Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Опс. А я тут расстаралась описывать... Просто где-то в начале темы прочитала просьбу делиться опытом, вот и взялась. Учтем.

Зима, извини, но ты меня просто не поняла Confused ... Эта тема как раз для того, чтобы делиться впечатлениями о самой разной пряже! Мой пост был просто информационным, т.к. многие новенькие не знают, что наши девчонки закупают коллективно, т.е. почти в 2 раза дешевле чем в магазинах, самую разную пряжу и спицы с крючками классные. А иногородним просто высылаются посылки.
Taurus писал(а):
Иринка А., я связала расцветкой Батик из хлопка и Ланы Голд (50-шерсть, 50-акрил) кофточки, хлопок закатался практически сразу,Лану одела сегодня второй день, тоже уже пушится и закатывается.Про ангору и мохер ничего плохого не скажу, бамбук не пробовала...
Я когда увидела первый раз турецкий мохер Батик - даже растерялась, настолько мне расцветки понравились! Но в жизни мне он совершенно не понравился, наощупь - сплошная синтетика... Турецкий Бамбук у меня еще в процессе вязания начал пушиться (чего я в летней пряже оочень не люблю Confused ), боюсь, без катышков в носке не обойдется...
Иринка А. писал(а):
Я вяжу 1 палантин из Ангоры Батик Дизайн, второй - из Бахара Батик, на ощупь все ооочень нравится, посмотрим как там дальше будет.

Иринка А., а чья это пряжа? Можешь состав написать? А то мне тоже очень Батик хочется, но то что видела, честно говоря, не очень нравится Confused ...
Иринка А. писал(а):
Из российских ниток мне нравится Пехорская Кроссбред Бразилия - не закатывается, легкая, теплая. Вязала ребенку костюмчик и шапку, свекрови шаль, себе шаль - очень довольна!

У меня ребенок уже 8-10 лет носит кофточки из Семеновской шерсти и полушерсти (и дарить их никому пока не собирается Wink ). Но сейчас, к сожалению, от многих слышала, что качество Семеновской пряжи стало уже не тем...
Иринка А., а ты Пехорку в рознице покупаешь? А то я знаю, что и ее можно по оптовой цене брать, имей ввиду Smile . Удачи! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люберчанка



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
А то я знаю, что и ее можно по оптовой цене брать, имей ввиду Smile


Валечка, а вот про это можно по подробнее.. Confused Или имеется ввиду магазин Бонниты???

_________________
Ольга и на ты.

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зима



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Зима, все организаторы закупок высылают пряжу в другие города. Smile Попробуйте - после хорошей пряжи Вам не захочется вязать из турецкой. Для тебя!

Хотелось бы поподробнее про иногородних: как производится оплата, как размещается заказ, сколько будет стоить почтовая пересылка. Посмотрела тему "коллективна закупка", не нашла ответов, только еще больше загрузилась. Sad Пожалуйста, ткните носом.
ivg, ОК, просто не сразу разобралась.

ПС. Кажется, нашла. Для каждой закупки - свои условия, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Иринка А. писал(а):
Я вяжу 1 палантин из Ангоры Батик Дизайн, второй - из Бахара Батик, на ощупь все ооочень нравится, посмотрим как там дальше будет.

Иринка А., а чья это пряжа? Можешь состав написать? А то мне тоже очень Батик хочется, но то что видела, честно говоря, не очень нравится Confused ...


Ангора Батик Дизайн и Ангора Голд Батик - турецкие нитки, сначала мне расцветки понравились, потом я специально съездила в магазин пощупать, потом купила на пробу 2 мотка на палантинSmile. В общем потом купила еще по 4 мотка 2-х расцветок и хочу взять еще упаковку другой расцветки.
Ангора Батик Дизайн - 70% ангора, 30% акрил
Ангора Голд Батик - 10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил

Палантин я вяжу из Батик Дизайн - пока что только восторг! Smile Приятная ниточка, хорошо ложится, мягкая, не колется.
Еще у меня палантин из Бахар Батик - ниточка тоже нравится, ничего не закатывается пока, посмотрим что будет после стирки Smile

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А., а Бахар-это же хлопок, ты из него тоже палантин вязала? Shocked
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люберчанка писал(а):
Или имеется ввиду магазин Бонниты???

