Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зарянка



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто вязал из "Лабридос а", "Касси", "Ланты"- не колкие ли они, теряют ли форму после стирки и вообще впечатлениями. Хочу связать ребенку теплые вещи и заказать эту пряжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарянка, я так полагаю, это - турки? тогда есть местечко , где их вдоль и поперек обсуждают - думаю, можно там найти ответы, а потом и нам рассказать о выводах и последующих личных впечатлениях Wink
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в начале этой темки обсуждали пряжу Джинс... я так поняла, речь идет о YarnArt Jeans?
Хочу рюкзачок связать к лету, в магазине посоветовали эту пряжу. А мне показалось, что она несколько мягковата, что ли, для того, чтоб из нее сумки-рюкзаки вязать. Посоветуйте, у кого опыт есть, стоит ли довериться продавцу и купить джинс на рюкзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa писал(а):
Девочки, в начале этой темки обсуждали пряжу Джинс... я так поняла, речь идет о YarnArt Jeans?
Хочу рюкзачок связать к лету, в магазине посоветовали эту пряжу. А мне показалось, что она несколько мягковата, что ли, для того, чтоб из нее сумки-рюкзаки вязать. Посоветуйте, у кого опыт есть, стоит ли довериться продавцу и купить джинс на рюкзак?

Смотря чем вязать. Спицами получается мягенько. Хотя, можно поэксперементировать с узорами (типа косы, араны). Я вязала ребятенку костюмчик лицевой гладью - очень мягкий и нежный получился.. А вот крючком - можно и рюкзачки вязать. Я все игрушки этой пряжей вязала, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaSt, спасибо за ответ! Вязать буду крючком... посмотрела еще раз ваши игрушки-хвастушки и решила, что надо брать пряжу, хорошо в крючке выглядит - плотненько и форму держит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарянка



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Привезли мне "Лабридос"- я просто в восторге, не возможно оторваться от вязания. Она настолько мягкая и шелковистая,что не хочется выпускать из рук! Совершенно не колется, прекрасно ложиться в полотно, получаются выразительные араны и т.д. Это австралийская пряжа, состав:80%мериноса и 20%кашемира, можно вязать из неё и младенцам. "Касси"- тоже мягкая и не колется, но немного грубее (Австралия), а "Ланта"(ЮАР)- это мохер, шелковистый и пушистый - в общем я очень довольна пряжей и ценами на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла новые отзывы Smile
во-первых FashionTrendFino Gedifra - нитка мягкая, приятная, НО за первую же неделю скаталась по рукавам и бокам ужасно Mad за месяц носки и выщипывания стало получше, но все равно не приятно, в остальном - довольна
расход 400г, спицы №4

во-вторых Nido+Camelot Lineapiu, про камелот уже писала, нидо - оригинальная ниточка: основа эластичная, а общий вид, будто моль ее хорошо погрызла Smile но в работе эффект другой, очень интересно ее с разными нитками сочетать ... образец и сам свитер, спицы №4,5 расход примерно полмотка камелота и 2,5 нидо

в-третьих Melody Austermann - ровница разной плотности кручения, обвитая нетканой ленточкой, приятная, легкая в работе; образец и свитер на спицах №8(расход 400 или 450 г)

и последнее - Darling Wendy - только для спиц пряжа, очень нежная, приятная к телу, не электризуется

все, ухожу опять в подполье Кайф

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmi-la



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
У меня есть нитки акрил в бабинах, из них на фабрике вяжут кофты на машинах. Достались мне они в подарок и разных цветов. Решила связать летний топик. Как вы думаете, подойдут они для ручной вязки крючком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmi-la, все нужно пробовать - вязать образцы и решать Wink
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmi-la



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, спасибо за ответ. Я уже связала небольшой узор, вроде бы неплохо смотрится. Просто сомневаюсь. не будет ли топик слишком тонким и лёгким. Но действительно , надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Ивано-Франковск, Украина


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязала из Джинса спицами 3.5 себе кофточку и ребенку 2 шапочки. Очень понравилась нитка в работе и приятно носить. Но больше люблю вязать крючком и хочу именно из єтих ниточек, а узор подобрать никак не могу (получается грубо). Crying or Very sad
Может посоветует кто-то какой можно взять узор для крючка и пряжи Джинс?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаВот это вязано крючком из Джинс, крючок 2. А вязала спицами мне не понравилось.


_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 50
Откуда: Украина , г.Запорожье


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вяжу крючком № 3 кофточку из квадратных мотивов , мне очень правится эта пряжка в работе и после стирки не деформируется . У меня это будет из нее третья вещь .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Кто-нибудь вязал из чистой вискозы? Купила на топ. Слышала , что после стирки сильно садится , а в процессе вязки на спицах сильно перекашивается полотно. поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidok



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю вязать из вискозы. Например «Камтекс»-вискозный шелк, мне очень понравилась, после стирки немного растянулась, но совсем чуть-чуть. Правда, когда вязала мужу из оливкового, то после стирки цвет стал немного светлее, но все равно красивый, а себе вязала оранжевый, то цвет не меняется после многих стирок. Из турецких вязала, после стирки они тоже растянулись, сильнее чем «Камтекс». Полотно у меня не перекашивалось и чтоб село после стирки тоже не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100