Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитки для вышивки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я не одинока в этой проблеме.Я уже столько вышивки запорола Smile что боюсь нитки так и закончаться а шедевра так и не будет Very Happy
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тогда если у вас петляют нитки попробуйте запаковать их в полиэтиленовый пакет, вверху неплотно завязать, вообще то у меня не петляет, это совет СП был еще на старом форуме Бройдери, сейчас не знаю можно найти там или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершено верно! и зависит петляет или нет от того как натяжение нитки проходит, у меня тоже устройство как по сылке выше, и иногда петляет, и машинка у меня другой модели, так что нада искать как настроить подачю верхней нитки, спасибо за советы , буду и я теперь разбиратся, наверное нужно направитель чтобы намного выше был , и тогда пойдет натяжка лучше нитки.
_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки проблема ниток как я поняла даже у тех у кого магазин как говорится под боком. А что делать нам если кроме как по случаю или по интернету ничего не найти? А приспособы очень даже интнресные. На одном из сайтов видела нитки полиэстер на бабинках по4500метров.Полиэстер-это наши нитки или нет? Я ими никогда не пользовалась. Уще вопросЧ__то может делать сама машина Джонни 350 если не пользоваться дополнительной прграммой? Где это можно посмотреть? Машины еще нет но есть масса вопросов. Если без программы она может вышивать только те рисунки которые у нее в памяти то это я умела делать на своем зингере еще 10 лет назад.А птицу или вазочки или решелье я смогу вышить без доп.программы?А что это за прграмма *костомайзер* так кажется она называется и для чего она нужна вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДеВочки а кто нибудь может дать информацию о нитках Nadir -нитка штапельная для вышивальных машин-так написано в прайсе. Метраж хороший цветовая гамма неплохая и цена нормальная. Почему спрашиваю- сайт Бройдери не работает вот и ищу по сайтам . Может быть кто подскажет адресок где купить недорого нитки и расходные материалы только чтобы доставка через почту. А то с доставкой машины была прблема оказывается не все транспортные кампании доставляют груз на Качатку так Грузовозф не работает в этом направлении . Жду машину и хочу чтобы кэтому времени все уже было Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: г.Пушкино, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть, Вы справились с петлянием верхней нитки? Вот irina_b советовала катушку в пакетик и завязать, но когда 30 раз меняешь нитку в картине... Я вырезала из поролона кружок d где 7 см, надрезала до середины, ниточку через прорезь пропустила, а поролон (в том месте, где надрезала) наложила друг на друга и булавочкой заколола. Нитка стала ровнее в машинку идти и 5 петелек за 2 часа вышивки не считается... Smile
(Сфокать могу только после 5.08, муж фотик в командировку забрал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька писал(а):
Прелесть, Вы справились с петлянием верхней нитки? Вот irina_b советовала катушку в пакетик и завязать, но когда 30 раз меняешь нитку в картине... Я вырезала из поролона кружок d где 7 см, надрезала до середины, ниточку через прорезь пропустила, а поролон (в том месте, где надрезала) наложила друг на друга и булавочкой заколола. Нитка стала ровнее в машинку идти и 5 петелек за 2 часа вышивки не считается... Smile
(Сфокать могу только после 5.08, муж фотик в командировку забрал)


Хорошая идея, мне понравилась, только у меня так не петляет, но то что я писала в пакетик, не имела ввиду о том что менять пакетик каждый раз, если у вас тридцать катушек, то все они запакованы в пакетик, и торчит наружу ниточка, и остаются катушки в пакетике, так у меня запакован металлик, на каждую бобину свой пакетик и так они хранятся и достаю и вышиваю, так же Сергей СП писал, что хорошо убираются петельки, если нитку пропускать сквозь щетку, например кусок старой зубной щетки, так что идей много, нужно только приспособить их под себя.

Цитата:
ДеВочки а кто нибудь может дать информацию о нитках Nadir -нитка штапельная для вышивальных машин-так написано в прайсе. Метраж хороший цветовая гамма неплохая и цена нормальная. Почему спрашиваю- сайт Бройдери не работает вот и ищу по сайтам . Может быть кто подскажет адресок где купить недорого нитки и расходные материалы только чтобы доставка через почту. А то с доставкой машины была прблема оказывается не все транспортные кампании доставляют груз на Качатку так Грузовозф не работает в этом направлении . Жду машину и хочу чтобы кэтому времени все уже было Заранее спасибо

Нина, вам хорошо бы дать ссылку на эти нитки, чтобы посмотреть, но про штапельные не знаю, а вот чуток хлопковых у меня есть (совсем маленькая палитра) и даже мультиколор немного хлопковых, так могу сказать единственный недостаток, что они не блестят как вискоза, а так вышиваются исключительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: г.Пушкино, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, теперь про пакетики, вернее нитки в пакетике, понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька а толщина поролона играет роль?А то сегодня новая посылка ниток прошла с Бройбери жалко их расходовать без удовлетворительнего результата. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: г.Пушкино, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть, у меня поролон толщиной где-то 1 см, но думаю и 2 см можно. Не могу Вам точно сказать, сама ж только недавно это опробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька очень мне помог поролон почти не петляет(снята одна из проблем )Уря!!
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в каком интернет-магазине и какие можно заказать нитки для машинной вышивки. В моем городе ничего подобного нет в продаже. Все приходится заказывать через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=52&osCsid=b3c6f4e588c5eefc3a725d851c115060
Я покупала здесь, во первых оплата при доставке материала, можно частями, также там и покупала стабилизаторы, довольно неплохие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZnakV



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 22
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут проводила маркетинг по ниточкам и, резюмирая, вот что мне удалось вобщем-то выяснить. Сами нитки бывают нескольких видов. Наиболее распространеннные для вышивки это полиэстр, вискоза (Rayon) и хлопок. Есть еще и мулине, натуральный шелк, металлик и другие.

Вышивать вобщем -то можно всем, но изначальное применение для них, конечно разное. Так, полиэстр в первую очередь используется для вышивки шевронов и для рабочей одежды. Для более изящной вышивки - вискоза. Ну а хлопок хорош к хлопку и тогда, когда нужен матовый рисунок.

Для шпульки обычно идет полиэстр и хлопок, но толщина ее должна быть меньше чем верхняя нить.

Цены у разных производителей разные, ну и качество, естественно, тоже. После изучения всего этого рынка я остановила свой выбор на корейских ниточках. Вот ссылочка на их сайт http://www.omega-plus.spb.ru/price/price2.php , может и вам пригодится. Пишут, что работают по всей России.

_________________
Добро пожаловать: http://foto.mail.ru/bk/vanca/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила на сайт и посмотрела нитки корейские вискоза "Маратон", действительно классные, у меня есть немножко фирмы "Маратон" и немножко фирмы "Браво" машиночка даже поет по другому, как то нежно и тихо, и нитки довольно крепкие, примерно в рублях стоимость 143 рубля, я покупала по 148 рублей намотка 5000 метров, но на сайте нет карты цветов, не открывается, интересно было бы посмотреть, я подумала бы о дополнении своих корейских ниточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100