Не-а... просто я знаю, что знакомая покупает Пехорку у одной девочки по очень хорошей цене (могу узнать, если надо), а в фирме Маг (к которому от Войковской на троллейбусе ехать... сама не заблужусь, а вот точные координаты не помню и старую тетрадь с записями никак найти не могу Confused ) если берешь 10 упаковок любой пряжи (там немного Италии-Германии бывает, зато оочень много Турции, Пехорки, Семеновской и еще какой-то и, кстати, очень хорошая цена на атласные ленточки, из которых сумки вяжут) стоимость будет вообще классная!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
как производится оплата, как размещается заказ, сколько будет стоить почтовая пересылка

Зима, заказ пишешь просто в теме, оплату проще всего перевести Люляхе на карточку, можно почтовым переводом, можно перевод через банк сделать... А посылки в среднем стоят около 240 рб (я как-то в детдом отсылала самую большую почтовую коробку, точно не помню, но обошлась она мне все равно меньше 300 рб). Недавно для Ю-ко две бандероли со спицами отсылала, за маленькую бандероль заплатила 130 рб. Т.е. все равно получается дешевле, чем в магазине. А дешевле всего обходятся бобины (http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6423&highlight= )... там иногда вообще такие цены сказочные бывают Very Happy !
Иринка А., а фотки своих палантинчиков можешь поставить? Ну ужасно интересно Confused ... Все-таки, похоже, придется мне энтот самый Батик покупать... не успокоюсь наверное Very Happy ... Спасибо за ответ! Букет

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Иринка А., а Бахар-это же хлопок, ты из него тоже палантин вязала? Shocked

Да Confused Very Happy
Я его все еще вяжу Very Happy
А еще сделала образец из питерского хлопка - тоже прикольненько получается, обязательно свяжу Сердечно

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Хотела сфотать да батарейки в фотике сели Mad, зарядится - сфотаю палантинчик и другие расцветки ниток Smile

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Для каждой закупки - свои условия, правильно?

Правильно. В 1 сообщении темы должно быть всё написано - предоплата нужна или нет. Иногда девочки транспортными компаниями отправляют закупленное, там доставка прямо до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А. писал(а):
зарядится - сфотаю палантинчик и другие расцветки ниток

Ой, хорошо! Буду ждать очень-очень! Целую!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Вот палантинчик из Ангоры Батик Дизайн

Вот ниточки Ангора Голд Батик (что-то мне хочется из розовых или фиолетовых жакет поперек связать Very Happy )

А это Бахар Батик Дизайн

А это моя шалька из Пехорки и Троцкой пряжи Для тебя!

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А., как классно ниточка в полосочках смотрится!!! А ты специально такую ширину палантинчика подбирала? Здоровски получилось! И Бахар тоже выглядит симпотно! Даааа... придется все-таки прикупиться Very Happy !
А шаль крючком - это для меня пока только в мечтах! Умничка! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А., классные палантинчики! Я точно такие же вязала, но из обычной трехцветной ангоры, можешь в моей фотогалерее посмотреть, а вот Ангору Голд Батик у нас я еще не видела, у нее такой же метраж/состав, как и у Батика Дизайн?
Из Батика Дизайн я довязываю "Простую, но гениальную кофточку", надо довязать планки да пуговки пришить, прикольно получается!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Из Батика Дизайн я довязываю "Простую, но гениальную кофточку", надо довязать планки да пуговки пришить, прикольно получается!

Taurus, я эту кофточку планирую связать уже 2 года Very Happy ... тоже оочень нравится!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100