую бы вы себе приобрели? А в личку я сходила большое спасиб0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не секрет, нитки я покупала Изакорд, намотка в катушке 1000 метров, в магазине на сайте Бройдери, покупала частями, Лиза не против, я выбирала по карте нужные мне цвета и заказывала, приходит посылка на почту, вы все и проплачиваете, посылают наложенным платежом, там же я брала и стабилизаторы: отрывной флизелин, а термо авалон, авалон водорастворимый там тоже есть, но у нас в городе появился я и не заказывала, я дам ссылку на магазин, зарегистрируйтесь и закажите что вам нужно, нитки я брала за четыре заказа, взяла всю палитру, но что вам брать это уже ваш выбор, только сегодня что то ссылка глючит, полностью не открывается, попробуйте зайти позже.
http://broidery.org/shop/index.php?language=ru
Поначалу, я вышивала индийской вискозой, нитки жуткие рвутся очень сильно, но я приспособилась вышивать, потом приобрела немного китайского шелка, потом мне продали тоже очень немного корейскую вискозу, вот где ниточки просто высший класс, но так как иногда нужна полная палитра, то я купила еще изакорд.
Сходите посмотрите, сохраните палитру и отметьте что вам нужно, может вы закажите не всю палитру, а какой то определенный колор, многие обходятся всего 50 штучками, я хомяк и живу далеко, поэтому мне нужно все Very Happy , из своего опыта скажу, что у меня много белого и черного, вискоза индийская белая и черная по 200 метров катушка, и по 5 штук лежит, китайского шелка тоже по 2 и белого и черного и корейкого по одной катушке, так как намотка там 5000 метров, часто отстрочка в дизайнах идет черного цвета, да и белый расходуется частенько в салфетках и вазах, но сейчас я стараюсь использовать индийскую вискозу, особенно ее пускаю на картины БФС, так сказать использую запасы, чтобы избавиться от них, на вещах, где предназначена частая стирка, использую изакорд, очень крепкая, качественная ниточка.
Да и еще забыла, там же есть катушки для нижней нити, я использую белый цвет, тоже нужны обязательно и есть клеевой отрывной флизелин, тоже хочу заказать, нужен особенно при вышивке трикотажа, хорошо держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина спасбо . Опять вопрос. У меня есть несколько бабин китайского шелка но когда я вскрыла обертку -все нитки у меня просто опали и я ничего не смогла сними сделать-просто выбросила а остальные пока лежат в одежке.Как выйти из ситуации? И вопрос опять к машине-вопрос не в цене а в целеобразности . Я хочу только для *души* но чтобы была по возможности продвинутая. В Джонке 350 нет контроля конца нитки в шпуле-у меня в зингере точно также-а это не совсем удобно или ничего можно приноровиться. Умучилась совсем с этим выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина забыласпросит -какие нитки нужно для шпули в своей я пользовалась по моему называется мононить Купила уже давно упаковку шпулей с уже намотанной ниткой осталось совсем немного.Покупка была сделана очень давно может быть сейчас можно рикупить что то и на бабинах. Я тоже хомячок люблю чтобы всего было много и все было под рукой .А то пока дождешься посылку с теми же нитками или еще с чем и желание пропадет в вышивке выбранного а на следующую опять чего то не хваеит нет это не порядок. Вот хочу все и сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина на бобины китайского шелка оденьте сеточку от чеснока, предварительно аккуратно сняв упаковку, может еще какую найдете сеточку, но сеточка не дает сползти ниткам, потом еще вариант можно вставить бобинку в полиэтиленовый пакетик, вытащив ниточку наружу, а горлышко пакетика затянуть резинкой.
А что у вас так сильно сползли нитки?, у меня было конечно такое но только на трех штучках, я срезала ножницами то что висело, аккуратно отмотала и запаковала в сеточку.
Теперь на счет контроля нижней нити, да у меня тоже нет сенсора контроля, я как правило смотрю, сколько на шпуле осталось, если ставлю на вышивку новый и большой дизайн, то остатки со шпулей, кладу на хранение, и использую при случае, и тогда слежу за процессом вышивки тщательно, сразу когда заканчиваются нитки меняю шпульку, я обычно наматываю сразу штук 8.
Теперь если закончилась ниточка и вы пропустили, я как правило сразу замечаю, потому как у машиночки при шитье звук немного другой, и я сразу замечаю, но если вы конкректно упустили, бывает и такое, в машинке есть функция возврата стежков, по 10 стежков, я нажимаю на минус, и программа возвращает к тому месту где закончилась нитка, снимаете пяльца, заново заправляете и пускаете заново вышивку, так что это не так страшно, но можно конечно купить и продвинутую, сенсоры для нижней нити стоят как правило на швейновышивальных машинах, у них цена другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и еще забыла, там же есть катушки для нижней нити, я использую белый цвет, тоже нужны обязательно и есть клеевой отрывной флизелин, тоже хочу заказать, нужен особенно при вышивке трикотажа, хорошо держит.

