Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 01:36    Заголовок сообщения: Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки. Ответить с цитатой

Ирина Подколзина Создано: 16.12.2006 22:31:26


В журнале «Вязание Ваше Хобби» №11/2006 есть описание пончо: Модель №20. Для вязания требуется пестрая меланжевая пряжа Prisma (100% полиакрила, 25м/50г). Не подскажите, пожалуйста, где можно купить эту пряжу в Москве?


Jacky Создано: 20.12.2006 16:31:52

Начинаем новую старую тему про пряжу, из которой мы вяжем - помните, такой раздел был у нас на старом форуме. Я лично очень много из него почерпнула и будет здорово, если все напишут, из каких ниток предпочитают вязать, а из каких - никогда больше вязать не будут! По-моему, у нас уже 3 сообщения на эту тему есть - от Виктории, Ирины Подколзиной и Celena.

coissa Создано: 20.12.2006 17:29:45


купила недавно турецкую ALIZE (angora spesial), начала перематывать в клубки - из 3 клубков только один более-менее, а два- под конец уже были просто отдельные куски нитей, даже не связанные между собой, да еще и спутанные...не знаю, буду ли я еще ее покупать, но хорошо, что никто не слышал, какими словами я благодарила "Юнтекс"!

Celena Создано: 20.12.2006 17:46:18

Я вязала на заказ из пряжи "АННА 16" 100% египетский мерсеризованный длинноволокнистый хлопок. Он УЖАСНО скручивается. Связала на машинке вот эту юбку
с помощью разматывания нитки, но все равно, полотно "косит".
Даже незнаю как вязать из нее кофточку Очень грустно

Тотошка
Создано: 20.12.2006 18:17:17

Селена,у меня такая же проблема была с розовыми нитками,я изголялась по всякому и клубки перематывала и по кругу пробовала вязать,полотно очень косило,единственный выход вязать крючком.

Магдалена Создано: 20.12.2006 19:03:44

Этот набор вязала из Семеновской пряжи "Лиза". Мягкая и приятная, хорошо вяжется. Не колется.

Юбочка и кофточка


Этот свитер тоже из нее.

и это платье



Celena Создано: 20.12.2006 19:41:17

Магдалена, Какая прелесть!!! Браво! Выставляй в хвастушках!
Тотошка, если крючком, то каким узором посоветуешь?

_________________
рисование схем


Последний раз редактировалось: Виленка (23 Дек 2006 02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Создано: 20.12.2006 22:13:14

Девочки, присоединяюсь.
Наверное, уже видели мой свитерок из турецкой Ализи кашмир 100 г - 300м. Пряжа во всех отношениях хорошая, вяжется отлично, при стирке растягивается, не пугайтесь, как высохнет - все возвращается на место Широкая улыбка и в носке практически не вытягивается. Теплая. Не колется, что немаловажно. Но! Скатывается практически с первого дня как одела. Вот периодически и обрываю катышки. С улыбкой
Сейчас вяжу свитер из RAM FLORA le Fine 100г -130м 60% шерсти, 30% микрофазер и 10% акрил. Вот про эту пряжу совершенно нигде ничего не нашла... Так что довяжу - расскажу!


Allex Создано: 20.12.2006 23:22:42

А я то же вязала из Ализе кашмира. Вяжется приятно и расход радует. Скатываеся это да, в местах активной терки, но катышки легко снимаются. Мне понравилось, в процессе носки принимает форму тела. Очень нравится, буду вязать ещё. Сейчас вяжу шарф и шапочку.

Тотошка Создано: 21.12.2006 04:45:51

Селена,я не сильна в вязании крючком,мой розовый топ это первое изделие,поэтому выбирала узор попроще.

