Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, ученица, девочки, спасибо!!!

Особо порадовало, что в носке смягчится)

А стирала я и так порошком для шерсти "Кашемир".. ни разу не подводил. А вот ЛАску я боюсь... один раз постирала любимую кофточку.. она жутко вытянулась (только рукава длиннее пальцев стали), теперь боюсь.
Жаль.. мне отпарить нельзя.. араны..

В общем... вяжу дальше... да пойду куплю Ариель.. проверю)

Кстати.. а Джинс у вас случаем не линял??? У меня прилично так рыженькая водичка была... Теперь задумалась.. может "левую" какую пряжу купила...

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность семеновскую с удовольствием вяжу на машинке. Косит вполне умеренно. И совершенно не вытягивается. Даже наоборот-немного подсела после стирки в машинке. Лучше,наверное,по-старинке - ручками. А вообще стараюсь правильно подбирать плотность,чтобы изделие было формоустойчивым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь... Мучила свой несчастный образец из Джинса в Ариеле, Мифе и Тайде... плюс Ленор.. увы.. все такой же.. жестковатый. Остается надеяться.. что в носке помягче будет. Ну или буду носить такой))) Уже почти смирилась)))
_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окейка, ты знаешь, так часто бывает, что одна и таже пряжа , но разного цвета, бывает совсем разной... и по мягкости в том числе...

Вот у меня был моток синего цвета VITA Шарм вязала из него образец для пальто - достаточно мягкий и приятный. А вот вязу из черного, так вот он намного жесче чем синий, ну очень заметно.

Может и твой джинс по тому же принципу жестковат...

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва. Измайлово.

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь активно носит изделия из МОРЫ?
Связала себе кофточку, нитка очень приятная, мягкая, ношу на голое тело, НО.... лезет пух. Цвет светлорозовый, носить с темной юбкой невозможно, весь пух виден. Пока вижу один выход - сшить светлую юбку, на которой не заметно все это будет.
Или все-таки лезть со временем перестанет? Я пока надевала всего 4-ре раза, и все время мучилась: приходилось постоянно бегать чистить юбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saika писал(а):
кто-нибудь активно носит изделия из МОРЫ?

А это что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва. Измайлово.

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
saika писал(а):
кто-нибудь активно носит изделия из МОРЫ?

А это что за зверь?


Хороший зверь, мягонький такой, только пушится очень Very Happy .
Написала название по-русски, может поэтому не понятно?
Пряжа Lineapui Мora (82% кашмир;18% шелк )


Вязали многие, отзывы видела самые положительные, про то что лезет, никто не писал. Вот я и думаю, это только у меня проблема такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже оставлю пару комментариев Smile
Пряжа Turn Радуга - хлопок с вискозой. Вязала из нее юбку крючком. Юбка в длину не вытянулась, на теле приятная.
Но в машинке ее лучше не стирать!
У меня после стирки при 40 она немного села и стала чем-то валенок напоминать Sad

Инка Альпака Спорт. Вязала ажур на тонких спицах №2. Впечатления от нитки очень приятные - не колется (ношу на голое тело), не вытягивается, не скатывается, даже стирка в машинке ей не страшна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязала ребятенку платье из Семеновской Беби.
Пряжа очень понравилась, для детских изделий самое то! Платье носилось года два (потом из него выросла), стиралось очень часто, в машинке при 40 С, но товарный вид не потяряло, все так же с легким блеском и каких катышков!
Платье было связало просто гладью. Араны, мне кажется, держать не будут.

Еще вязала платьишко и сеамовской Бемби Фине (Bembi Fine). Тоже акрил, как и семеновская беби, но дочка в нем все время потела Sad
Пряжа мягонькая, прятная к телу, хорошо араны держит. Но там, где просто лицевая гладь, сразу стала "кошлатиться", и выглядеть как будто заношеное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот,семеновская Беби ,по-моему,акрил с вискозой, а Бемби -чистый акрил. Букет А семеновская Беби не потянулась в процессе носки, она ведь такая струящаяся? Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Кот,семеновская Беби ,по-моему,акрил с вискозой, а Бемби -чистый акрил. Букет А семеновская Беби не потянулась в процессе носки, она ведь такая струящаяся? Сердечно

Кажется да, акрил с вискозой, но ничего не потянулось Smile
Уж не знаю почему, то ли из-за акрила в составе, а может потому, что изделие было легкое, платье-то вязалось на 2-3 года Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас эти семеновские Беби такие красивые цвета и так переливаются, что так и тянет себе родимой кофту связать... Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, куда лучше применить пушащуюся пряжу, а именно Лазеда G. Мне пряжа сама по себе нравиться, форму вроде держить, но вот пушистость, не станет ли она после стирки совсем безузорной что ли?
_________________

Я Аленка, со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doony



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: м.Новые Черемушки


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady_A писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, куда лучше применить пушащуюся пряжу, а именно Лазеда G. Мне пряжа сама по себе нравиться, форму вроде держить, но вот пушистость, не станет ли она после стирки совсем безузорной что ли?

Попробуйте связать образец спицами №5 и постирать. Мне кажется, особо с узорами не стоит мудрить - могут получиться размытыми, не очень заметными за пушистостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady_A



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 121



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doony, спасибо, но ятолько по крючку Wink . Всё равно прийму к сведению и увеличу крючочек.
_________________

Я Аленка, со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100