Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in4ik, велюра много разного... я вязала из турецкого (правда, не помню названия) шириной 0,5 см, длинная принтовка и небольшие реснички довольно часто по краю... В полотне выглядит классно, но во время носки растянулся, форму совершенно не держит, при стирке немного растянулся.
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала про велюр фирмы NAZAR-RUS.Так ниточка понравилась,но совершенно не знаю на какое изделие оно пойдет:Лето,зима,осень???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, помогите советом!!!!
Вяжу из Лидии yarnart кофточку, пряжа нравится, вяжется очень легко. На просторах интернета нашла возмущение одной вязальщицы, что после стирки изделие из этой пряжи очень растянулось. Может кто вязал из нее, поделитесь опытом. И еще - можно ли изделие из нее отпаривать?

_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксан@



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вязала на машинке 3-го класса пряжу Семеновскую Арина , состав 50 шерсть, 50 акрил, 123 метра\100гр. Вяжется очень хорошо, после вязки даже поблескивает. Но скрутка несильная, наверно будет скатываться. И......очень сильно вытягивается. Один день повисела на вешалке, пришлось рукава уменьшать на 5см(((
Палантин из турецкого Ализе Батик 60 ангора, 40 акрил. Очень мягкий, при перемотке пух не выдирался почти, палантинчик получился тонкий, очень приятный))) . Вязала на машине.
Пряжа Лада Семеновская. Вяжется хорошо, но колючая. В мотке это не так чувствуется, а вот одев свитерок, понимаешь, что ....очень хочется почесаться. Вязала мужской свитер на машине.

_________________
Хомячество не лечится!!!
мой альбом http://foto.mail.ru/mail/oksanax2002/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, форумчане!
Вяжу из "Популярной" пехорской.Спицы №4.
Кто-то знает, как она в носке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я со своей "Популярной"...
Связала половинку штанишек, постирала - мама моя!Всё ТАК вытянулось, что по размеру стало почти впору мне. Surprised
Совет (если примете, конечно) - вяжите образец для расчёта побольше, стирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Потом считайте...
Я перевязываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reader



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует пряжа, из которой лучше вязать теплые вещи ребенку до года. Подружка покупает в интернет-магазине Пехорскую пряжу и мне посоветовала. У нее ребенок повзрослее, ей легче. Конечно, хотелось бы покупать такую же (можно сэкономить Confused ), особенно, если вещь разноцветная, но вот какая лучше всего подойдет, не знаю. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пряжа лучше, меньше кошлатится? Про бахар батик начиталась, что кошлатится быстро.
Bamboo batik design
Alize : Bahar batik design
Bella Batik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
май



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Кто вязал из вискозы-стрейч на машинке? Я купила бобинку бледно розового цвета. В вязке кулиркой она смотриться почти белой, а когда связала резинкой, то бледно розовой. Различие есть по цвету. Хочу связать водолазку, но не решаюсь из-за отличия цвета в вязке. Может связать подгибом, а не резинкой низ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa s



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 27
Откуда: Russ


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 21:27    Заголовок сообщения: Всё о пряже для вязания Качество достоинства и недостатки Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно купить пряжу для вязания и все для рукоделия оптом. Заранее спасибо. 0956953996
_________________
ремонт холодильников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100