выше в постинге я написала в самом конце, вот цитата
мононить это не вариант, она сильно колется если вышивать на одежде.
В магазине есть катушки для нижней нити, белые и черные, я черные не покупала, мне они не нужны, на черном я вышиваю все равно белыми, а на светлом черное нельзя, просвечивает, так что лучше взять штук пять белых, у меня Гунольд две катушки по три тысячи метров, и одна Корейская бобина для нижней нити в той намотка нити 50 000 метров, мне хватит на всю оставшуюся жизнь.

Да к стати еще изакорд так не сползает и у него есть такое шикарное качество, визу бобинки пластиковое кольцо, которое можно сдвинуть и запрятать кончик ниточки, молодцы немцы, все продумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему но раз тут пошёл разговор о нитках у меня проблема я уже измучалась.Я пока вышивала нитками на маленьких катушках было всё нормально но купила Изакорд в бабинах вышивать не возможно петляет нить.Вышивка получается махровая местами,что только не делала.Вродебы получается нормально а потом как выдаст!Ставила бабины на рядом стоящий оверлок всё равно.Меняла натяжение. Sad Кстати у меня тоже машинка 350 пищит ЗАКОНЧИЛАСЬ НИЖНЯЯ НИТЬ
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Может не в тему но раз тут пошёл разговор о нитках у меня проблема я уже измучалась.Я пока вышивала нитками на маленьких катушках было всё нормально но купила Изакорд в бабинах вышивать не возможно петляет нить.Вышивка получается махровая местами,что только не делала.Вродебы получается нормально а потом как выдаст!Ставила бабины на рядом стоящий оверлок всё равно.Меняла натяжение. Sad Кстати у меня тоже машинка 350 пищит ЗАКОНЧИЛАСЬ НИЖНЯЯ НИТЬ


На счет ниток Изакорд, не петляет у меня совсем нитки намоткой 1000 метров, как у вас идет разматывание ниток, у меня стоит приспособка, муж сделал, кусок антены от телевизора на конце петля, нитка уходит вверх и только потом на машину, расстояние от бобины до петли раза в два больше чем на оверлоке, и никаких скручиваний и петель нет, так же нормально разматывается и нитки металлик, попробуйте сделать как я написала и увидите результат, еще продают фирменный нитенаправитель, но я обошлась самодельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотреть на эту приспособу нельзя?И как она стоит возле машинки?
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нельзя, дочь забрала цифровик и зафотать не чем, а принцип такой кусок ДСП, размером где то 12 см на 20 см, посередине просверлено отверстие под диаметр одного рожка антены, антенка двух рожковая, комнатная, знаете выдвигается телескопически, так вот муж взял один рожок на самый кончик прикрепил колечко (петлю), я выдвинула рожок на всю длину, размер в высоту получился где то 60 см. и еще по краям на одной линии с антенкой поставил два штырька, вот на них я ставлю бобинку, нитку провожу через рожок и потом на машину, стоит приспособка возле машины, там где выключатель и адаптер, с той стороны, мне удобнее там.
Я завтра на работе постараюсь нарисовать чертежик и скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: г.Пушкино, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть, у меня вот такая штучка для ниток http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/1309/_tovar/6874 (подходит по описанию к irina_b), но ниточки изакорд тоже петляют. Я иголку поставила для метализированных нитей, стали намного реже петельки появляться, но избавиться совсем от них не получилось. Убираю на изнанку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100