Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитки для вышивки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, чего откопала http://www.argo-ds.ru/new/index1.php?m_id=15&P=167/16745&secur=0&prod=
кто-нибудь знает, что за нитки? Цена заманчивая и цветов достаточно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка
а как там найти карту цветов? Может, я невнимательно смотрела? По номерам не умею цвет определить... Sad

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я вам цены сначала показала Very Happy
http://www.argo-ds.ru/new/index1.php?id=2&pg=2&m_id=3&secur=0&prod=
На главную страницу, потом каталог и первая графа в списке- карты цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анжел



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, Года четыре назад, мне подруга покупала такие " Дамское счастье"в Москве. Попадается бракованая нитка- плохая накрутка. Несколько бабин ушли в мусорник.
А в общем нитка с красивым блеском, не тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РысяЧ



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а какую нитку можно временно использовать как нижнюю? Не могу выйти в магазин Sad
_________________
Хочу много-много времени, много-много здоровья, чтобы успеть все что хочется Very Happy

Покормите моего дракончика, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычную швейную, только тонкую, может быть? Только недолго, она мохристая, много ворса в челноке остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно прочитала совет на Бройдери, чтобы нитка не рвалась, капать на катушку силиконовую смазку для машин. Как этот совет недавно меня выручил! Very Happy Вышивала кучу лейсов, не хватило изакорда, остатки доделывала гаммовским полиэстром. Это был ужас, нить рвалась постоянно Mad Пока я не вспомнила вышеупомянутый совет. Смазки, конечно, сразу дома не оказалось и я не придумала ничего лучше, чем капнуть на катушку несколько капель обычного масла, которым смазываю машину. Very Happy Все! Можно было идти пить чай! Very Happy Больше ни одного обрыва! Теперь затарилась и смазкой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анжел



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
Давным-давно прочитала совет на Бройдери, чтобы нитка не рвалась, капать на катушку силиконовую смазку для машин. Как этот совет недавно меня выручил! Very Happy Вышивала кучу лейсов, не хватило изакорда, остатки доделывала гаммовским полиэстром. Это был ужас, нить рвалась постоянно Mad Пока я не вспомнила вышеупомянутый совет. Смазки, конечно, сразу дома не оказалось и я не придумала ничего лучше, чем капнуть на катушку несколько капель обычного масла, которым смазываю машину. Very Happy Все! Можно было идти пить чай! Very Happy Больше ни одного обрыва! Теперь затарилась и смазкой. Very Happy


У меня для таких случаев жидкий силикон. Я им смазываю саму иголку, текстильный спрэй ( который я использую для временной фиксации изделия к стабилизатору) практически не налипает в процессе вышивки. И нитка не путается и не рвется. Не давно на форуме показывала я пальто вышитое металликом. Благодаря все тому же силикону вышивалось легко и быстро.
Но если нитка бракованая, тут уж никакие умасливатели не помогут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, скажи пожалуйста, силиконовая смазка для машин - имеется в виду для автомашин? Или специальная для швейных есть?
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza писал(а):
алешка, скажи пожалуйста, силиконовая смазка для машин - имеется в виду для автомашин? Или специальная для швейных есть?

Я только для авто видела. Smile Вчера опять вовсю юзала Very Happy Красота! Совсем не рвутся нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
larS



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рыболовных магазинах тоже продается жидкий силикон - им смазывают искусственных мух, чтобы те не намокали и не тонули. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, larS, спасибо, теперь буду знать, в каких магазинах искать. Smile
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё там, где дайверское снаряжение (для подводного плавания) продают.
Я по вашему совету уже у мужа один тюбик умыкнула Smile .

_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не пропустите! http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8738&start=0
Закупка изакорда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AsGirl



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 26
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-та о расходе ниток, я хочу вышить дизайн 30000 стежков сколько примерно ниток мне нужно в метрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100