Killira
Создано: 21.12.2006 08:50:30

Можно и я свои 5 копеек вставлю? Есть опыт вязания из турецкой "Джинс", хлопок с полиэстром, так понравилось! Пружинит немножко, чуть чуть при носке растягивается, но не так, как чистый хлопок. Мелкой даже варежки из нее связала, на межсезонье. В общем, для подрощенных детей - самое то.
Купила летом Семеновскую Арину ПШ - знающие люди сказали, что тянется очень сильно. Свитер связала, ношу, чего-то пока не заметила, что бы тянулось.
Купила у Таши с 7и Мохана Колор и Кид Мохер пряжу, еще не вязала, обязательно поделюсь потом свойствами

Jacky Создано: 21.12.2006 11:55:32

Killira,
Очень интересует, как будет вязаться Kid Mohair и как носиться? Не будет ли колоться? У меня был опыт по вязанию мохера козьего, носить кофту так и не смогла - весь организм в ней чесался так, что было неудобно перед оружающими. И насколько я помню, у мохера есть один "недостаток" - из него вяжут 1 раз, перевязывать практически нельзя, теряет вид пряжа. Будем ждать результатов!


NaSt
Создано: 22.12.2006 11:08:27
Цитата:
Магдалена пишет:
Этот набор вязала из Семеновской пряжи "Лиза". Мягкая и приятная, хорошо вяжется. Не колется


А какой состав этой пряжи?


NaSt
Создано: 22.12.2006 11:38:27

Девочки, посоветуйте, из какой пряжи лучше всего вязать деткам до годика. Пока вяжу из детского акрила. Нравится, мягенькая, не колется. Но меня больше интересует шерсть-полушерсть. Хочется, чего-то натурального и теплого.

lalka Создано: 22.12.2006 12:39:04


Я детенку много вязала из семеновской пряжи. Еще - из Камтекс Аргентинская шерсть (очень красиво, но слегка жестковато, как мне кажется).

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, я то же вязала из турецкой Джинс. Кардиган крючком в одну нить и спицами сумочку в две нити. Очень понравилось и в вязании, и в носке и в стирке. Теперь планирую что- нибудь спицами в одну нить. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex
Рукодельница
Джинс - моя любовь на данный момент. Спицами пока не вязала из нее, только крючком. . Надо попробовать! Боевой настрой

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alija



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я связала себе свитерок из новозеландской пряжи, пр-во Камтекс 100% шерсть, очень недовольна, скатывается сильно во всех местах. растягивается не сильно, но есть.
_________________
Alija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Казань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот свитер связан из Alize кашемир.


Кашемир.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.36 KB
 Просмотрено:  1157 раз(а)

Кашемир.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Казань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеновская Лиза состав: шерсть 15%, ангора 35%, акрил 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Казань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти топики связала из Семеновской "Эдельвейс" состав: 50 % вискоза, 50% акрил. На каждый топик ушло по одному мотку. 100гр/303 м.


Изображение 016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.66 KB
 Просмотрено:  1045 раз(а)

Изображение 016.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Казань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятная, мягкая. После стирки не вытянулась. Думаю, что летом будет комфортно.


Изображение 020.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.38 KB
 Просмотрено:  997 раз(а)

Изображение 020.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Казань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот топик носила все лето. Из Семеновской "Кабле". Состав 100% хлопок. 430 м/ 100 гр. Очень довольна. Хватило одного мотка.


Изображение 022.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.14 KB
 Просмотрено:  965 раз(а)

Изображение 022.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторияШ



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... чуть нашла вас опять...!!!! Потанцуем!
Девочки кто нибудь вязал из пряжи YarnArt Baby? Если да, то подскажите, как она в носке, не вытягивается ли? Просто там 100% акрила, а так ниточка очень приятная на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинс мне тоже нравится. Я пока одежки не вязала, только игрушки и сумочку - все крючком. Получается здорово.
Но вот думаю, не грубовата ли она малышам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaSt
малышам новожденным - может и грубовата, но вот моя двухлетняя дочь вот такую маечку носит с удовольствиемSmile

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из турецкого Джинса связала костюм крючком, результатом очень довольна. Ниточки мне очень понравились, ими прятно вязать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira
маечка суперская! Браво!
Попробую все-таки кофточку с Джинса связать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100